Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ёжики
флешмоб с 21 по 27 декабря 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Olya_ya писал(а):
...В итоге свои расплющенные ежики пришлось съедать мне одной :aga-aga:

Муж у Вас какой балованный :oops: надо было ему сказать, что это новый флеш-моб по изготовлению морских ежиков или черепах, что такие и должны быть :-)


loxmatay писал(а):
Перечитала посты всех участников и знаете что заметила - иголки "торчат" только у тех, кто готовил НЕ из куриного фарша)) :aga-aga:
Наверно ещё дело в фарше?! Куриный жидкий видимо, иголки в нем тонут))..

Видимо, да. Куриный мне кажется менее жирный, возможно меньше ужаривается, рис разбухает и иголки "сглаживаются", а из более жирных сортов мяса, когда жир выпаривается/выжаривается, фарша становится поменьше, и у иголок больше шансов вылезти наружу :oops: xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Я сегодня делала ёжиков второй раз, думала, получатся иголки, но нет.
В качестве эксперимента решила сделать немного по-другому - риса в фарш положила в 2 раза больше, чем в прошлый раз, водой залила не полностью, а только наполовину, и часть ёжиков обваливала в муке, а часть - не обваливала. Иголок всё равно нет, но на вкус получились немного более другие. Фарш оба раза был один и тот же, очень жирный.

Обжарила лук, морковь. Сегодня томатной пасты не было, добавила пару ложек кетчупа, зато от души добавила сметаны. Соль, перец по вкусу. Во всей этой смеси потушила капусту (сегодня только свежая). Затем положила ёжиков, налила немного воды, и тушила до готовности.

Скрытый текст:

Это капуста тушится со сметаной

Это в начале

Это в конце, но уже не все





Очень прекрасное "дежурное" блюдо. Очень вкусно получается капуста. Даже мои мужчины, которые не любят тушеную капусту и всегда говорят: "Фу, капуста", на этой неделе оба раза промолчали.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Я вчера тоже делала ёжики, впервые - с сырым рисом (но минут на 10 я его замачивала). Готовила по мотивам рецептов из темы: на дно глубокой сковороды положила пассерованный лук с морковью, и на эту "подушку" выложила сырых ёжиков, залила разбавленным молоком, добавила приправу Кнорр, в конце тушения добавила томатной пасты. Получилось вкусно, всё прекрасно протушилось, я минут 50 на всякий случай тушила, т.к. ёжики у меня были крупногабаритными) Иголки не очень торчали, только чуть-чуть. Теперь всегда буду так делать, понравилось то, что не надо заранее рис отваривать и следовательно, меньше посуды мыть. Фото не успела сделать, слопали быстро))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Ох, захотелось ежиков с капустой. Для меня это открытие! Буду кулинарить! Спасибо за рецепт :-)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 8:24     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем ёжикоманам и примкнувшим к их рядам за вкусный интересный флешмоб ))))

А мы по традиции переходим к следующему. И с 28 декабря по 3 января (ах, уже следующего года!!) готовим

ЯИЧНИЦУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах