Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нужно ли работать в декрете?
и когда дети немного подросли...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли мама работать в декрете.
Да, чтобы не терять квалификацию.
26%
 26%  [ 45 ]
Нет, ребенок важнее.
34%
 34%  [ 59 ]
Да, ведь мужу надо во всем помогать.
5%
 5%  [ 10 ]
Нет, на время декрета муж должен быть добытчиком.
32%
 32%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 11:02     Ответить с цитатой

$@$
Только обычно, за 3 года на твое место находят человека и возвращаться по сути, некуда.
У меня сейчас тоже не лучше.
Год я работала в декрете, из дома, а потом кризис и мою должность негласно сократили, так что выходить будет некуда. Так как денег на зарплату окладников нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья.M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 2:35     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Лилия Лия писал(а):
n.atascha писал(а):
В декрете нужно детьми заниматься, они быстро вырастут и все, а для работы вся жизнь впереди :-)


Ага, вы это работодателям расскажите, кототрые не хотят брать после декрета и определенного возраста :aga-aga:

Женщинам вообще сложно искать работу. Поэтому лучший вариант -это возможность вернуться на рабочее место после декрета. То есть думать об этом до беременности. А потом уже что-то еще подыскивать, если старое место не устраивает.


У меня была такая возможность - вернуться на рабочее место после декрета, меня ждали. А я перед окончанием декретного отпуска приехала и написала заявление по собственному. Не хочу жить на работе с 9 до 20.00 (без премий за переработку) в ущерб детям. Я и дома могу работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 9:20     Ответить с цитатой

PorcelanaDonna
Официально я устроена. И в декрете официально.
Первый год работала из дома. Но числилась в декрете.
Работа на дому была как раз неофициальной.
А через год больше не стало возможности мне платить. На этой должности я одна.
Вот и получается. что если кризис не пройдет.
То выходить. По сути. Некуда.
И платить им мне нечем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:18     Ответить с цитатой

PorcelanaDonna
Так меня сейчас никто и не выгоняет. И не уврольняет.
В любом случае, буду ждать до 3 лет, а там буду думать, как лучше сделать ;)
Спасибо :give_heart:

Я думаю, что они ниего вручать не будут.
А скажут.
Работай.
Но офиц. зп минималка, так еще и точных должностных инструкций нет (т.е .они нигде не прописаны).
Думаю, начнут хотеть меня на другую должность перевести, которая мне не подходит и хуже по условиям оплаты :aga-aga:
И с зарплатой. Некоторым сотрудникам еще за август не выдали :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Я считаю, женщина должна работать, хотя бы подрабатывать как то, и повышать свою квалификацию если дома сидит
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Если есть возможность оставить с кем-то ребенка почему бы и не поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9439
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Я бы подработку нашла. А на основную работу только после декрета
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! Может у кого-то была такая ситуация, в ноябре выходить в декрет, сегодня узнала, что они ищут сотрудника не на время декретного отпуска, а на постоянную работу..так распорядился директор..и на вопрос, будет ли мне куда выходить через 1,5 года сказали: не знаю... Вроде работодатель обязан предоставить место работы сотруднику по выходу его из декрета? Или они могут сказать что-нибудь вроде "мест нет" ? Нас в отделе всего двое, так что... вообще не понятно, сразу можно потом начинать искать другую работу, так получается? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Just_dance
нет, не может
Рабочее место обязан предоставить.
Если не предоставит, то выходите на работу, фиксируете выход и в соотв органы.
Правда, я думаю, после такого работать будет затруднительно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Спасибо, буду иметь ввиду! Оно и уже после такого как-то даже неприятно работать... принцип в пятницу родил, в понедельник должен быть на работе или до свидания... мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Предоставить-то обязан, только некоторые больно умные. Я знаю историю, когда декретнице некуда было выходить, контора из ОАО переименовалась в ООО или типа того, на ее место взяли другую. И все концы в воду. Жаловаться она никуда не стала.

А моей приятельнице за сокращение ее, пока она была в декрете, выплатили очень хорошую компенсацию. Я правда не знаю, насколько это законно, и как это они оформили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Just_dance
Во-первых, по закону должны предоставить, но уловки существуют.
Во-вторых, вполне возможно они и правда не знают, при этом не хотят вас обмануть. Может, планируют расширение отдела (потому и ищут на постоянку, но не уверенны, что расширение понадобиться), а, может и наоборот, шеф не уверен, что вообще контора проживет еще 1.5-2 года. Гораздо вероятней, что шефа никто спрашивать не стал, какой у него план в голове - а сами теперь и правда не знают,что сказать.

Мой совет - всегда рассчитывать на худшее. Даже самая честная контора может просто ликвидироваться за время вашего декрета, поэтому лучше всегда иметь "план Б".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Спасибо! Вы правы, думаю надо будет морально готовиться, на всякий случай, что придется искать другую работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Just_dance
за вами будет сохраняться место до достижения ребенком 3лет. После 3 лет работодатель не обязан вам сохранить место, но и уволить вас причин нет, только по вашему собственному желанию.
Найти нового сотрудника на вашу должность не могут, в штате она закреплена за вами, вы в штате. Могут лишь расширить штат. Например, был 1 бухгалтер - вы, после вашего ухода в декрет нанимают ещё бухгалтера, значит обязаны расширить штат до 2-х бухгалтеров, т.к. взамен вас принять не могут, вы уже занимаете эту штатную единицу.

вообще права беременных и мамочек у нас в стране очень любят защищать, поэтому инспекция труда вам будет рада)))

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

беременным нельзя отказывать в приеме на работу (если всем остальным критериям она соответствуют, но работодатель не хочет принимать только из-за беременности).
на беременных нельзя оказывать давление, чтоб они уволились по-собственному.
если с этими фактами обратиться в инспекцию труда, то получите кругленькие суммы откупа))) ну или такие же кругленькие суммы , но уже официальные компенсации через суд.
но вся проблема в том, что не часто такие заявления поступают... не все знают свои права.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Иррида
Спасибо! Теперь буду в курсе своих прав) а то как-то расстроилась очень... работаю уже четвертый год и вот так решили поступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах