Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ЗИМНЯЯ ПОДЕЛКА-ИГРУШКА "ДОМИК В ЛЕСУ". ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ
Мастер-класс с видеоуроком!
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ, казалось бы... а представители родительского комитета-то при чем? Уж что точно у нас не спрашивают - так это какая форма будет в школе. Или родительский комитет по умолчанию во всем, что происходит в школе, виноват?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Тамири
Для конкретного класса, скорее всего не получится. Какой-то единый стиль должен быть, т.е.форма для данного учебного заведения.

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Именно джинсы у нас под запретом. Уж не знаю почему. Думаю, что началку проживем - там проще будет. Придираются особенно сильно к начальным классам. А дальше - и сами дети становятся более уверенными, и родители учатся "пропускать мимо ушей" все эти "требования". Из-за формы никто не может запретить ребенку учиться. Это его право.

Последний раз редактировалось: gemka (Пн Дек 14, 2015 0:28), всего редактировалось 1 раз

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Asbuka
Жесть :-)
НаташкаМ
Цитата:
девушка на фото намного счастливее несчастного мальчонкив костюме с галстуком с предыдущей стр

да ладно, мальчик может просто фотаться не любит, бывает и такое. Сомневаюсь, что форма сделала его несчастным :haha:

Цитата:
вооот, я про что речь и веду. Когда маятник качнулся в сторону делового стиля это еще можно было вытерпеть, подобрать варианты ребенку по фигуре и т.д., не переходя при этом в маразм по поводу оттенка цвета брюк.

ну это проблема отдельно взятой вашей школы и вашего директора. У нас такого нет.

Последний раз редактировалось: Ольгушка (Пн Дек 14, 2015 0:26), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:24     Ответить с цитатой

gemka
Так родители и должны форму определять. Где-то по школам предлагают несколько вариантов, и голосуют, выбирают тот, который набрал больше голосов. Где-то доверяют выбрать родительскому комитету.

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:27     Ответить с цитатой

leotaurus, нам спускают "сверху". Есть устав школы, в нем все прописано по форме. Мы подписывались, что ознакомлены, когда заявление на зачисление писали. Все. Ну у нас нет требований конкретных артикулов и подобного. Просто - деловой стиль, ага. Не яркие цвета. Мой редко носит рубашки, вместо сменки у нас кроссовки. Никто нас из школы пока не выгоняет :haha:

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:28     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Тамири
Для конкретного класса, скорее всего не получится. Какой-то единый стиль должен быть, т.е.форма для данного учебного заведения.

Почему? У нас жилетки разного цвета у классов. Кто-то серые заказал, кто-то синие, есть бордовые не возбраняется это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:30     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Тамири

Это ты про джинсы или про камуфляж? Меня он, кстати, тоже вполне бы устроил. 650 руб. верх+низ и 3Х200 руб. тельняшки 4х200 руб. футболки. Чуть больше 2000 руб. полная форма :haha: Вполне восполняемая по частям.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Ольгушка
меня всегда напрягало прям с 1 класса (3 года форму пришлось носить). Ненавидела рейтузы, ненавидела мерзнуть зимой и париться летом в этом шерстяном платье! и даже тогда платья были разного фасона и цвета, а не "синие юбки всем" :aga-aga:

Я не парилась, когда тепло было платье с коротким рукавом, очень нравился фартук и всякие разные манжетки и воротнички.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:31     Ответить с цитатой

gemka
В устав вносится после составления акта о форме одежды для учеников в этой школе. Акт составляется после решения родителей.

Ну, и всегда и всем невозможно угодить.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:38     Ответить с цитатой

gemka
ну leotaurus выше утверждает что какая форма - решают родители в лице родкомитета школы. :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Ольгушка
Общее же есть? Жилетки, а цвет уже по классам, вполне, можно.

Я приводила цитаты из закона. Никаких строгих и одинаковых норм там нет. Это уже все самодеятельность школ. Конкретных школ.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988

Ольгушка писал(а):
это проблема отдельно взятой вашей школы и вашего директора. У нас такого нет.

Вот хотелось бы, чтобы это было как-то стандартизировано, и не отдавалось на откуп личному вкусу и чувству меры каждого конкретного директора.

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Не я утверждаю, а закон РФ :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
да ладно, мальчик может просто фотаться не любит, бывает и такое. Сомневаюсь, что форма сделала его несчастным :haha:
я подозреваю что ему просто очень жарко на солнце во всей этой сбруе :aga-aga:
Цитата:
у это проблема отдельно взятой вашей школы и вашего директора. У нас такого нет.

у большинства школ это есть. Черные брюки значит черные, и нидайбох темносиние или серые надеть.
Ольгушка
ни разу в жизни не видела форменного платья с коротким рукавом. Или их не было в новосибе или для началке не было, но не помню ни в магазине нигде таких платьев, и в классе из 30 чел ни 1 раза не видела платья с коротким рукавом, и в параллели из 5 классов не видела :aga-aga:
может у старшеклассниц были,но в началке я их точно не застала. У меня теплообмен не лучший, я реально на линейке 1 раз в обморок упала от перегрева. а зимой клацала возле окна зубами,а свитр меня заставили снять т.к. он не по форме же. Когда разрешили в 4 классе без формы ходить - мне стало ооочень комфортно учиться :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Цитата:
Вот хотелось бы, чтобы это было как-то стандартизировано, и не отдавалось на откуп личному вкусу и чувству меры каждого конкретного директора.

+100500
почему то до выхода закона о том что школа может теперь в устав форму прописывать - почти никто не задурялся чем то большим чем деловой стиль :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: