Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Asbuka
тогда хорошо)
А в чем разница? У нас только один, который без дырок по бокам...


в контейнерах разница ? Две разные фирмы ставят контейнера для сбора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:23     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Сейчас на многих пакетах пишут, что они биоразлагаемые, интересно это правда?[/u]


биоралагаемые пакеты абсолютное зло, об этом пишу все зеленые. Они рассыпаются на труху, а вот это труха потом не разлагается никогда. Вы правда верите. что они в перегной превратятся? И в отличии от обычных пакетов, они не перерабатываются. Избегайте их по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29865
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Наташка
первый раз про такое услышала! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
Помню в детстве мусор мог неделю копиться, а сейчас и за день целое мусорное ведро набирается со всяким пластиком, молочными пакетами и т.п.
Неминуемо летим в пропасть... :-(


так раньше бутылки сдавали
пакеты были бумажные, колбасу в бумагу заворачивали (которую потом копили, макулатура)
Ну а полиэтиленовый пакет был редкостью, его стирали и хранили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Ко мне летом приехала подружка из Германии, первые дня 3-4 не могла привыкнуть к тому, что мы все кидаем в одно ведро. Говорит, что у них мусорное ведро состоит из трёх отсеков и пакеты в них разных цветов, руки сами по привычке кидают туда куда нужно.
У нас около дома стоит контейнер для пластика, но я если честно туда никогда ничего не кидаю, потому что пластика у нас дома крайне мало, лимонад мы не пьём, готовую еду редко покупаем, молоко в картонных пакетах и поэтому мне просто не хочется иметь ещё одно ведро, чтобы там пара контейнеров неделю лежала и пахло. В общем культуры нет
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Juli
Хм, Вам не хочется мусор сортировать, а у всех нет культуры :aga-aga: интересно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Juli писал(а):

У нас около дома стоит контейнер для пластика, но я если честно туда никогда ничего не кидаю, потому что пластика у нас дома крайне мало, лимонад мы не пьём, готовую еду редко покупаем, молоко в картонных пакетах и поэтому мне просто не хочется иметь ещё одно ведро, чтобы там пара контейнеров неделю лежала и пахло. В общем культуры нет

А зачем ведро заводить?
Закончился у меня ополаскиватель для белья в пластиковой бутылке, поставила эту пустую бутылку возле входной двери, прихватила с собой, когда за дочерью в школу пощла и выкинула в сетку для пластика. Одну бутылку. Мне не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Инга2007 писал(а):
Да, у меня лежали вещи в таком пакете, достала его через год, так он у меня в труху в руках рассыпался :aga-aga:

О как интересно, надо иметь ввиду.

А у меня не рассыпался. Третий год эксперемент проводим. :haha:
Первый год в нем две банки с травками стояли в кухонном шкафу. Не разложился.
В следующий год я две пустые банки в нем в подвал отправила. Блин, опять как был.
Мыть мне его было лениво, и в следующем (уже в этом) году я в нем отправила банки в погреб. Пока стоят. В смысле - в пакете стоят. Мы уже обсуждали, что бы еще придумать для его разложения. На улице оставить на зиму? В землю закопать? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Шагане
Это опять же та самая неосознанная привычка, ополаскиватель для белья у меня кончается раз в 3 месяца, конечно не сложно его поставить около двери и вынести в отдельный контейнер, но в голове не заложено и руки кидают его в обычный пакет, я даже не задумываюсь. Я и мусор то сама выношу может быть раз в 10 дней, в основном муж, поэтому мыслей таких нет - глаза не видят контейнера, мозг не помнит.
Культура должна быть привита, хотя бы на уровне двух вёдер в мусорки с разными пакетами, а это время и привычка
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Juli
В Японию надо ехать. На практику. Чтобы научиться по семи пакетам мусор сортировать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Juli
В Японию надо ехать. На практику. Чтобы научиться по семи пакетам мусор сортировать.


Не семь, намного больше :aga-aga:
Там вообще весь мусор сортируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Мираж
Да нам хотя бы в Германию, на трёх ведрах на стажировку, месяца на три, потом уже хочешь-не хочешь будешь сортировать, особенно если штраф пару раз заплатишь :-)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Asbuka
Мне запомнилось, что семь. Рассказывала френдесса, которая там несколько лет живет, замужем за японцем. Меня впечатлило, как тетрапак надо для мусора готовить. Помыть. Вырезать оттуда пластик с колпачком. Это в один пакет. Тетрапак разрезать, сложить, чтобы в стопочку, не объемно было. Это другой уже мусор. Еще помню про стаканчик от йогурта. Помыть, фольгу в один мешок, стаканчик в другой. Еще запомнилось. Детям в школе давали обязательный стакан молока. А у ее дочки аллергия была на молоко. Но ей нельзя было с собой брать ни сок, ни воду. Ибо вдруг пустой пакет или бутылку выбросит. А нельзя! А еще мусор у них разный и принимают не в один день. Пищевые отходы чаще. Какой-то мусор раз в неделю, например, по понедельникам. Другой, например, в четверг. Третий два раза в неделю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Мираж
Все таки это наверное не одним поколением выработано, что пакет обрезать, сложить, а ещё в отдельный пакет выбросить. У нас к сожалению в стране и до контейнера то не все доносят, могут и в мусорку около подъезда выбросить, а могут и вообще на детской площадке поставить. К счастью редко.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:25     Ответить с цитатой

С тетрапаками у нас я поступаю точно также. Правда, у нас наоборот просят не вырезать пластмассовую часть, ибо перерабатывается это все вместе. И с пластиковых бутылок снимать этикетку и сдавать ее отдельно, и консервные банки мыть, ко всему очень быстро привыкаешь. И отлтчать сорта пластика тоже.
Вот, к сожалению, у нас стаканчики из-под йогурта практически не перерабатывается, это шестёрка, её нигде не берут.
Я не очень понимаю вот контейнеры для пластика, про которые вы пишите, это же туда все вместе кидается что ли, но пластик же очень разные по составу, его отдельно перерабатывать каждый вид надо. Сортирует ли это все потом кто-то?
У нас всё сдается отдельно. Видела контейнеры, в который в любое время можно класть, только для прозрачного пэта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах