Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:09     Ответить с цитатой

ну вот, наверно отчеты у всех закончились, и время появилось на вопросы отвечать :oops:
Девочки, просветите, пожалуйста, как вести учет в моем случае! че-то никто из знакомых ни с чем подобным не сталкивался.
Фирма открывает интернет-магазин (УСНО 6%, до этого было только несколько сделок по безналу, з/п через банк, т.е с наличкой вообще не работали).

Схема: покупатели заказывают товар по инету, он высылается почтой наложенным платежом, далее на почте получаются деньги. Либо покупатели переводят деньги на счет, высылается заказ.

1) Какой документ я должна отправить покупателю с заказом? Кассовый чек - так я наличку не получила. Копию приходника? Тоже нелогично вроде... Фактуру? А их физ.лицам выписывают? На сем фантазия закончилась...
Мы сколько раз заказывали товары в интернет-магазинах - получали максимум счет, без печати даже...
2) Можно ли отправлять заказы от имени физ. лица (курьера) и переводы тоже получать на него же? Из подсознания всплывает слово "подотчет" :roll:
3) Как мне оформлять полученную наличность?
Нужны ли мне документы от поставщиков или нет, раз все равно они нигде не отражаются?
4) Достаточно ли талонов почтовых переводов для подтверждения дохода?

5) Я слышала, что будут наказывать фирмы, в которых зарплата <4 т.р., но вроде как можно, если люди неполный день работают. У нас курьер будет работать 1-2 часа в день, з/п 1200р. У директора тоже зарплата меньше требуемой, т.к. платить ее буквально не с чего, доход пока смешной. Какую бумагу написать в налоговую, чтоб не цеплялись?

Заранее спасибо всем откликнувшимся! Блин, перечитала, дурно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Почему-то мне перестали приходить письма на почту. что эта тема жива.
Или вы так быстро пишите, что сначала я не успеваю просматривать, а потом письма и перестают приходить...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:49     Ответить с цитатой

А вообще то :D многие отчеты имеют срок сдачи до 28, 30 числа)))
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 0:31     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
А вообще в мою бытность аудитора мы не прикапывались к таким мелочам - храните ваши счета-фактуры где угодно, только чтобы их найти можно было. Некоторые предприятия, которые мы проверяли, вообще хранили оригиналы в журналах учета счетов-фактур, а ксерокопии их прикладывали там, где нужно - в т.ч. и к ТТН , к платежным документам и т.п. Это конечно самый удобный вариант для проверяющих, но возни с этими ксерокопиями........
Некоторые хранят с книгами покупок/продаж. Некоторые вообще в отдельную стопочку складывают.

Я попалась на этом, когда сдавала документы на освобождение от НДС, как это ни странно, в нашей налоговой оказалась одна сердобольная дама, которая, пожалев меня, отдала эти документы на перешивку. По ее словам, их проверяет Москва (это было сказано с таким придыханием, что даже я прониклась) и даже из-за такой ерунды она имела полное право отказатьв освобождении. Пришлось уважить :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:12     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А вообще то :D многие отчеты имеют срок сдачи до 28, 30 числа)))

Неужели кто-то кроме меня до последнего дня тянет? :shock: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:22     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
Ola писал(а):
А вообще то :D многие отчеты имеют срок сдачи до 28, 30 числа)))

Неужели кто-то кроме меня до последнего дня тянет? :shock: :D

Многие...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Я попалась на этом, когда сдавала документы на освобождение от НДС

а когда сдавали, как были подшиты документы?

неужели еще бывают в налоговых сердобольные тетеньки.... мечта просто на такую напороться....

amazonqua писал(а):
1) Какой документ я должна отправить покупателю с заказом?

точно не кассовый чек и точно не приходник. Может быть товарный чек?
надо порыться в консультанте....
amazonqua писал(а):
3) Как мне оформлять полученную наличность?

у вас должно быть материально ответственное лицо ,которое будет деньги с почты забирать и в кассу приносить. Нужен будет приходник. Ну и корешок доверенности на получение денег что ли... кстати в порядке ведения кассовых операций вроде было прописано как строится учет по кассе, если сотрудник на правах кассира собирает выручку.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):

у вас должно быть материально ответственное лицо ,которое будет деньги с почты забирать и в кассу приносить. Нужен будет приходник. Ну и корешок доверенности на получение денег что ли... кстати в порядке ведения кассовых операций вроде было прописано как строится учет по кассе, если сотрудник на правах кассира собирает выручку.


Я подозревала что-то в этом роде, но не знаю точно, какие бумажки и как нужно оформлять. Поищу в инете "порядок ведения кассовых операций" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:04     Ответить с цитатой

У меня вопрос по ГСМ.
Как учитывать ГСМ, если в фирме заправляемся по карте, а итоговая сумма с разбивкой по дням дается в конце месяца. В 1С вводить каждый день покупку и списание ГСМ или можно один раз за месяц итоговой суммой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку: может ли физлицо (покупатель) расплачиваться с организацией не путем внесения денег в кассу, а сразу на расчетный счет? ну т.е. приходит человечек в банк, вносит сумму денег на наш расчетный счет, потом приходит к нам с квитанцией от банка, мы ему выдаем товар.

(проблема в том, что пока нет кассового аппарата, а выручку оформлять как-то надо, вот сижу изобретаю способы....)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Вопрос на засыпку: может ли физлицо (покупатель) расплачиваться с организацией не путем внесения денег в кассу, а сразу на расчетный счет? ну т.е. приходит человечек в банк, вносит сумму денег на наш расчетный счет, потом приходит к нам с квитанцией от банка, мы ему выдаем товар.

(проблема в том, что пока нет кассового аппарата, а выручку оформлять как-то надо, вот сижу изобретаю способы....)

Можно, почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Вопрос на засыпку: может ли физлицо (покупатель) расплачиваться с организацией не путем внесения денег в кассу, а сразу на расчетный счет? ну т.е. приходит человечек в банк, вносит сумму денег на наш расчетный счет, потом приходит к нам с квитанцией от банка, мы ему выдаем товар.

(проблема в том, что пока нет кассового аппарата, а выручку оформлять как-то надо, вот сижу изобретаю способы....)

Можно. У меня есть организация, которой нет смысла заводить кассовый аппарат (подобные операции крайне редки), поступали именно таким образом - ведь деньги от физ.лица принимаете не вы, а банк, а к вам приходит не наличка, а деньги по р/счету. Прошли уже и налоговую, и банковскую проверки за указанный период. Предприятие совсем маленькое, поэтому в первом случае проверка была сплошная.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Элин писал(а):
У меня вопрос по ГСМ.
Как учитывать ГСМ, если в фирме заправляемся по карте, а итоговая сумма с разбивкой по дням дается в конце месяца. В 1С вводить каждый день покупку и списание ГСМ или можно один раз за месяц итоговой суммой?

Мы делаем раз в месяц. Вы же делаете материальный отчет за месяц, а не каждый день.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

amazonqua писал(а):
Неужели кто-то кроме меня до последнего дня тянет? :shock: :D

Ничего удивительного - обычный рабочий момент. Я, например, сдаю отчетность числа 27-28 - как только готова прибыль.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
У меня вопрос по ГСМ.
Как учитывать ГСМ, если в фирме заправляемся по карте, а итоговая сумма с разбивкой по дням дается в конце месяца. В 1С вводить каждый день покупку и списание ГСМ или можно один раз за месяц итоговой суммой?

Вам выдают счет-фактруру? Мне выдают 1 раз в месяц, в конце.Или у вас др. принцип?
Я делаю списание гсм на основании путевых листов. 1 раз, в конце месяца. Путевые листы пишу кажд. день.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Здравствуйте, у меня вопрос по декларации налог на прибыль.
В разделе 1.1 сумма стоит к уменьшению. Мы платим авансовые платежи кажд. месяц., в разделе 1.2. записала подсчитанные суммы. Вопрос, платить или нет? По идее, надо. Но у меня и так переплата..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:43     Ответить с цитатой

[quote="Цветок лилии Вам выдают счет-фактруру? Мне выдают 1 раз в месяц, в конце.Или у вас др. принцип?
Я делаю списание гсм на основании путевых листов. 1 раз, в конце месяца. Путевые листы пишу кажд. день.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Да, мне выдают раз в месяц счет-фактуру, акт оказанных услуг и акт полностью расписанный по дням с указанием даты, времени, наименования ГСМ и литража с разбивкой по картам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Привет, девченки! Может, уже обсуждали это - тогда извиняюсь...
По новому трудовому кодексу с октября 2006 г. предприятие обязано начислять аванс помимо получки. Даже если сотрудники письменно отказываются получать аванс, штраф за неначисление аванса с физ.лица от3 до 5 т.р., а с. юрлица от 30 до 50 т.р. :shock:
Вопрос: а отчисления в ПФ, НДФЛ, ФСС тоже дважды исчислять и перечислять, или в конце месяца на общую сумму?
Еще: кто пользовался банкоматами Банка Москвы: какую минимальную сумму можно по ним снять? Ведь если не меньше 1 т.р. (слышала такое), то зарплатные карты там невыгодны :-? А мне Банк Москвы больше всего нравится в работе... А Вы с какими банками работаете? :-P :-P :-P

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 46 секунд:

Подскажите, кто знает, при оплате картами Visa в магазинах какой берут процент за обслуживание?
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 34 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах