Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:08     Ответить с цитатой

Про пенсионку - ОК. Только комп. предупредил, что Вы можете испугаться посылки. Не бойтесь, на вирусы проверено. (вроде).
А про ФОМС совсем дрУгое - нужно регистрироваться организаци имеенно в фонде самом, а полис мы получаем в страховой компании.

В общем то, что Вы подумали.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:14     Ответить с цитатой

Вроде сетап не пропустил...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:06     Ответить с цитатой

В ФФОМС привозить им копию простую св-ва о регистрации с присвоением КПП из ИФНС что дают - они вам на основании этого печатают свое регистрационное св-во, Адрес Кр Пр (не помню), дом рядом с Совнархозом, каб там скажет охранник который сидит, Работают до 17,00. Я ездила в ноябре получала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Опа,а я это пропустила.Интересно а ИП тоже нужно ( унас КПП нет),или это нужно всем у кого люди устроены? И для чего?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Думаю это надо всем кто получает мед полиса на сотрудников
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:23     Ответить с цитатой

Девочки, сорри, что вклиниваюсь, но не знаю, в каком разделе спросить. Вот ВАШ увидела..
Сколько стоит сдать нулевой отчет (упрощенка) Негосударственного учреждения доп.образования? Зарегистрирована контора в ноябре. Из работников тока директор. З/пл. не начислялась. Я так понимаю, отчитываться надо в ИМНС, ПФ и ФСС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:05     Ответить с цитатой

Мне мое такое НГМОО в такой же ситуации (к стати тоже по доп образованию) платит по 500 в месяц. Правда наше на классике.

Но в ФСС Вы уже опоздали. Теперь штраф придется платить. И справочку нужно о том, что деятельность не велась.

А сами не хотите сдать? Денег съэкономите.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
здравствуйте, милые бугалтера:)
я заканчиваю курсы института переподготовки и переквалификации в НГУ по направлению Экономика и управление предприятием. Со следующего года (с осени) хотело бы начать работать - но не знаю куда податься. Можно ли стать бугалтером и что для этого нужно?:)
заранее благодарна, если можете извините за излишнюю наивность :oops:

Я начала работать сразу после курсов. Дала объявление и ездила по собеседованиям. Правда у меня мама былаглавным моим наставником.
Желаю удачи.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521


Последний раз редактировалось: Оксана-мама (Ср Янв 18, 2006 2:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:27     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Марьяна писал(а):
Кстати, а на какие семинары вы ходите?

Я предпочитаю Бизнес-Профессионал, когда читает Маркс.

А мне не понравилось тем она, что собирает огромные аудитории, нет возможности хорошо все расспросить. И писать на коленках - ужас.

Мне нравится Султанова - ее мне рекомендовала моя преподаватель курсов, на которых я была. Мне понравилось. Правда манера у нее своеобразная. Неординарная Дама.
На Фрунзе, 5 в здании вечерней школы. Настолько там уютно. Народу немного - наобщАешься, все сидят за столами, еще и чай, кофе с печеньем за сче заведения, а не как у Маркс с булочками у окошка в сухомятку.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:08     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
В ФФОМС привозить им копию простую св-ва о регистрации с присвоением КПП из ИФНС что дают - они вам на основании этого печатают свое регистрационное св-во, Адрес Кр Пр (не помню), дом рядом с Совнархозом, каб там скажет охранник который сидит, Работают до 17,00. Я ездила в ноябре получала.

Нашла: Красный проспект, 80.
т. 218-42-65
с 9 до 17, обед с 13 до 14.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Но в ФСС Вы уже опоздали. Теперь штраф придется платить. И справочку нужно о том, что деятельность не велась.

Можно попробовать договорится - обычно за коробочку конфет ФСС идет на встречу)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож-ста. Имеется ЧП, который со след года начинает свою деятельность и хочет он на УСН - 15%. Включается ли в расходы - плата за землю на основании договора краткосрочной аренды с Земельным комитетом (срок договора 1 год)? Причем пож-ста с указанием нормативных документов по этому вопросу :D
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Далее про ИП (сроду вот их не вела, только юр лица всякие были).
Вот этот ИП горемыка занялся еще одним видом деятелности, который не успел на Уснку перейти в 2006, 1 квартал работает на общем режиме, платит НДС по этому виду деятельности. По второму виду у него ЕНВД. Наемных рабочих нет, он один.Сдает он за 1 квартал:
Ндску, и ЕНВД (еще что то надо?). до 20 апреля подает на освобождение НДС , НДСка улетает, остается только ежеквартальная декларация по ЕНВД.
Книгу свою он (вроде должен?) писать? По виду деятельности, которая не ЕНВД
Что когда ему еще сдавать? Ломаем голову всей бухгалтерией (вдвоем) и не могем придумать. Получается что он сдаст книгу ДиР только за 2006 год в начале следующего года что ли? И заплатит с разницы ДиР 13% на основании отчета по НДФЛ?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Вот этот ИП горемыка занялся еще одним видом деятелности, который не успел на Уснку перейти в 2006,

Поясните, пожалуйста, может я что-то не поняла?
ИП либо упрощенец по всем видам деятельности (кроме тех, что на ЕНВД), либо ведет обычный учет до конца 2006 года.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Девочки, сорри, что вклиниваюсь, но не знаю, в каком разделе спросить. Вот ВАШ увидела..
Сколько стоит сдать нулевой отчет (упрощенка) Негосударственного учреждения доп.образования? Зарегистрирована контора в ноябре. Из работников тока директор. З/пл. не начислялась. Я так понимаю, отчитываться надо в ИМНС, ПФ и ФСС?


Я в такой же ситуации была год назад. Отвозила в ФСС, ПФ и налоговую справки о том, что деятельность не велась. Сказали, что этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах