Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Норковая шуба. Какая? Где?
читать первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 12:56     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Ирин, а у Вас чьего производства шуба?


Итальянского.
Если это имеет значение, покупали 3,5 года назад на ярмарке что в гостинице Новосибирск. Стоимость 105 тыс. руб.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 13:09     Ответить с цитатой

итальянцы шубы не шьют. меня интересуе не лейбл, а пошив.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 13:31     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
итальянцы шубы не шьют. меня интересуе не лейбл, а пошив.


Ооо, тогда понятия не имею. :D А как узнать?
Ну все-таки раскажите разница в чем?
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 16:31     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
итальянцы шубы не шьют. меня интересуе не лейбл, а пошив.

Ага, скажут они вам кто пошил, когда на лейбле made in italy. А вот как-то в самом начале лета в ДКЖ приезжали итальянцы, выставляли обувь, сумки и у одной дамы были куртки, ну прям все в меху. Почему куртки шьют со смехом, а шубы нет? В галлерее ФЕСТИВАЛЬ магазинчик с шубами и кожей итальянской фирмы, это получается, что шьют по италянским технологиям где-то? А качество вроде приличное...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
В галлерее ФЕСТИВАЛЬ магазинчик с шубами и кожей итальянской фирмы, это получается, что шьют по италянским технологиям где-то? А качество вроде приличное...

не совсем так. шьют в греции. им итальянцы заказывают. лекала греческие. просто есть серия фабрик, которые так работают.
есть и такие, которые для итальянцев шьют экслюзив, то цена при этом от 250 т.р.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Цитата:
В галлерее ФЕСТИВАЛЬ магазинчик с шубами и кожей итальянской фирмы, это получается, что шьют по италянским технологиям где-то? А качество вроде приличное...

не совсем так. шьют в греции. им итальянцы заказывают. лекала греческие. просто есть серия фабрик, которые так работают.
есть и такие, которые для итальянцев шьют экслюзив, то цена при этом от 250 т.р.

Слышала, что шкурки везут из Китая, шьют шубы в Греции, а продают как Италию:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 20:28     Ответить с цитатой

в китае есть свои зверофабрики, но по-настоящему качественный мех закупается на аукционах в штатах и канаде. там же покупают и китайцы и греки.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hellen (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Норковая шуба Ответить с цитатой

А не поскажете, кто- нибудб слышал, какого качества везут норковые шубы из Китая в последнее время? Говорят, качество не хуже Греции, если брать в магазине.
Вернуться к началу
           
 
Hellen (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 23:45     Ответить с цитатой

Я имею ввиду в самом Китае.
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:10     Ответить с цитатой

у китайцев есть шубы очень высокого качества.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Женни, я не поняла, т.е. цельная шуба все равно реально из маленьких кусочков составляется? А что тогда такое шуба из кусочков? Я свою посмотрела под подкладом - как раз как Вы говорите, из тоненьких полосочек. Но когда муж покупал - ему сказали, что цельная. :?:
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 18:32     Ответить с цитатой

вам все правильно сказали
для шубы из кусочков используются задние и передние лапки, лопатки, грудки... для цельной используются самые лучшие части шкурки.
как я уже говорила, на кусочки шкурку режут, чтобы увеличить срок эксплуатации и избежать потери внешнего вида
да и сам принцип пошива у цельной норки несколько иной
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11201
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:08    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть шубы норковые, подскажите!

Была на барахолке, присматривалась, приценивалась. Шубы с виду красивые. Но меня смущает следующее:
1. Вдоль швов с изнанки на некотором расстоянии друг от друга видны дырочки от скрепок. У вас так? Мне продавцы сказали, что так и должно быть. ИМХО, какие дырочки, мех же разлезется в этих местах?!
2. Шубы настолько легкие, что не тяжелее моей теплой кофты. Неужели шкуры НАСТОЛЬКО тянутые?! Как у вас?
3. Вдоль пройм укреплена ли шкура тканью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
1. Вдоль швов с изнанки на некотором расстоянии друг от друга видны дырочки от скрепок. У вас так? Мне продавцы сказали, что так и должно быть. ИМХО, какие дырочки, мех же разлезется в этих местах?!

Какие скрепки? Никаких скрепок быть не должно. От дырочек не разлезется, если не очень тянутая
Samanta писал(а):

2. Шубы настолько легкие, что не тяжелее моей теплой кофты. Неужели шкуры НАСТОЛЬКО тянутые?! Как у вас?
у меня шуба легкая потому что без утеплителя (и короткая к томук же). а с утеплителем они легкие, но не как кофта (хотя, смотря какая кофта)
Samanta писал(а):

3. Вдоль пройм укреплена ли шкура тканью?
не поняла вопрос
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 14:39    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Девочки, у кого есть шубы норковые, подскажите!

Была на барахолке, присматривалась, приценивалась. Шубы с виду красивые. Но меня смущает следующее:
1. Вдоль швов с изнанки на некотором расстоянии друг от друга видны дырочки от скрепок. У вас так? Мне продавцы сказали, что так и должно быть. ИМХО, какие дырочки, мех же разлезется в этих местах?!


На моей вроде нет дырочек :eek:
Samanta, а какая разница между ценой "барахольной" и магазиной? Я тут подумала, что пора купить новую шубу. На этот раз короткую, чтобы на две ладошки ниже попы. Была в ЦУМе, шубка, которая мне приглянулась стоит 80600руб. (Без капюшона, цельная. Цвет, уж не знаю, они его назвали "крестовка", белая с черными полосами. Может и подобную только рыжую с черным.)
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 3 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах