Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
В Красноярске готовится к открытию круглосуточный садик
А вы оставили бы ребенка на пятидневку?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:35     Ответить с цитатой

восток писал(а):
Девочки! не нужно оскорблять мнение Уф. Я имею ввиду Качеля, прям "закидали" её.. зачем? :oops: :aga-aga: Это всего лишь мнение, и очень часто здесь начинают переходить на личности! Каждый пишет то, что хочет писать, не оскорбляя других.

:aga-aga:
Конечно, круглосуточный сад это выход для многих,т.к. у многих по разному скалывается ситуация в жизни. Но помню себя, когда меня мама оставляла в такой группе. Я лежала на раскладушке (в то время в группах почему то были именно раскладушки, приносили свое постельное в мешке из своей группы) и смотрела на окна соседнего дома, видела в окне свет в окошке, кто то ходил в окне, видно было, но непонятно кто.. Люди копошились в окне, суета, семья, жизнь..
А я думала о своей мамочке и папочке, тихо плакала в подушку и ждала утро :-( :oops: :sad:


Во-первы УФ сама не очень уважительно написала, во-вторых дети-есть дети, они не понимают, что помимо хочу, есть еще и необходимость учиться, работать, кормить семью. Я помню шла в школу и так грустно-грустно было от того, что у кого-то в окнах свет горит, телевизор работает, а мне на уроки нужно, особенно зимой. И в саду вообще весь день плакала без мамочки и папочки и в итоге меня забрали из сада, мама сидела со мной, теряла в зарплате и стаже. Сейчас у нее пенсия небольшая, да и работу потом толковую так и не нашла, уходила сидеть со мной из конторы (по нынешним меркам из офиса), вернулась через несколько лет уже только на работы не требующие особой квалификации. Так что, конечно, жалко деток, но о себе тоже думать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
цвет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 339
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. ул. Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы оставили бы ребенка на пятидневку?

Нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Поверь в мечту
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Меня в детстве родители отдали в такой детсад. Сейчас мне 34 и я до сих пор помню этот кошмар. КАЖДУЮ минуту я ждала маму, с понедельника по пятницу! неслась к ней в пятницу вечером, когда видела её в воротах.... Это самое страшное воспоминание из детства. Недавно спросила маму, зачем она меня туда отдала? Она сильно удивилась, что я помню этот детсад, так как выяснилось, что была там что-то около 3-х месяцев. А мне до сих пор кажется, что намного дольше. Так что нет, своего ребёнка я не отдам в такое заведение никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14389
В дневниках: 65801
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Качеля
Цитата:
Серьёзная проблема! :-(
Мамочки, вы волнуетесь о своем рабочем времени, о карьере и ни одна не учитывает чувства и потребности ребенка (да ещё и не по одному родили!) Не представляю я ни единого дня без ребенка, семьи. Ребенок отвечает тем же.
Я НЕ ПОНИМАЮ!!! зачем нужно обзаводиться потомством, если потом мучаешься мыслью как от него избавиться в рамках закона (слава Богу!), хотя...материнский капитал,конечно, душу греет. Поэтому сад, а не дет дом, правда?


Вы с небес на землю то спуститесь, все в этой жизни не предугдаешь.
Никто не рожает с мыслью, отдам в садик круглосуточный. Но, детей надо кормить , одевать, а иногда и на крышу над головой им зарабатывать.
Можно подумать что все мечтают о работе в ночную смену, или на вахте, или с командировками 70% от рабочего времени.


Не ставьте себя выше остальных.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Повторюсь, я 8 лет по 12 часов в сутки была с детьми, которые родителей видели несколько раз в году. Не стоит карьера того, чтоб ребенок жил один в обществе чужих ему людей.
llazy,
Мое высказывание-не надменность, а сочувствие детскому горю.
_________________

Здравствуйте! Меня зовут Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Качеля
Ну дак речь и не идёто том чтоб деток на по стоянку отдавать в такой сад! :aga-aga: Работаю например я два раза в неделю сутками,а сидеть не кому,куда деваться придётся оставлять :-( Но мы в самом обычном саду так я стараюсь забирать по раньше! :-)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12331
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:51     Ответить с цитатой

Качеля
мало приятного читать, что нарожали из-за МК. Ага. Есть у меня в окружении такие, кто считает аналогично. По себе, наверное, судят.
Если б у меня была квартира, без ипотеки, а просто так, я б тоже не заморачивалась, и работала нянечкой за 8 тыс в детском саду. нуаче, зато с детьми. Со своими в том числе. Однако, высшие силы (в вашем случае это мама с папой, да?) не соблаговолили осчастливить меня таким даром. Поэтому улыбаемся и пашем, улыбаемся и пашем. Спасибо, хоть детей не сдаем на ночь. Но если бы пришлось, ради крыши, ради хлеба - привела бы, оставив сомненья позади. Поскольку НАДО. :aga-aga: или вы считаете, что это прааааздник такой для родителей - дети ночью в садике? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Качеля
идите в другое место куда-нибудь, рассказывать про греющий маткап и свидания несколько раз в год с родителями.
Благодаря феминисткам мамы вынуждены работать, не у всех есть везение в виде с мужа, который могут в одиночку семью хорошо содержать.

восток
а кто оскорбляет-то?
вот она оскорбила одним махом тысячи мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Качеля писал(а):
Повторюсь, я 8 лет по 12 часов в сутки была с детьми, которые родителей видели несколько раз в году. Не стоит карьера того, чтоб ребенок жил один в обществе чужих ему людей.
llazy,
Мое высказывание-не надменность, а сочувствие детскому горю.

Вы все о карьере, а вам об условиях выживания, в круглосуточные сады отдают детей те люди, у которых единственный заработок на данный момент - это работа посменно и/или в ночь и некому сидеть с ребенком больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Нужный садик. Везде нужный, я бы сказала, что в идеале были бы группы пребывания ночью хотя бы в нескольких садах на район в каждом городе. Потому что ситуации бывают разные. Бывает, конечно, и карьера, а бывает необходимость маме в больницу лечь... А ребенка оставить не с кем. И работа посменная, и вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Цитата:
И да, такой специфический садик нужен.
Девочки, есть выход - стерилизация. И работайте хоть круглыми сутками. Уродовать детей - зачем?
Полно бездетных пар, отказываться в род.доме - это тоже выход. Там очереди на детей стоят.
Я вас не понимаю, это суррогат материнства. Я понимаю, была война, мужиков выбило, надо было стиснув зубы рожать, а потом рОстить раб.силу стране Советов. А сейчас-то что????
А потом на закате лет рыдать, читая сопливые стихи про брошенных старушек у окна в больничке? Извините. Законная ответка, и она прилетит, разумеется. И там тоже будут оправдания - карьера. посменная работа( и это - вообще...), я и сам болею, мама! :eek:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Цитата:
И работа посменная, и вообще...
:aga-aga: и вообще, когда маме жить прикажете? :058:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Цитата:
Так что, конечно, жалко деток, но о себе тоже думать надо.

Не обманывайте, что вам жалко.
Когда человек так рассуждает - мне жалко, но мои интересы важнее. Это иначе называется.
Никто сейчас не живет в таких условиях - или смерть, или пятидневка.
Это вам не развитой социализм. пятидневок нет и люди выживают. Но... стоит только им отрыть двери - туда повалят валом мамки, которым вообще... так проще.
Пиво пить, личную жись устраивать и вообще...
И будут бить себя пяткой в грудь, что все за ради детей!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Wiskas
Цитата:
,а потом за то что пытаешься деток хоть как то обеспечить ещё и осудят Surprised
Правильно осудят . Деток надо обеспечивать не хоть как-то.
Прям разговор малолеток с милиционером :eek:
Кому это "как-то" нужно????
Ну 1% остаются вдовами, или брошены подлецами. А остальные, чего ради "как-то"?
Где моск? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Качеля
Вы разговариваете с глухими.
Зато потом! Они вспомнят, сколько всего им дети должны! :aga-aga:
Но чудес не бывает, что положишь, то и возьмешь. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 18:26     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Цитата:
Так что, конечно, жалко деток, но о себе тоже думать надо.

Не обманывайте, что вам жалко.
Когда человек так рассуждает - мне жалко, но мои интересы важнее. Это иначе называется.
Никто сейчас не живет в таких условиях - или смерть, или пятидневка.
Это вам не развитой социализм. пятидневок нет и люди выживают. Но... стоит только им отрыть двери - туда повалят валом мамки, которым вообще... так проще.
Пиво пить, личную жись устраивать и вообще...
И будут бить себя пяткой в грудь, что все за ради детей!


Тут каждый видит ситуацию исходя из своего окружения. Я так повспоминала, только среди моих знакомых есть врачи, в том числе скорой помощи, родовспоможения, хирурги, есть бортпроводники и пилоты, есть железнодорожники, военные. И что теперь, вы всерьез считаете, что все эти люди должны бросать достойные профессии и идти манагерами офис протирать? Или стерилизоваться, дабы не подменять материнство суррогатом? Когда выбора нет, либо материнство по полной, либо так себе работа и карьерный рост не предвидится, то легко других очернять, я бы посмотрела, насколько быстро собралась бы на работу любая с головой погруженная в уход за детьми мамочка, если бы ей действительно что-то стоящее предложили. Да и вообще эти люди другими категориями рассуждают, например, мне рассказывала стюардесса, что да, пришлось выйти на работу в 2 года ребенка, потому что ненавязчиво так попросили выйти, но зато ребенок гордится тем, что мама у него не просто мама, а летает на самолетике. Так что каждому свое, кому пиво, кому дома сидеть, кому небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Цитата:
но зато ребенок гордится тем, что мама у него не просто мама, а летает на самолетике.
из пятидневки гордится? Вы всерьез считаете, что прогибаться перед пассажирами и сок разливать по чашкам, такая достойная работа? Чтобы ребенка кинуть на пятидневку? :eek:
У нас с Вами разные взгляды на жизнь. Я уже с двумя детьми работать не смогла, потому что думала только о детях, о муже и как бы скорее домой. Зато у меня сейчас прекрасные и здоровые дети, которые меня любят. Не променяла бы я это на какой-то самолетик. :eek: Ни даже на научную работу. Но это моя жизнь. А кто хочет карьеру должен думать, что ему важнее и поступать соответствующим образом. И уж никак не устраивать полусиротское существование своим детям :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:48     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
но зато ребенок гордится тем, что мама у него не просто мама, а летает на самолетике.
из пятидневки гордится? Вы всерьез считаете, что прогибаться перед пассажирами и сок разливать по чашкам, такая достойная работа? Чтобы ребенка кинуть на пятидневку? :eek:
У нас с Вами разные взгляды на жизнь. Я уже с двумя детьми работать не смогла, потому что думала только о детях, о муже и как бы скорее домой. Зато у меня сейчас прекрасные и здоровые дети, которые меня любят. Не променяла бы я это на какой-то самолетик. :eek: Ни даже на научную работу. Но это моя жизнь. А кто хочет карьеру должен думать, что ему важнее и поступать соответствующим образом. И уж никак не устраивать полусиротское существование своим детям :eek:

Я всерьез думаю, что стюардессы - это далеко не обслуживающий персонал, говорю же, каждый видит со своей колокольни, за безопасность они отвечают прежде всего. И я думаю, что если мама зарабатывает много, то обойдется и без круглосуточного пребывания, но ситуации всякие бывают. Пятидневка - это необязательно каждый день и каждую неделю оставлять в саду. Я думаю, что у многих ночная смена раз в неделю выпадает. И квалифицированный присмотр гораздо лучше чем непонятная няня.
И вам уже сказали, что все эти рассуждения о том, что детям лучше когда мама дома актуальны только в том случае, если есть кто-то, кто может содержать эту маму и ее детей. Знаете, это сидение дома тоже называется ...а раньше еще и наказывалось. И очень хорошо, что сейчас есть выбор сидеть или не сидеть дома, опять же при условии, что есть кому содержать. То есть, если у женщины стоит дилемма пойти ли ей на работу при условии, что муж миллион домой приносит, и пойти ли ей тысяч так на 50-70, если муж 30 получает, то все очевидно. А еще есть те, кто выбирает между пятидневкой и хоть какой-то зарплатой и сидением дома на пособие, зато ребенок маму любит. Как вам такой расклад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Я бы не оставляла.
Но сад нужен, в таких сложных и не предсказуемых ситуациях порой люди оказываются, что это может быть вполне себе выход.

juditt
Я бы не была так категорична...совсем не обязательно женщина будет рожать, рожать и оставлять всех на пятидневке. Это выход для женщины оставшейся одной с малолетним ребенком, когда он один и льгот минимум и родни нет и присмотреть некому...ну бывает же.
Вот не лучше же когда мама работающая в больнице, одинока, от ночных дежурств отказаться не может так как тогда за жилье платить нечем и ребенка содержать и вот постоянно как дежурство так или с собой или знакомых просит приютить присмотреть...ну пусть это будет сад, это может быть временной мерой...
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах