Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ВОДИЧКА-ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО! ПОТЕШКИ И СТИХИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ 
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:26     Ответить с цитатой

А-а-а-а, ну подскажите, плиз, про лимит остатка кассы в 8-ке :eek: Очень надо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Helen20042005
насколько я знаю - никак, сами следите за превышением лимита.
Oksana-mama
Я боюсь если перекинем все, то хвосты потом подчищать будем вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Sheva
Да, а мне уже 2 человека сказали, что можно, но не помнят где :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Helen20042005
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Я боюсь если перекинем все, то хвосты потом подчищать будем вечно.

Так вы же оборотку проверите. Конечно в идеале чтобы все сразу правильно легло. Но все же на худой конец проще подчищать, чем ручками переносить.

8 конролирует лимит кассы??? Впервые слышу...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2402
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:50     Ответить с цитатой

[quote="Ola"]
Машунда писал(а):

Ну, например, з/п директора, бухгалтера во время подготовительного процесса к запуску производства. Или таже ОСАГО на машину.

ОСАГО чз РБП это понятно
А зарплату то зачем? Вообще по логике ЗП директора и бухгалтера относилась всегда к управленческим расходам и списывалась единовременно.

Согласна, что по логике з/п АУП списывается единовременно. Но в мой случай - начало деятельности, когда есть масса расходов, но нет доходов. Показывать сейчас в НУ убыток и тем самым автоматически нарваться на камералку не хочется (собственники просили этого не делать). А затраты не принимать совсем для налога на прибыль тоже обидно. ВОт и рассматриваю варианты как бы сделать так, чтобы эти расходы считать подготовительными и списать при начале полноценной деятельности, когда будет выручка.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

И еще у меня вопросик будет. Устроилась я недавно на новое место - в недавно открывшийся розничный магазин. Этот магазин на данный момент начал реализацию сигарет и розливного пива. А в ближайшем будущем получит лицензию и начнет продажу алкоголя. Алкоголь у меня четко ассоциируется с акцизами. Читала-читала я главу 22 НК РФ, но выводов полноценных так и не сделала, только запуталась Помогите, знающие люди. Подскажите, надо ли мне отчитываться по акцизам или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Машунда
по акцизам Вам отчитываться не нужно. Вы же не производитель.
Единственное, что розница подпадает под ЕНВД (если торговая площать менее 150 м.кв), а под'акцизный товар нет. Т.ч. вести Вам раздельный учет-с. Если есть и тот и другой товар.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Все, нашла где лимит по кассе устанавливается ;) Все-таки в 8-ке это возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2402
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama, спасибо ,порадовали! А ЕНВД у нас нет, т.к. площадь около 300 квардатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Helen20042005 писал(а):
Все, нашла где лимит по кассе устанавливается ;) Все-таки в 8-ке это возможно!

И где??? :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13556
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 17:21     Ответить с цитатой

[quote="Машунда"]
Ola писал(а):
Машунда писал(а):

Ну, например, з/п директора, бухгалтера во время подготовительного процесса к запуску производства. Или таже ОСАГО на машину.

ОСАГО чз РБП это понятно
А зарплату то зачем? Вообще по логике ЗП директора и бухгалтера относилась всегда к управленческим расходам и списывалась единовременно.


Честно говоря, так давно писала, что уже не помню всей сути ситуации вашей.
А кто у вас процесс подготовки производства осуществляет? Или еще персонал есть? Если есть, то конечно оно единовременно списывается.. но .. вы как я понимаю затраты ваще показывать не хотите.
Смотрите выручки нету, 90 нулевой , затратные счета трогать не хочется (сближаем НУ и БУ если), ну куда вы еще поставите расходы на зарплату дира и буха в отсутствии выручки в БУ? Все же затратные счета закрывать надо на конец месяца согласно ПБУ 10.
Ну или будет временная разница в признании расхода в НУ и БУ (ПБУ 18 ) со всеми вытекающими последствиями. И разница в форме 2 и декларации по прибыли. В одной будет убыток по БУ, другая пустая.

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:

И еще...я не знаток акцизов. Но мне кажется что какая то форма отчета по реализации подакцизных товаров есть - она устанавливается местным органом лицензирования . Там надо узнать. Вы - не плательщик акцизов, но вот..чтто -то типа отчетности налогового агента , как мне кажется,может существовать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Вопрос немного не по теме: чем подтвердить статус уч. заведения? Для вычета надо.
Это школа развития, лицензии нет, свидетельства на право образовательной деятельности тоже нет. Копия устава пойдет?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь закрывал фирму официально?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2402
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Ola, в моем случае рассматриватеся деятельность кадрового агентства. Открылись, сняли офис, устроили активную пиар-компанию (презентация, рекламные статьи в сми). Этим занимались два человека - ген. директор и директор по развитию. Как считаете, такие затраты могут попасть в РБП?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

И еще у меня имеется парочка вопросов. Консультанта под рукой нет и в ближайшее время не будет, а делать надо. Так что не сочтите лентяйкой, которой в консультанте ковыряться лень. Сегодня пыталась доказать директору, что наличную выручку нельзя тратить на гашение векселя (хотя меня взяло сомнение насчет товарного векселя). Также интеерсует будет ли считаться оплатой поставщику, если я сначала эту выручку выдала в подотчет, а подотчетник уже поставщику эти деньги выдал?
И второй вопрос. Поставщикам ежедневно делаем возврат товара (с просроченным сроком годности). Делаю накладные на возврат (ТОРГ-12). Еще планировала выписать на все эти накладные счета-фактуры (рассматриваю эту операцию как обратную реализацию). А сегодня один из поставщиков передает мне ТОРГ-12 подписанную (которую я печатала) и счет-фактуру, которую выписал сам с минусовыми суммами. Я отстала от жизни, я такой операции не понимаю. Просвятите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13556
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 8:15     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Ola, в моем случае рассматриватеся деятельность кадрового агентства. Открылись, сняли офис, устроили активную пиар-компанию (презентация, рекламные статьи в сми). Этим занимались два человека - ген. директор и директор по развитию. Как считаете, такие затраты могут попасть в РБП?
А это уже не производство... Это вид деятельности услуги называется.
Вот это уже совсем другое дело. Э.... а на какие деньги делалось все, если нет выручки, на заемные? Нал период по прибыли уже закончился , а выручки все еще нет?
По БУ это расходы однозначно с показанием убытка. В НУ у вас в отсутствии выручки их не примут , если год уже закончился. Только переносом убытков на будущее. Опять же.. я подразумеваю, что у вас классика ( а то может УСН?)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Машунда писал(а):


И еще у меня имеется парочка вопросов. Консультанта под рукой нет и в ближайшее время не будет, а делать надо. Так что не сочтите лентяйкой, которой в консультанте ковыряться лень.

Можно побурчать? Вот у меня в жизни никогда не было Консультанта, кроме как продавала я их на заре своей юности пару раз. Ну почему все так привыкли к нему, что в отсутствии Консультанта, становятся .... стерильными от правильных мыслей.
Яндекс же есть.. Есть куча проф сайтов, форумов и т.п. А методической то литературы сколько!!!!

Про кредитовые счф - разрешены с этого года.
Оформление возврата в торговле - есть две методики - выручка, и сторно реализации. Разные позиции - почитайте в Инете.

Поставщику оплачивать через подотчетное лицо можно. Только есть ли у вас разрешение банка (в лимите кассы обычно написано это) тратить наличную выручку на оплату поставщику, а не сдавать в банк. А то может быть несоблюдение правил ведения кассовых операций.

Добавлено спустя 35 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Девочки, кто-нибудь закрывал фирму официально?
Теоретически да, практически нет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 100 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах