Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:47     Ответить с цитатой

Мама Оксана, у меня сейчас подруга ищет работу. Бухгалтером, не главным , зам или старшим на группу, офис по линии метро, с нормированным раб днем, без задержек на работе, и задержек ЗП, предпочительно рассматривает финансовые компании и услуги (не производство и не торговлю).
Зарплату хочет она около 20.
Кое что попадается, но пока не нашла.
Но, у моей подруги ВО по специальности, опыт бухгалтером в разных организациях (услуги, страхование, торговля) с 98г, сертификат проф бухгалтера в наличии. 1с 7,7 свободно, 8 - имеется опыт.
Вам конечно может повезти. Помнится года два назад меня приглашали на полдня имеено на УСН 6% , два юр лица на 18.
Но учтите что сейчас все-таки кризис.
Советы
Податься вам на сайты о работе - и сидеть там безвылазно.
Иметь резюме без ошибок , адекватно соответствующее практическим навыкам.
Имею ввиду вот что - не пишите боже упаси типа того "Опытный пользователь 1с, БЭСТ и т.п., когда опыта работы фиг да маленько по профессии".
Я лично проводя собеседование всегда так над кандидатами угораю.... и вопросы им задаю как для опытного пользователя, только на моей памяти ответила на них всего одна девочка, собственно которую и взяли сразу в мою прошлую компанию глбухом на подразделение розницы.
Опишите участки учета которые вели на УСН, но если учесть что там БУ нет как такового.. то только на знаниях своих теоретических вы можете отлично отвечать на вопросы при собеседовании.Изменения 2009 в нормативке почитайте - пригодится.
И ходите чаще на собеседования. Помните что отрицательный результат - тоже результат, главное духом не падать. Ну или кто то просто решит вырастить буха под себя на возмуожную замену.
Я бы лично взяла бы такую помощницу на от 12 и с испытательным сроком и не в кризис. А там бы смотрела.

Удачи.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо за ответ. Видимо мне туго придется, в кризисное время... :o Мне бы хотелось в расчетную группу, есть кто на зарплате? Тяжело новичку там? Может кто нибудь посоветует что поизучать в этом направлении, может курсы где есть именно по учету расчетов с персоналом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Расчетная группа есть в основном на крупных предприятиях. Как правило, там и повременная и окладная системы оплаты труда. В основном на УП-8. Про курсы - есть курсы по 1с в Центре КИС на Королева, платные - но они рассчитаны уже на бухгалтеров, обладающих теоретическими знаниями. Совсем новичку сразу на расчетную группу, где она есть в крупное предприятие, где численность даже от 100 чел и больше , даже в окладной системе , там одних средних заработков три вида считать. На ПО надеяться именно в расчетной группе это утопический план, ибо.. любые они косячат. Надо всегда проверять вручную алгоритмы расчетов.
Даже на ТМЦ мне кажется легче.
Если честно я не представляю себе новичка без опыта на расчетной именно группе. Проще начать с помощника бухгалтера либо секретаря бухгалтерии.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Теоретические знания имеются, и некоторые практические навыки тоже. Отчеты по зп тоже делаю, (фсс, есн, пфр, 2-ндфл, персонифицированный - все это составляла и сдавала). конечно не на такое большое кол-во человек...А вот отпуски и больничные знаю только в теории... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:56     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Отчеты по зп тоже делаю, (... есн..... - все это составляла и сдавала).
Вы ЕСН на УСН сдавали ? :haha: Вот о таких несоответствиях я и говорила. Не стыкуется сразу в резюме! и сразу мысли что человек во многом свои навыки приукрашает.
Либо еще хуже.. бухгалтер не врубается в преимущества спец режимов, и не знает отчетности на УСН.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Нет ЕСН я сдавана не на упрощенке , естественно, начинала на классике, правда было это лет 5 назад, и не долго с пол года всего (поэтому и не считаю что по классике у меня опыт есть, хотя отчетность даже полностью сама в то время составляла и сдавала, вместе с балансом), потом организация перешла на УСН. На сколько я знаю в ЕСН кроме ставок ничего не изменилось особо...
В преимущества спец режимов врубаюсь, не переживайте. И навыки свои нисколечко не приукрашиваю, скорее наоборот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Мама Оксана, так я о том вам и говорила, что резюме надо составлять грамотно. Если есть навыки баланса и отчетности то и писать о них надо. А не только про УСН. Чтобы таких ляпов в резюме не было, и сразу по другому резюме смотреться будет , и соответствие по уровню ЗП сразу же реальное.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Что-то я опомнилась :haha:
Вопрос по зарплате: работа по графику, напр. 3 дня работает, 3 отдыхает(не в ночь), соответственно выпает и на праздники и на выходные. Как оплачиваем эти дни?
Стандартно оклад за месяц, если без переработок?(в трудовом договоре указан гибкий график) или в двойном размере?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, надо напечатать платежку и заклинило: нужно оплатить НДС с аренды в бюджет за квартал, я ИП. Я должна этот нДС оплатить как "налоговый агент", правильно же???
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 21:47     Ответить с цитатой

kotty писал(а):
Девочки, надо напечатать платежку и заклинило: нужно оплатить НДС с аренды в бюджет за квартал, я ИП. Я должна этот нДС оплатить как "налоговый агент", правильно же???
Да, не забудьте еще декларацию сдать за квартал.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо!
Вернуться к началу
           
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос: организация производит и реализует пеноблоки, отгружает их в возвратной таре. Тару организация покупает с ндс. Своим покупателям она ее тоже с ндс должна выставлять? Покупатели платят залоговую стоимость, на случай невозврата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Ola Олечка, Вы самый осведомленный специалист у нас - че там опять ПФ стращает, какие повышения нам грозят :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Ola Олечка, Вы самый осведомленный специалист у нас - че там опять ПФ стращает, какие повышения нам грозят :o

Какие повышения? если вы про сотрудников.. и их ЗП то по крайней мере на след год ставки те же ЕСНа.. и соответственно ПФ. ЕСли про взнос ИП :evil: то он растет вместе с МРОТ - будь он неладен - меня лично жаба давит каждый раз.
Зато .. поддержка малого бизнеса от правительства просто налицо.. (но это наверное личные мои тараканы про ИПшников).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Зато .. поддержка малого бизнеса от правительства просто налицо..
:shuffle: и хде эта поддержка?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 106 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах