Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чемал и Чемальский район
общая тема обсуждений. все достопримечательности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Слышала в районе Куюса есть водопад и наскальные рисунки реально ли дойти туда с детями и сколько по времени займёт такая экскурсия.

Мы там были. Путь не сложный, много было людей с детьми. Наверху, если пойти направо - увидите водопадик, повернув налево, попадете на смотровую площадку, с которой открывается красивый вид на долину. Неспеша можно подняться минут за 20-30. Вход около 25 руб. с человека.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата:
И про Долину Горных Духов тоже хочу узнать где примерно находиться и как туда добираться?

Долина духов находится там-же, только, как я поняла, выше в горах. Мы туда не дошли - было очень жарко. На входе сидел дедушка - он в курсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Это Вы про Чечкыш скорее говорите. Там и вход платный, и смотровая площадка. Это место до сего дня используется местными для жертвоприношений и совершения всяческих ритуалов. Считается Местом силы. А за Куюсом - водопад Бельтертуюк. Он значительно дальше, пешком не очень то и дойдешь. Уж тем более от Элекмонара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Григорьева Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 625
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Да именно про водопад Бельтертуюк и хотела узнать побольше,вроде почитала дорога прям до него идёт хорошая(только по времени сколько займёт этот поход).А если машину поймать довезут ли до туда или нет?

Нюточка писал(а):
Слышала в районе Куюса есть водопад и наскальные рисунки реально ли дойти туда с детями и сколько по времени займёт такая экскурсия.

Мы там были. Путь не сложный, много было людей с детьми. Наверху, если пойти направо - увидите водопадик, повернув налево, попадете на смотровую площадку, с которой открывается красивый вид на долину. Неспеша можно подняться минут за 20-30. Вход около 25 руб. с человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Цитата:
только по времени сколько займёт этот поход

Пешком от Элекмонара точно не дойдете. От Куюса только километров 7. Попадете туда, если только поймаете машину, которая туда идет, но с детьми как-то это проблематично - машин там не так уж и много((

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А я писала про водопад Чечкыш (он находится недалеко от села Еланда, не доезжая км 3)
Там же и долина духов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:36     Ответить с цитатой

В Чемале еще есть ГЭС, водохранилище, Патмос, недалеко от моста на остров есть очень сильное место - скала Шамана. Съездите в Камлак, это будет недалеко от вас, там неплохой ботанический, тоже не на простом месте. Там раньше шаманы камлали. Водопад на Царской охоте. Там, правда толпы и толпы, по сравнению с ранее упоминавшимися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Нюточка писал(а):
Цитата:
только по времени сколько займёт этот поход

Пешком от Элекмонара точно не дойдете. От Куюса только километров 7. Попадете туда, если только поймаете машину, которая туда идет, но с детьми как-то это проблематично - машин там не так уж и много((

А самим на машине доехать можно? Там нормальная дорога или бездорожье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Okyana
Можно, но машину будет жалко - после порога Тельдек-Пень начинается дорога с множеством булыжничков. Но если машина высокая - проехать можно без проблем. Да и водопадик там не очень большой, гораздо красивие - водопад Корбу на Телецком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Григорьева Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 625
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Мне кажется что с маленьким ре будет тяжелее добраться до Корбу,чем до Куюса на авто.И всё таки мы попробуем туда доехать до этого водопада Бельтертуюк(по фото очень даже интересный)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Little wolf писал(а):
В Чемале еще есть ГЭС, водохранилище, Патмос, недалеко от моста на остров есть очень сильное место - скала Шамана. Съездите в Камлак, это будет недалеко от вас, там неплохой ботанический, тоже не на простом месте. Там раньше шаманы камлали. Водопад на Царской охоте. Там, правда толпы и толпы, по сравнению с ранее упоминавшимися.
Чесно говоря эти все места обошли в том году(ре было 7 месяцев) и даже по козьей тропе ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вреднаяМаруся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 1372
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:12     Ответить с цитатой

_________________
была Марфадримпапуся
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Я читаю в полном недоумении - пешком от Эликмонара до Куюса???
Ну до Чемала там по-моему 7 км, от Чемала до ближнего водопада - 20 км, а до дальнего, который за Куюсом, по-моему 70 км.
Тут не только с маленьким ребенком, а вообще...
Такси там есть и местные возят. Нас первый раз до водопад за Куюсом сопровождала дочка хозяев - без нее мы бы ни за что не разглядели петроглифы - камней то много, надо знать, где их смотреть. Дорога туда - как стиральная доска, асфальт кончается через 20 км от Чемала, мы ездили на тойоте - пробили поддон об камни. Но это нам не повезло, многие проезжают, но надо машинку повыше.
От турбазу Катунь полно автобусных экскурсий - можно с ними туда съездить. И не только туда. Я сделала так - поскольку уже многие места легко пройду с закрытыми глазами (и все-равно каждый раз хожу, например на Катунь за ГЭС, я ж не отметиться приезжаю, а посидеть-полюбоваться , а природа она всегда разная....) - в общем на турбазе "Катунь" изучила список и описание экскурсий и нашла для себя 2 новых места, куда мы поехали на машине.
А мы от Чемала наоборот к Эликмонару ездили -там чудесный берег Катуни, а рядом на ослике детей катают, лошади то везде были - а ослик один! Мой сын в него влюбился!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Вчера вернулись с Алтая, с дочей ходили в Тавдинские пещеры, на Камышлинский водопад (3 км. пешком, обратно на моторке), катались на канатной дороге на озере Манжерок. Всё понравилось замечательно отдохнули!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamenskay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:27     Ответить с цитатой

А мы все-таки съездили все отдохнуть в Горный. Сын с мужем и со всей компанией отдыхали со вторника по воскресенье. А нас с дочей привезли в пятницу. Я больше всего нервничала из-за ночевки. В результате мы с Кирой спали в машине. Она в своей люльке от коляски по-моему и не поняла, что не дома. Мне было не очень удобно, но на две ночи сойдет. Можно было бы снять домик, но тогда я бы пропустила самое интересное - ночные посиделки у костра. А днем вообще здорово - ела, спала на свежем воздуде, гуляла в слинге на мне. И дорогу перенесли хорошо. Про старшего вообще молчу - он бы еще неделю там жил. Так что пока мы становили рекорд среди родственников - в 3,5 месяца отдохнули дикарями!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Досуг с ребенком на Алтае Ответить с цитатой

Решили поехать на Алтай через недельку. В сторону с .Чепош. Подскажите как можно провести время , может экскурсии какие... В общем где и чем заняться с двухлетним ребёнком на Алтае :-)
Мы пока что придумали варианты канатного подъемника на манжерке( туда кстати с такими детьми пускают?) Ну и просто гуляние, купание по возможности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bronza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 11
Откуда: Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Про подъемник: мы в том году с трехлетним ребенком ездили,нас пустили,никто возраст и не спрашивал :-) ...но учтите,подъемник едет в одну сторону 30 минут,потом на вершине горы выходите,разминаетесь,гуляете и обратно 30 минут,моему ребенку было тяжело высидеть без движения,прижатым железным поручнем 30 минут,поэтому мне пришлось и елки считать и стихи читать,развлекались как могли :-) и еще возьмите теплые вещи ребенку,мы туда ехали-жара была,обратно-поднялся ветер, резко похолодало...На лошадях еще можно покататься,на Бирюзовую Катунь съездить покупаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы пока что придумали варианты канатного подъемника на манжерке( туда кстати с такими детьми пускают?)


Пускают, видела много мамаш со слингами.
Но последним как раз проще, их дети хотя бы не орут и не вырываются из рук.

Присоединяюсь к предыдущему оратору - подъемник еде 32 минуты в одну сторону и периодически зависает в воздухе, один раз было, что минут 5 висели. Сойти с него нельзя :-)

Если по дороге туда мои сидели тихо и смотрели по сторонам, но дорогу обратно выдержали только под мои обещания немедленно купить внизу шоколадку, мороженое, машинку, в общем, все, что их душе будет угодно.

И самой было страшновато.

А вообще вариантов отдыха масса. В озере Манжерок купаться можно и кататься на лодке/катамаране. Моим детям, да и нам, это понравилось куда больше подъемника.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах