Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурашечка
Студент
Студент


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 2939
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:10     Ответить с цитатой

всем здравствуйте! принимайте в свою компанию :give_heart: я только начала учиться - второе высшее, собираюсь стать бухгалтером, буду внимательно следить за темой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Приветствую)

Я тоже бухгалтер) столько времени на СМ, а в этот раздел зашла только сегодня).
_________________


Последний раз редактировалось: Vika-Viktoria (Пн Окт 19, 2009 9:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 18:03     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Oksana-mama
печатная форма не изменилась, но поменялся элект. формат на 3.0 (не помню точно какие формы, но опс точно есть)

Спасибо, Алин :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Натэлла
Нет! Только заявление! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.06
Сообщения: 4
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Девушки, окажите помощь не-бухгалтеру, а :-)
Подала сегодня декларацию (бумажный вариант) по ЕНВД. Но допустила там ошибку. Цена вопроса - 1500 (я должна переплатить). Что-то еще можно сделать? Подать откорректированную или еще что-то? :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Волею судеб веду бух.учет в организации родственника и столкнулась с рядом вопросов, найти ответ на которые мне не хватает знаний и опыта, поэтому очень надеюсь на помощь профессионалов. Наша фирма является дилером операторов сотовой связи, основное направление деятельности покупка и продажа сим-карт с последующим их подключением и получение вознаграждения за эти подключения. В этой деятельности есть ряд нюансов, которые меня смущают, а больше смущает, то как их правильно учитывать, например:
оператор выставил нам счет на оплату сим, в счете 2 позиции:
1. Старт. пакет ст-ть 1 шт.- 0,3 р., в т.ч. ндс18% (это сам пластик), и
2. Авансовый платеж ст-ть 1 ед. -50 р., в т.ч. ндс18% (это сумма в счет будущих разговоров абонента, в договоре это звучит так: Оператор имеет право требовать от Дилера осуществления обеспечительного платежа в счет последующего приема первоначальных авансовых платежей от Абонентов, которых подключит Дилер…вот он и требует)
Итого счет сумму 50,3 в т.ч. ндс18%. После его оплаты, оператор выписывает нам след.док-ты: тн и с/ф на сумму стартового пакета, т.е. 0,3 р., я делаю проводки:
дт41 кт60-0,25, дт19 кт60-0,04, дт68 кт19-0,04.
На сумму авансового платежа док-в приходных нам никаких не выписывается, объясняется это тем, что он является предоплатой, вносимой за услуги связи, оказываемые оператором, но я все равно делаю проводки:
Дт004-50р.
Дальше мы продаем эту сим-карту: у меня проводки дт62покупатель кт90.1-0,3, дт90.2 кт68-0,04, кт004-50р., но в документах, когда печатаю я строку ав.платеж убираю, так как у меня же нет никаких приходных доков на его. Мне покупатель оплачивает 50,3 р.

Если сим карта будет подключена (т.е. оформлен дог. с абонентом и получен платеж), то за нее мы получим вознаграждение от оператора 177 р. в т.ч. ндс18%. Это оформляется актом и с/ф в конце месяца, мои проводки: дт62оператор кт90.1-177, дт90.2 кт68-27. Причем в акте расписано, что за отчет.период принято нами ав. платежей на сумму 50 р. и заключен аб.договор на такой-то тариф.

У меня по поводу всего этого три вопроса: всё ли правильно я делаю, нет ли где-нить неуплаты НДС или занижения выручки и действительно ли , если ав.платеж за который мы платим оператору явл. предоплатой за услуги связи, то нам на него не предоставляются доки?? Буду очень благодарна за любые ответы!Заранее прошу прощения за длинное сообщение! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Люсьенка
Дозавтра успеваете - подавайте скорректированную.
Скрытый текст:
п.2 ст. 81 НК РФ. если уточнённая налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточнённой налоговой декларации.

Уже платили? если да, то необходимо доплатить 1500 руб. до 25.10, если нет, то полную сумму платите как обычно.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люсьенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.06
Сообщения: 4
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Ole, спасибо большое. Только можно еще уточню?
Декларацию полностью заполняю как надо, только ставлю код на первой странице - не первичная, а корректировка?

Насчет суммы - вроде поняла. Я имела в виду, что в уже поданной декларации сумма указана на полторы тысячи больше, чем я должна платить. Т.е. я подаю откорректированную декларацию и плачу сумму, которую укажу там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Аааа... Я подумала вы наоборот ошиблись :-) Тогда на первой странице ставите код корректировки и внутри всё правите так как надо. Было бы неплохо приложить к декларации сопроводительное письмо с объяснением причины корректировки суммы налога в меньшую сторону, пишется в произвольной форме.
И сумму в итоге платите, конечно, скорректированную.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.


Последний раз редактировалось: Ole (Пн Окт 19, 2009 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люсьенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.06
Сообщения: 4
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Еще раз спасибо вам большое :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:32     Ответить с цитатой

да не за что :-)
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Урра, я сдала все декларации за 3 квартал. Так рада! Теперь займемся перерегистрацией фирмы.

Девочки такой вопрос - заявление на переход на УСН подается с 1 октября по 31 октября или можно тянуть до конца года?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ole писал(а):


Сегодня была в ФСС, случайно абсолютно пошла лично сдавать - всем раздают уведомление о смене порядка уплаты взносов в связи с изменениями с 2010 года и уведомление на обязательную сверку с ИФНС, чтобы им закрыть 2009 год. Всё это под роспись, спрашиваю их - а если по почте люди будут сдавать? как им вручать будут? отвечают - пусть приходят.


А нам ничего не давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 22:39     Ответить с цитатой

До конца года дотянуть, конечно, можно.
Но будет поздно :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Заявление о переходе на УСН подается до 30 ноября.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Девочки. помогите пожалуйста мне кто-нибудь , может я коряво вопрос свой задала... :-( заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 120 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах