Новости сайта и форума Sibmama 
[Рассказы о ремонте]
ХОУМСТЕЙДЖИНГ: КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Donna Okana писал(а):
С директором не сходимся по поводу: кто в организации должен выписывать счета.

Мое мнение однозначно- менеджеры. При настроенной программе это вопрос нескольких минут.

Donna Okana писал(а):
Организация - маленькая, 2 менеджера, бухгалтер (Я) на пол дня, дизайнер, директор и исполнительный директор.

Не до фига ли у вас начальников? И директор и исполнительный директор? :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6181
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Мое мнение однозначно- менеджеры. При настроенной программе это вопрос нескольких минут.

ППКС. Более того, добавлю, что в нормальных программах это достигается именно нажатием одной кнопки! - формирует и печатает документы программа сама.

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Салон у ИП. ИП зарегистрирован в Октябрьском районе, деятельность на ЕНВД осуществляется в Железнодорожном.Куда предоставлять декларацию по ЕНВД и куда платить налог в Железку или Октябрьскую?

Helena писал(а):
и отчет и платить в Железнод. ИФНС. По месту осуществления деятельности.

Ola писал(а):
Helena права. Это нововведение с 01.01.2009.
Вот чего я нашла (из Журнала Глбух).
ИП-плательщик ЕНВД стоял на учете и платил налог по месту жительства, а деятельность осуществлял в другом районе города. Должен ли он в 2009 году сняться с учета по месту жительства и встать на учет как плательщик ЕНВД по месту осуществления деятельности. Налоговые инспекции разные, а ОКАТО один и тот же...
Итак, если ваше место жительства и место осуществления "вмененной" деятельности расположены в разных районах одного городского округа и обслуживаются разными налоговыми инспекциями, то в этом случае вы должны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговом органе по месту своего жительства либо по месту осуществления деятельности - в зависимости от вида деятельности, указанного выше (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Я считаю, Helena не права. Процитированное Ola касается именно регистрации налогоплательщика, но если место его регистрации как ИП и место регистрации как плательщика ЕНВД находятся в пределах одного муниципального образования, в нашем случае разные районы г. Новосибирска, то зарегистрироваться по месту осуществления деятельности надо, а отчитываться и платить налог можно по месту основной регистрации- все равно в один бюджет идет. Но если налогоплательщик сильно хочет, то никто не запретит ему отчитываться и платить по месту осуществления деятельности.Вчера это мнение подкрепила и Центральная налоговая. У нас ИП зарегистрирован в Октябрьской, а деятельность ведет в Центральном.

AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009

На сайте с 24.11.06
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Более того.. у меня менеджеры вообще продвинутые, при большом желании когда бухгалтерии нет они и акт сверки распечатают.. Правда иногда просят потом проверить, все ли у них правильно - ну и подписывать акты мне оставляют

Какие молодцы! У наших с этим туго :aga-aga:
Пытаются в экселе делать :haha:

Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.06
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Клаша спасибо.

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Скажите где брать такие справки на юр лицо?

16) справка о непроведении ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
17) справка о неприостановлении деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе;
19) Справка об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков;

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Ola, вот что мне зказали наши менеджеры
Справка об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков - дает сам участник, если он уверен, что там не находится, тк это легко проверить.
От меня, думаю, остальные справки так же предоставляет сам участник, а заказчик потом проверяет,если ему это надо

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Ola, вот что мне зказали наши менеджеры
Справка об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков - дает сам участник, если он уверен, что там не находится, тк это легко проверить.
От меня, думаю, остальные справки так же предоставляет сам участник, а заказчик потом проверяет,если ему это надо
Я тоже прихожу к выводу, что на фирм бланке и рисуем справки.
Кстати реестр недобросоветсных поставщиков нашла на сайте госзаказов.

бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
В дневниках: 26436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам с вопросом, а где учат бухгалтеров. Желательно в академе, если такое есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Девчонки, отдохнули?
Кто-нить уже перерегистрировался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Солнечная
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.06
В дневниках: 1
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:52     Ответить с цитатой

у меня вопросик по формированию проводок в 1С :)
Делаю операцию "Продажа в розницу"
делаются следующие проводки Д 90.2.2 К 41.2; Д 50.1 К 90.1.2

Далее я захожу в Кассовую книгу за это день, и выручки нет! зато есть сальдо на эту сумму на следующий день. И по оборотам 50го счета тоже числится эта сумма

У меня как то настроена неправильно 1С? Или я просто тупая женщина ничего не понимаю...
Рассудите меня и 1С :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Насколько я помню, то надо на основе этого документа сформировать ПКО (вы же выручку бьёте в кассу предприятия с продажи в розницу) и отменить там галочку "формировать проводки", в результате эта сумма должна появиться в кассовой книге, а повторных проводок не будет.
Сейчас базы под рукой нет, завтра точно напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009

На сайте с 24.11.06
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Ole писал(а):
Насколько я помню, то надо на основе этого документа сформировать ПКО (вы же выручку бьёте в кассу предприятия с продажи в розницу) и отменить там галочку "формировать проводки", в результате эта сумма должна появиться в кассовой книге, а повторных проводок не будет.
Сейчас базы под рукой нет, завтра точно напишу.

+1

Солнечная

На сайте с 14.06.06
В дневниках: 1
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:40     Ответить с цитатой

спасибочки :) завтра попробую так сделать...! отпишусь о результате...

а вот ещё вопросик
мы ООО, применяющие УСН 6%+ЕНВД, являемся дилерами МТС, а так же есть договор по которому, осуществляем прием платежей сотовой связи по программному взаимодействию с системой "CyberPlat". За оказанные услуги мы получаем определенный процент вознаграждения.
какие проводки будут в 1Ске?

мне Ola советовала почитать журнал ГлавБух за август по-моему, я читала, читала... ничего не поняла :mad:

Лапыч
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:58     Ответить с цитатой

А мне нужно вакантное место бухгалтера по совместительству ,чтобы работать на дому,т.к я нахожусь в отпуске до 1,5 лет с двойняшками и через месяц мне перестанут платить декретные.
Это конечно не по теме ,но тоже про бухгалтерию.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 114 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 127, 128, 129  След.

Перейти: