Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Лечение лямблиоза БАДами, народными средствами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гостттть (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Лечение лямблиоза БАДами, народными средствами Ответить с цитатой

Обнаружили лямблии у годовалого ребенка! Ужас! Кто лечился? Какие препараты без антибиотиков помогли? (нам предложили биолитовскую пищевую добавку). Спасибо всем за советы!
Вернуться к началу
           
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 19:45     Ответить с цитатой

Привет.
Моего племянника реально вылечили без антибиотиков, ему было 3 года. В Авицене врач аллерголог этим занимается. Если интересно могу узнать фамилию врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Re: Лямблии Ответить с цитатой

Гостттть писал(а):
Обнаружили лямблии у годовалого ребенка! Ужас! Кто лечился? Какие препараты без антибиотиков помогли? (нам предложили биолитовскую пищевую добавку). Спасибо всем за советы!

Какой анализ использовали при определении?
Зачем вообще стали лямблий у такого маленького искать?
Пищевые добавки детям не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостттть (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 6:49    Заголовок сообщения: Лямблии Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за отклик.
Яков, нам делали обычный анализ кала, полагающийся в годовалом возрасте среди прочих. В лаборатории нас отругали, как мы такое допустили, а у нас такой ребенок, что всё в рот тащит, ну не сидеть же с ним рядом все время, не за ручки же держать! Животных у нас нет, только у бабушки, да и давно они там есть, а лямблии, похоже, недавно, потому что вдруг резко у ребенка участился жидкий стул, бурдение в животике открылось.
А пищевую добавку нам прописали - "Танаксол" в сочетании с "Лохеином".
Заранее спасибо за дальнейшие комментарии.
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 19:32     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):
Лекарство пьет мама (т.к. при лямблиях назначают обследование всей семье, и как правило, находят лямблии не только у малыша, но и у родителей), а ребеночек получает лечение через молочко

Хм.... то есть используются препараты на столько ЖЕСТКИЕ, что они организмом матери НЕ разрушаются, а напрямую попадают ребенку через молоко.... м-да... здорово. :(
Самое интересное, что лечить ВСЮ семью (3-5-6 человек) гораздо выгоднее (денежки), чем не лечить или лечить одного пациента :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 19:34    Заголовок сообщения: Re: Лямблии Ответить с цитатой

Гостттть писал(а):
Яков, нам делали обычный анализ кала, полагающийся в годовалом возрасте среди прочих. В лаборатории нас отругали, как мы такое допустили, а у нас такой ребенок, что всё в рот тащит, ну не сидеть же с ним рядом все время, не за ручки же держать!

Наверное, просто в этой лаборатории работают люди, которые никогда не видели в глаза детей :) :)

Гостттть писал(а):
А пищевую добавку нам прописали - "Танаксол" в сочетании с "Лохеином".

Больше всех названий БАДов мне нравится "ЛОХЕИН" :) ....
Поскольку я к БАДам отношусь отрицательно, то мое мнение вроде как субъективное. Поэтому не буду комментировать :)
Хотя ради интереса - сколько стоит курс лечения этими препаратами? Какова их эффективность - точнее процент излечения? Почему, например, у ТАНАКСОЛА нет побочных эффектов (написано в аннотации), в то время как у ЛЮБОГО вещества они есть?
Это просто вопросы вслух. :)
Еще могу сказать, что почему-то многие родители БОЯТСЯ антибиотиков. При этом с легкостью дают детям препараты, которые непонятно как действуют и "не обладают никакими побочными эффектами". При этом последние могут стоить в десятки раз больше, чем обычные общепринятые препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена74 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 22:47     Ответить с цитатой

А кто что может сказать про БАД Лист черного ореха, как средство для лечения лямблиоза? Назначил врач ребенку 6-ти лет.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 14:02     Ответить с цитатой

вот, что нашла:

Листья черного ореха • 100 таблеток

Доставка: В течение 1-3 дней
Производитель: Royal Body Care /США-Канада/
Код товара: R1395
Цена: $14.28 (400 рублей где-то)
Черный орех богат витаминами, минералами, аминокислотами, поэтому особенно полезен для истощенных больных людей, страдающих авитаминозами. Количество витамина С в нем больше в 8 раз, чем в черной смородине, в 50 раз - чем в цитрусовых, что делает его прекрасным антиоксидантом.
Листья черного ореха содержат значительное количество линоленовой кислоты, потребление которой способствует снижению уровня холестерина в крови. Эта пищевая добавка также способствует снижению в крови содержания сахара.
Черный орех применяют при стригущем лишае, экземе, экссудативном диатезе, псориазе, гнойничковых и аллергических заболеваниях, угрях; он помогает при некоторых формах туберкулеза кожи, гортани, туберкулезном лимфадените. Черный орех также обладает бактерицидным действием, способствует заживлению ран, язв, обморожений, останавливает геморроидальное кровотечение, может использоваться как противоглистное средство при выведении круглых глистов; укрепляет зубы и десны.
Оказывает целебное действие при:
• простудных заболеваниях (ОРЗ, ОРВИ, гриппе);
• острых бронхолегочных заболеваниях (трахеите, бронхите), остром фаринголарингите, катаре верхних дыхательных путей;
• хроническом тонзиллите;
• гайморите и синусите;
• заболеваниях зубов и полости рта;
• язвенной болезни;
• хроническом гастрите, гастроэнтероколите, дисбактериозе;
• кожных болезнях;
• авитаминозе;
• гельминтозе и лямблиозе;
• межреберной невралгии.
Cостав препарата: листья черного ореха (487,5 мг), небольшое количество арабской камеди, фосфат кальция, целлюлоза, растительное масло, стеарат магния, зеин (белок кукурузного зерна)
Применение: принимать по 2 таблетки 2 раза в день во время еды.
Не рекомендуется: применять в течение длительного времени (более 3 недель).

не пойму, он большим количеством витамина С борется с лямблиями? или еще как-то? вообще не написано, что он избавляет от лямблий. а стоит не так и мало... Эпам в пять раз дешевле...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Re: Лямблии Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):

Больше всех названий БАДов мне нравится "ЛОХЕИН" :) ....
Поскольку я к БАДам отношусь отрицательно, то мое мнение вроде как субъективное. Поэтому не буду комментировать :)
Хотя ради интереса - сколько стоит курс лечения этими препаратами? Какова их эффективность - точнее процент излечения? Почему, например, у ТАНАКСОЛА нет побочных эффектов (написано в аннотации), в то время как у ЛЮБОГО вещества они есть?
Это просто вопросы вслух. :)
Еще могу сказать, что почему-то многие родители БОЯТСЯ антибиотиков. При этом с легкостью дают детям препараты, которые непонятно как действуют и "не обладают никакими побочными эффектами". При этом последние могут стоить в десятки раз больше, чем обычные общепринятые препараты.


Лохеин - это не "для лохов", как, наверное, многие подумали...
Названо в честь какой-то тетки по фамилии Лохе (уж извините, не помню, кто она была, врач или биолог или кто еще по профессии).
Состав Лохеина - экстракт солянки холмовой, наполнитель - глюкоза или сорбит (для диабетиков).
Танаксол состоит из экстрактов травы пижмы, полыни, солянки холмовой, тысячелистника, коры крушины, наполнитель - глюкоза.
Противопокзание одно - индивидуальная непереносимость, потому как 100% натуральный препарат.
Эффективность - около 65% (если мне не изменяет память), уточнить можно в представительстве фирмы Биолит, производителя этих препаратов, тел 2-253-255 и 343-89-40 (с 10 до 17).
Стоимость препаратов гораздо ниже антибиотиков (сравнивала, когда самой пришлось эту гадость травить), так что зря Вы про цены говорите. Стоимость Танаксола и Лохеина в аптеке не знаю, если они вообще продаются в каких-либо аптеках, знаю только цены в ИЦ компании Арго (для которой эти препараты и производятся эксклюзивно пока что).
Танаксол - 122 рубля, лохеин - 190 р.
по 1 банке того и другого хватает на курс лечения взрослого человека. Для детей хватит на несколько курсов.

Насколько помню, стоимость одного Макмирора около 200-300 р, если не больше. А Тиберал я даже в 20 лет себе покупать побоялась, почитав про побочные действия и вспомнив про свою замученную врачами в детстве печень. А уж своему ребенку эту гадость давать - ни за что!

И по поводу обычных общепринятых препаратов... Мне аллергию ими лечили 5 лет.... Толку - никакого. Чем дальше, тем все более сильные препараты нужны были для снятия симптомов. После того как мне нисколько не стало легче от Кларитина, аллерголог развела руками... Я пластом лежала во время цветения полыни (около месяца, каждое лето).
За 2 курса применения БАД аллергия резко ослабилась. Теперь к аллергологу я не хожу. Вы на моем месте к чему более лояльно относились бы, к БАД или синтетическим фармпрепаратам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Re: Лямблии Ответить с цитатой

Helenochka писал(а):
Лохеин - это не "для лохов", как, наверное, многие подумали...

Я об этом не говорил :)
Я ошибся только в том, что написал в десятки раз. Оказалось только в разы.

Helenochka писал(а):
Стоимость препаратов гораздо ниже антибиотиков (сравнивала, когда самой пришлось эту гадость травить), так что зря Вы про цены говорите.

1. Про цены ниже написал.
2. Стоимость многих антибиотиков оправдывается их эффективностью.

Helenochka писал(а):
Стоимость Танаксола и Лохеина в аптеке не знаю, если они вообще продаются в каких-либо аптеках, знаю только цены в ИЦ компании Арго (для которой эти препараты и производятся эксклюзивно пока что). Танаксол - 122 рубля, лохеин - 190 р.по 1 банке того и другого хватает на курс лечения взрослого человека.

В инете нет таких цен. Они выше. Но, я думаю, большинство людей это будут покупать в аптеке, где цена на процентов 30-50 выше.

Хорошо. Давайте посчитаем. Возьмем ребенка 20 кг (это примерно 7 летний возраст).
Лечение лохеин+танаксол (судя по всему они даются вместе - один лечит, другой улучшает состояние печени) - читаю из рекомендаций по применению.
- лохеин - по 1/2 ч л. 3 раза в день 3 недели (минимум). Итого на курс 32 ложки. В 1 ложке ну примерно 2 грамма. Таким образом нужно около около 70 грамм на курс. То есть, фактически 1 коробочку. Запоминаем.
- танаксол - взрослым 6 грамм в сутки 7 дней. Итого 42 грамма, то есть коробочку. Детям старше 6 лет 2/3 от дозировки взрослых, то есть 28 грамм. Но в любом случае коробочку уже покупаем.

Таким образом, как ни крути, но на лечение ребенка 7 лет нужно баночку того и другого, поскольку гранулы не продают поштучно. Теперь берем поисковик любой и ищем стоимость. ЛОХЕИН от 220 до 280 д. р. В среднем пусть 250 руб.
ТАНАКСОЛ 170-280 руб. В среднем пусть 220 руб.
Подитожим - для ребенка 7 лет нужно потратить 500 рэ на лечение лямблиоза препаратами с эффективностью 65% (а скорее всего ниже), которые НЕ ВХОДЯТ ни в одну схему лечения.
Ну если сэкономить то в любом случае 220 р. нужно отдать. Но сомнительно, что такое "серьезное" заболевание лечат одним БАДом...сильно дешево, а значит невыгодно.

Ладно. Дальше. Берем стандартные схемы. Возьмем безопасные препараты это тот же метронидазол, фуразолидон и макмирор. Начну с последнего.
Макмирор - 15 мг/кг (максимальная дозировка) умножаем на 20 кг - получается 300 мг в сутки в течение 7 дней. То есть 1,5табл*7 дней = 10,5 таблеток. Но поскольку дозировка при лямблиозе возможна от 10 до 15 мг/кг, можем спокойно обойтись 10 таблетками на курс.
Берем тот же поисковик и находим цены на таблетки макмирора.
Упаковка 20 таблеток (!) стоит от 250 до 400 руб. В среднем пусть 230 рублей. НО! Поскольку сейчас аптеки идут всегда навстречу покупателю, они продают таблетки поштучно. То есть берем не 20 таблеток, а только 10. ИТОГО стоимость макмирора на курс 115 рублей. Ну пусть даже 200 рублей максимум.
Есть разница? Да если еще добавить сюда, что эффективность у макмирора на сегодняшний день при лямблиозе около 97% при наличии всего 2% побочных эффектов.

Считать стоимость метронидазола и фуразолидона не буду, поскольку это копеечные препарат, у них ниже эффективность (70-80% кстати), ну и побочные эффекты для детей не очень. Хотя взрослые переносят неплохо.


Helenochka писал(а):
И по поводу обычных общепринятых препаратов... Мне аллергию ими лечили 5 лет.... Толку - никакого. Чем дальше, тем все более сильные препараты нужны были для снятия симптомов. После того как мне нисколько не стало легче от Кларитина, аллерголог развела руками... Я пластом лежала во время цветения полыни (около месяца, каждое лето).

Ну, я тут думаю, не совсем корректное сравнение лечения аллергии и лямблиоза.
Есть общепринятые препараты, есть стандартные схемы лечения некоторых проблем. НО не все врачи их видят и знают. То есть речь о квалификации врача. Если у одного не получается вылечить, всегда можно обратиться ко 2-му и даже третьему.

Helenochka писал(а):
За 2 курса применения БАД аллергия резко ослабилась. Теперь к аллергологу я не хожу. Вы на моем месте к чему более лояльно относились бы, к БАД или синтетическим фармпрепаратам?

Я за стандартизированные препараты с доказанной эффективностью в квалифицированных руках.
Кстати, я сомневаюсь, что в БАДах меньше химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Re: Лямблии Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
2. Стоимость многих антибиотиков оправдывается их эффективностью.

только вот беда - как правило, чем эффективнее и сильнее препарат, тем больше у него побочных эффектов и противопоказаний.
к тому же чем дороже препарат, тем больше вероятность нарваться на подделку в тех же аптеках.

Яков Яковлев писал(а):
В инете нет таких цен. Они выше. Но, я думаю, большинство людей это будут покупать в аптеке, где цена на процентов 30-50 выше.

Как правило, большинство людей, которые знают о существовании этих препаратов, знают или ИЦ Арго, или телефон Биолита (кстати, он в последнее время в рекламе иногда мелькает).
Цены я указывала с официального сайта компании Арго(www.rpo.ru) Это минимальная цена в России. Максимальная цена, естественно, может быть любой.
Яков Яковлев писал(а):

Таким образом, как ни крути, но на лечение ребенка 7 лет нужно баночку того и другого, поскольку гранулы не продают поштучно.

Согласна, гранулы поштучно не купить, как стандарты в аптеке.

Яков Яковлев писал(а):

Подитожим - для ребенка 7 лет нужно потратить 500 рэ на лечение лямблиоза препаратами с эффективностью 65% (а скорее всего ниже), которые НЕ ВХОДЯТ ни в одну схему лечения.

А вот здесь Вы ошибаетесь. Схема лечения разработана врачами Биолита. Однако по поводу схемы мне с Вами спорить невозможно - я не медик. Хотите по данному вопросу разговаривать с врачами - позвоните в Биолит, или Солдатовой Г.С (кажись, в гастроэнтерологии ЦКБ СО РАН работает), или Пальцеву А.И (профессор НГМА, научный консультант компании Арго).
Ой, написала, а потом увидела, что Вы не из Новосибирска. Тогда Вы не знаете, наверное, этих людей :(( А в Новокузнецке, к сожалению, не знаю, есть ли кто из известных врачей, кто использует в своей практике продукцию Биолита. Попробую справки навести...

Яков Яковлев писал(а):
Но сомнительно, что такое "серьезное" заболевание лечат одним БАДом...сильно дешево, а значит невыгодно.

Невыгодно кому? аптеке или участковому врачу? Насколько я знаю, сейчас БАДы Биолита проходят сертификацию как "лекарственные средства". Так что, скорее всего, скоро компанию Арго лишат права на эксклюзивную торговлю.

Яков Яковлев писал(а):
Ладно. Дальше. Берем стандартные схемы. Возьмем безопасные препараты это тот же метронидазол, фуразолидон и макмирор.

Нифига себе... Это метронидазол-то безопасный препарат? И это говорит врач? Ушам и глазам своим не верю.... До этого у меня было куда более высокое мнение о Вас. По-моему, такое только дилетанту типа первокурсника медучилища простительно...Его взрослые переносят неплохо? Ну не знаю... Может, конечно, тошнота и рвота после метронидазола это абсолютно нормально по мнению врачей... А по мнению взрослых пациентов - ничего хорошего.

Яков Яковлев писал(а):
Есть общепринятые препараты, есть стандартные схемы лечения некоторых проблем. НО не все врачи их видят и знают. То есть речь о квалификации врача. Если у одного не получается вылечить, всегда можно обратиться ко 2-му и даже третьему.

Квалификация того аллерголога не вызывает сомнений. Она уважаемый в Карагандинской области специалист. Так что дело тут не в квалификации.

Яков Яковлев писал(а):
Я за стандартизированные препараты с доказанной эффективностью в квалифицированных руках.

Про квалифицированные руки - полностью согласна. А вот насчет препаратов я больше склоняюсь к безопасным, т.е. я за БЕЗОПАСНЫЕ препараты в квалифицированных руках. К тому же я считаю, уважающий себя врач должен постоянно повышать свою квалификацию, и о БАДах он тоже должен знать ( вто числе о их доказанной эффективности или неэффективности). И выбирать Врач должен ОПТИМАЛЬНОЕ для пациента лечение, а не на стандартные решения, известные с мединститута.

Яков Яковлев писал(а):
Кстати, я сомневаюсь, что в БАДах меньше химии.

Смотря в каких. Кстати, Вы были на производстве ООО Биолит? С руководством знакомы? В лаборатории анализ их БАДов делали? Прежде чем обвинять их в химизации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 19:28    Заголовок сообщения: Re: Лямблии Ответить с цитатой

Helenochka писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
2. Стоимость многих антибиотиков оправдывается их эффективностью.

только вот беда - как правило, чем эффективнее и сильнее препарат, тем больше у него побочных эффектов и противопоказаний.

Это не так. Нет никакой связи между ценой и побочными эффектами. Для сравнения - дорогой сумамед и дешевый эритромицин, дорогой мотилиум и дешевый церукал, дорогой нурофен и дешевый амидопирин (который вАще запретили).

Helenochka писал(а):
к тому же чем дороже препарат, тем больше вероятность нарваться на подделку в тех же аптеках.

С тем же успехом можно купить поддельные БАДы. Что встречается гораздо чаще.

Helenochka писал(а):
Как правило, большинство людей, которые знают о существовании этих препаратов, знают или ИЦ Арго, или телефон Биолита (кстати, он в последнее время в рекламе иногда мелькает).
Цены я указывала с официального сайта компании Арго(www.rpo.ru) Это минимальная цена в России. Максимальная цена, естественно, может быть любой.

Никто не продает по себестоимости. Везде накручивают. Даже "от производителя"
Helenochka писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Подитожим - для ребенка 7 лет нужно потратить 500 рэ на лечение лямблиоза препаратами с эффективностью 65% (а скорее всего ниже), которые НЕ ВХОДЯТ ни в одну схему лечения.

А вот здесь Вы ошибаетесь. Схема лечения разработана врачами Биолита. Однако по поводу схемы мне с Вами спорить невозможно - я не медик.

Никого не интересуют схемы лечения, которые разработали врачи БИОЛИТА для СЕБЯ, со своим собственным препаратом. Им нужно ПРОДАТЬ товар.
Точно также можно использовать схему лечения из Тьмутараканска. Кого она интересует? Никого.
Я бы забрал большую часть своих слов обратно, если бы хоть в одном центральном медицинском журнале была статья по обсуждаемым препаратам, по их эффективности, безопасности и результатам. Именно медицинский журнал, поскольку препараты претендуют на лечение заболевания. По крайней мере в РМЖ за 9 лет я не нашел ни одного упоминания этих БАДов (можете в инете посмотреть на www.rmj.net)

Helenochka писал(а):
Хотите по данному вопросу разговаривать с врачами - позвоните в Биолит, или Солдатовой Г.С (кажись, в гастроэнтерологии ЦКБ СО РАН работает), или Пальцеву А.И (профессор НГМА, научный консультант компании Арго).

Не горю желанием, поскольку не о чем говорить. Появятся работы, показывающие преимущества, эффективность этих препаратов - вот тогда можно и обсуждать. Да, еще бы, конечно, интересно было бы знать мнение независимых экспертов, а не тех, которые получают денежку от фирмы. :)

Helenochka писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Но сомнительно, что такое "серьезное" заболевание лечат одним БАДом...сильно дешево, а значит невыгодно.

Невыгодно кому? аптеке или участковому врачу? Насколько я знаю, сейчас БАДы Биолита проходят сертификацию как "лекарственные средства". Так что, скорее всего, скоро компанию Арго лишат права на эксклюзивную торговлю.

Не выгодно тому, кто назначает и получает с этого денежку.

Helenochka писал(а):
Нифига себе... Это метронидазол-то безопасный препарат? И это говорит врач? Ушам и глазам своим не верю.... До этого у меня было куда более высокое мнение о Вас. По-моему, такое только дилетанту типа первокурсника медучилища простительно...Его взрослые переносят неплохо? Ну не знаю... Может, конечно, тошнота и рвота после метронидазола это абсолютно нормально по мнению врачей... А по мнению взрослых пациентов - ничего хорошего.

Возможно мое мнение дилетантское и я достаточни низко упал в Ваших глазах, но для меня тошнота (и даже рвота) в данной ситуации не являются опасными. Если так рассуждать, то аналгин, парацетамол, витмин Д, нафтизин можно сказать смертельные препараты. Зная возможные побочные эффекты, правильно назначая препарат и главное в нужном месте и в нужное время, можно совершенно спокойно обойтись без побочных эффектов. А мнение 1-2-5-10 взролсых пациентов не означает, что этот препарат нельзя использовать у других. Тем более, скажу, что у детей (в том числе новорожденных) этот препарат используется с успехом в определенных ситуациях.

Helenochka писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Я за стандартизированные препараты с доказанной эффективностью в квалифицированных руках.

Про квалифицированные руки - полностью согласна. А вот насчет препаратов я больше склоняюсь к безопасным, т.е. я за БЕЗОПАСНЫЕ препараты в квалифицированных руках.

Почему-то в России очень четко сформировалось мнение, что БАДы и травы безопасны. Ой ли? Я сомневаюсь.

Helenochka писал(а):
К тому же я считаю, уважающий себя врач должен постоянно повышать свою квалификацию, и о БАДах он тоже должен знать ( вто числе о их доказанной эффективности или неэффективности). И выбирать Врач должен ОПТИМАЛЬНОЕ для пациента лечение, а не на стандартные решения, известные с мединститута.

Каждый уважающий себя врач просто не будет связываться с БАДами, поскольку нет доказанной эффективности этих веществ.
Каждый врач, который хочет профессионально расти, растет. Тот, который не хочет, стоит на месте.
Лечение БАДами по умолчанию никак не может быть оптимальным с любой стороны.
А на счет стандартных решений с времен института :) Выпускиник меда, придя на работу в первый же год (это обычно интернатура) заново изучает ЛЕЧЕНИЕ, ДИАГНОСТИКУ и УЧИТСЯ руками рабатать, поскольку в институте даются базовые знания. Тем более, на институтский базис это всё ложится прекрасно.

Пусть в меня кинет камень тот доктор, который проработав хотя бы 5-10 лет в педиатрии (в целом имею ввиду), открывает институтские тетради с лекциями или практическими занятиями и по ним ЛЕЧИТ пациента. :) Я бы с удовольствием пообщался с таким "доктором". Для интереса.

Helenochka писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Кстати, я сомневаюсь, что в БАДах меньше химии.

Смотря в каких. Кстати, Вы были на производстве ООО Биолит? С руководством знакомы? В лаборатории анализ их БАДов делали? Прежде чем обвинять их в химизации...

Я не прокурор, чтобы кого-то обвинять.

Я думаю, мы закончим беседу, оставшись каждый при своем мнении, поскольку меня Вы не переубедите (аргументов в пользу преимуществ БАДов, к сожалению, похоже нет), а я Вас переубеждать не буду. Каждый лечит и лечится так, как считает нужным. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Re: Лямблии Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Никто не продает по себестоимости. Везде накручивают. Даже "от производителя"

Это уже вопрос экономики, а не медицины. К тому же рыночной экономики, а не "советской", потому не будем об этом.

Яков Яковлев писал(а):
Никого не интересуют схемы лечения, которые разработали врачи БИОЛИТА для СЕБЯ, со своим собственным препаратом. Им нужно ПРОДАТЬ товар.

Биолит продажей не занимается, там занимаются разработкой и производством (разрабатывают на базе Томского медунивера, производят на базе НИИ высоких технологий). Продажей занимается Арго. К тому же многие препараты Биолита достаточно широко встречаются в обычных аптеках (в основном те, от которых в Арго отказались).

Яков Яковлев писал(а):
Я бы забрал большую часть своих слов обратно, если бы хоть в одном центральном медицинском журнале была статья по обсуждаемым препаратам, по их эффективности, безопасности и результатам. Именно медицинский журнал, поскольку препараты претендуют на лечение заболевания. По крайней мере в РМЖ за 9 лет я не нашел ни одного упоминания этих БАДов (можете в инете посмотреть на www.rmj.net)

По поиску я тоже не нашла ничего, кроме Нутрикона (только он не Биолитом производится и на название "лекарственного средства" не претендует. Но тоже производится эксклюзивно для Арго. Это БАД в чистом виде). http://www.rmj.ru/rmj/t6/n18/2.htm
Насколько мне помнится, Лохеин есть в справочнике Видаль за 2000 или 2001 год еще.... Насчет Танаксола не знаю, он позже появился. Позже у меня не стало свободного доступа к Видалю.

Яков Яковлев писал(а):
Да, еще бы, конечно, интересно было бы знать мнение независимых экспертов, а не тех, которые получают денежку от фирмы. :)

А разве в нашей официальной медицине еще такие остались? Как знать, может пропагандисты метронидазола тоже куплены? Или они одни честные Д'Артаньяны? А все остальные гнусные взяточники? :)

Яков Яковлев писал(а):
Если так рассуждать, то аналгин, парацетамол, витмин Д, нафтизин можно сказать смертельные препараты.

Смотря для кого... Для меня и нафтизин может стать смертельным - у меня на него жуткая аллергия.

Яков Яковлев писал(а):
Зная возможные побочные эффекты, правильно назначая препарат и главное в нужном месте и в нужное время, можно совершенно спокойно обойтись без побочных эффектов.

Значит, в наших поликлиниках знающие врачи встречаются настолько редко, что этот вид пора заносить в Красную книгу :) Или я все время нарываюсь только на бездарей...
Яков Яковлев писал(а):

Тем более, скажу, что у детей (в том числе новорожденных) этот препарат используется с успехом в определенных ситуациях.
Если речь идет о грани между жизнью и смертью? В реанимации, естественно, все средства хороши...

Яков Яковлев писал(а):
Почему-то в России очень четко сформировалось мнение, что БАДы и травы безопасны. Ой ли? Я сомневаюсь.

Смотря какие травы. И потом, не надо ж сразу за раз банку сьедать...
А мнение такое сформировалось благодаря нашим суперодаренным врачам, которые одно лечат, другое калечат, не особо зная противопоказания...

Яков Яковлев писал(а):
Каждый уважающий себя врач просто не будет связываться с БАДами, поскольку нет доказанной эффективности этих веществ.
Лечение БАДами по умолчанию никак не может быть оптимальным с любой стороны.

А лечение растительными препаратами? Или Вам просто хорошие препараты с доказанной эффективностью не встречались?

Яков Яковлев писал(а):
Я думаю, мы закончим беседу, оставшись каждый при своем мнении, поскольку меня Вы не переубедите (аргументов в пользу преимуществ БАДов, к сожалению, похоже нет), а я Вас переубеждать не буду. Каждый лечит и лечится так, как считает нужным. :)

Мне наша беседа напомнила, как мой одногруппник магистерскую защищал. Наш зав. кафедрой, по совместительству ректор, читал Теорию автоматического управления (ТАУ) в магистратуре, и заодно был председателем комиссии на защите. Так вот, парень писал работу по им разработанной производственной линии, уже работающей к тому моменту на заводе. Но вот беда - эта линия в законы классической ТАУ не вписывалась (потому, что ТАУ построена на определенных допущениях, которые в большинстве случаев не имеют роли для процесса). Парню очень тяжело было противостоять мнению ректора (одно мнение мое, а другое - неправильное) с его ректорским авторитетом и доказать, что эта линия может существовать на практике, а тем более отлично работать.
Вот так и Танаксол - ну подумаешь, действительно избавляет от лямблий, но ведь эта дама с ее немедицинским образованием никаких аргументов и тем более мед. свидетельств клинических испытаний привести не может...Значит, не может Танаксол работать!
Принципиально, можно, конечно все это узнать и доказать... Только для этого мне нужно время. За сим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eLiss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Клинические испытания Танаксола Ответить с цитатой

Клинические испытания Танаксола

На базе клиники детских болезней Сибирского государственного медицинского университета проведено исследование детей, больных лямблиозом в клинически выраженной форме.
Цель исследования: изучение эффективности и безопасности Б АД к пище «Танаксол» в комплексной терапии лямблиоза.
Способ применения: танаксол назначали по 2 г (1 ч. л.) гранул на прием 3 раза в день во время еды, в течение 7 дней.

Материалы и методы.
Исследования проведены у 215 больных лямблиозом (67 мальчиков и 148 девочек) в возрасте от 3 до 14 лет. Диагноз заболевания ставился на основе обнаружения вегетативных форм и цистлямблий в кале и желчи.
Основная группа состояла из 48 человек (12 мальчиков и 36 девочек), которые помимо базовой терапии (витамины, аллохол в возрастных дозах и физиолечение на область печени) получали БАД «Танаксол» . Первую контрольную группу составили 27 больных лямблиозом детей (9 мальчиков и 18 девочек) того же возраста, которые получали витамины, аллохол, физиолечение на область печени.
Вторую контрольную группу составили 140 детей, больных лямблиозом (46 мальчиков и 94 девочки), которым проводили лечение синтетическими препартами (трихопол, тинидазол, фуразолидон; фуразолидон + эритромицин; эритромицин) в соответствующих возрастных дозах.
Для удобства интерпретации анализов и подбора дозы БАД «Танаксол» пациенты были условно разделены по возрасту на три группы.
Оценку эффективности дегельминтизации во всех группах проводили путём анализа дуоденального содержимого и 3-кратного копроовоскопического исследования после окончания курса лечения. Кроме перечисленных методов, всем пациентам дополнительно проводили ультразвуковое исследование органов брюшной полости до и после курса лечения.

Результаты.
Динамика клинических симптомов.
При исходном обследовании больные жаловались на боли различного характера в правом подреберье и эпигастральной области, чувство тяжести и распирания в животе, отрыжку, горечь во рту, тошноту, метеоризм, нарушение стула; имелся выраженный астеновегетативный синдром.
Положительное действие БАД «Танаксол» в плане устранения астенического и диспептического синдромов начиналось со 2-го дня. Оно проявлялось в уменьшении количества или полном отсутствии жалоб на слабость, утомляемость, непереносимость какой-либо пищи, тошноту, горечь во рту. Значительно уменьшались ощущение тяжести и болей в подреберье и эпигастральной области, метеоризм, диспептические явления, тошнота, отрыжка; восстанавливался регулярный стул. У большинства пациентов восстанавливался и улучшался аппетит, в связи с чем отмечалась прибавка в весе. В группе сравнения у детей сохранялось ощущение тяжести в подреберье, оставались горечь во рту, тошнота и сниженный аппетит ...

Далее результаты клинических исследований можете почитать в электронной книге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Re: Клинические испытания Танаксола Ответить с цитатой

eLiss писал(а):
Клинические испытания Танаксола

Потратил время и внимательно почитал это исследование, скачав предварительно ссылочку :)
Очень занимательное исследование. Позволю себе ниже чуть комментариев для пояснения :) Просто мысли вслух :)

eLiss писал(а):
На базе клиники детских болезней Сибирского государственного медицинского университета проведено исследование детей, больных лямблиозом в клинически выраженной форме.

Интересно то, что на сайте Сибирского медуниверситета в разделе, где лежат различные статьи по поиску "танаксол" не оказалось ни одной статьи. Почему?

eLiss писал(а):
Способ применения: танаксол назначали по 2 г (1 ч. л.) гранул на прием 3 раза в день во время еды, в течение 7 дней.

Внимательно прочитайте способ, которым лечили детей (!) в данном исследовании. Очень внимательно. А теперь читаем способ применения танаксола либо в аннотации, либо в по той же ссылке в самом конце. Читаем: "Способ применения. Для взрослых - по 2 г (1 ч.л) 3 раза в день. Детям от 3 до 6 лет 1/3 дозы взрослых, от 6 до 12 лет - 2/3 дозы взрослых. Курс 7 дней"
Если же еще посмотреть на сайте АРГО про танаксол, то там написано, что применять нужно через 20 минут ПОСЛЕ еды.
Итак - нарушено САМОЕ главное. Детям давали в такой дозе, которую дают взрослым. Так толком и не понятно - как правильно давать препарат.
Есть ли смысл вообще принимать эту статью серьезно, если уже в самом начале идут, мягко говоря, некорректности

eLiss писал(а):
Материалы и методы.

Ну в этом разделе вроде как всё по уму. Вроде даже цифры скаладываются. НО! Не написано, каким образом рапределяли детей по группам в зависимости от схемы лечения. А это одно из важных условий объективности. Этого нет. Не написано слепое было распределение или нет.
Еще большее удивление вызывает схема лечения....эритромицином...Это что? Новая схема? Откуда? Ни в одном справочнике нет эритромицина в лечении? Или это в качестве плацебо шло - так эритромицин препарат достаточно противный для этих целей. Но тогда и написали бы - давали в качестве плацебо. Так нет - написано в схемах лечения. Крайне подозрительно.
Еще по этому разделу. Распределяли детей по группам, в которых лечили, НЕлечили и давали непонятно что. Вопрос простой - а согласие на такое рапределение и "лечение" у родителей получали? Это еще одна важная позиция. Если у родителей не брали согласия на такое распределение - это является нарушением этических принципов клинических исследований. Ведь вряд ли какой то из родителей согласится, чтобы его ребенка не лечили, при этом говоря, что лечат.
Далее. Спектр сравниваемых препаратов. Ну про эритромицин написал. А почему нет макмирора? Испугались, что он просто всё перекроет по своему действию? Почему использовались относительно старые препараты, которые обладают и побочными действиями, и не такой эффективнсотью?
В итоге получили: основная группа - лечим ТАНАКСОЛОМ, 1-я контрольная - вообще не лечится, 2-я контрольная - лечится препратами выбора, но самый эффективный выкинули, заменив его на бесполезный.

eLiss писал(а):
Результаты.

Здесь много интересного :)

eLiss писал(а):
Положительное действие БАД «Танаксол» в плане устранения астенического и диспептического синдромов начиналось со 2-го дня. Оно проявлялось в уменьшении количества или полном отсутствии жалоб на слабость, утомляемость, непереносимость какой-либо пищи, тошноту, горечь во рту. Значительно уменьшались ощущение тяжести и болей в подреберье и эпигастральной области, метеоризм, диспептические явления, тошнота, отрыжка; восстанавливался регулярный стул....В группе сравнения у детей сохранялось ощущение тяжести в подреберье, оставались горечь во рту, тошнота и сниженный аппетит ...

Хм....про положительное действие ТАНАКСОЛА написали, остальные препараты пропустили. Дальше. При применении танаксола положительное действие проявилось в УМЕНЬШЕНИИ или полном отсутствии проявлений. При использовании другой схемы СОХРАНЯЛИСЬ проявления. Но ведь они могли при сохранении уменьшиться?
И еще. О какой группе сравнения идет речь? Ведь групп три - они сами в начале разделили. Если сравнивают с 1-ой контрольной - так там и не должно ничего улучшаться, ведь дети там не лечатся. Так о чем речь?

eLiss писал(а):
У большинства пациентов восстанавливался и улучшался аппетит, в связи с чем отмечалась прибавка в весе.

Хм...ну очень странно. Это чО грудные дети, у которых прибавка в сутки может достигать и 20, и 30 и даже 50 грамм? Да нет, вроде дети старше были. Так каким образом отметили прибавку в массе тела? Через неделю после лечения или через год?


eLiss писал(а):
Далее результаты клинических исследований........

Читаем дальше после таблички. "В процессе лечения отмечена положительная динамика в объективном статусе в обеих группах........К концу лечения положительная динамика отмечена в обеих группах."
О каких группах идет речь? Про третью забыли очередной раз?

Далее. Порадовала таблица 2 - Динамика объективных симптомов под влиянием БАД Танаксол :)
В первом столбце читаем:"Систолический шум на верхушке сердца". Очень полезный симптом при лямблиозе :) Интереснее всего то, что во всех ТРЕХ группах этот симптом после лечения......стал реже встречаться. Шаманы, однако. :) :)

Читаем далее. "Таким образом, под действием БАД Танаксол и препаратов, применяемых в контрольной группе, отмечена положительная динамика в клинической картине заболевания у пациентов обеих групп" Именно так написано. Даже не комментирую. :)

Ну само собой написано, что на БАД Танаксол "уменьшение и нормализация размеров печени, восстановление консистенции...начиналась раньше и была более выражена..."
:) Самое интересное, что никого не волнует раньше на 1 день или позже на 5 дней всё это улучшается, поскольку никакого значения не имеет. Еще круче мне понравилось фраза "БЫЛА БОЛЕЕ ВЫРАЖЕНА на танаксоле". :) Как может быть БОЛЕЕ выражена нормализация печени? Наверное, вообще под ребром перестала прощупываться....так это вроде наоборот плохой признак.... :)

Далее. Попался такой абзац (раздел динамика ультразвукового обследования), который я "долго думал":
"Под дейстивем препрата (Танаксол имеется ввиду) более чем у половины пациентов (17%) размеры печени нормализовались, тогда как исходно они были увеличены у 41% пациентов." Нужно еще подумать.

Про выводы много не буду. Понравилась одна фраза "...Танаксол отличает.....положительное воздействие на функциональное состояние печени"..... Откуда это взяли? От фонаря? Функциональное состояние печение не проверяли, никаких данных анализов не приводили (их похоже вообще не делали). Но написал, что танаксол помогает.
Кстати, зачем "улучшать" печень при лямблиозе, если эти зверушки живут в кишечнике?


Вот всего лишь некоторые интерсные моменты. Может быть в исходнике это исследование выглядело иначе, просто передернули то, что нужно. Но факт есть факт. Как написано, так и читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах