Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:34     Ответить с цитатой

sweetti
Цитата:
так вы же чистый хлопок и не хотите именно форму,

хочу, но она не вписывается в требования. а еще больше я хочу джинсы и хлопковые толстовки в кач-ве формы. без ограничений на полоски и т.п. фигню.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):
gemka
А почему в началке нельзя переодеваться в раздевалке при спортзале? Просто интересно :-) У нас в школе даже в подготовишках никогда в классе не переодевались.

Потому что там в той школе переодевались средние и старшие классы. Для началки такой возможности нет. Раздевалки достаточно просторные, но оставить малышню, к примеру, наедине с 7-ми или 8-ми классниками... да сами родители началки, наверное, стали бы возмущаться. Учительница также не сможет всех проконтролировать и всем помочь, если потребуется. В мальчиковскую раздевалку - там старшие "застесняются".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а потом начнется - у одного джинсы глория джинс, а у другого левис..и первый будет плакать, что второй его гнобит за "непонтовый" лейбл, и что потом? будем обсуждать какого ценового сегмента вещи детям в школу покупать и как более обеспеченные родителя нарушают психику детям среднего класса?

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:40     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
неа,вам главное чтоб все на фото одинаковые выглядели. Кто там чешется-мерзнет- потом обливается вам пофигу.

я пока не сумасшедшая чтоб радоваться как мучается, чешется и потеет МОЙ ребенок. Просто синтетику 100 % не брали , ведь тканей сейчас тьма, мастерских тьма, ателье тьма, НИКТО нашему род.комитету Ничего не Навязывал. Где выбрали ВСЕМ классом , тамм и взяли. Даже приглашали несколько фабрик поочередно с образцами тканей, и смотрели что лучше.

Вы еще скажите, что из наших фабрик можно выбрать - тот же хрен. только в профиль. И цены уж ооочень разные. Хоть заприглашайся. лучше шить они не начнут.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Скандал, кстати, в этом же году был... в одной из школ. Где одновременно то ли первоклашки, то ли второклашки со средним звеном в раздевалке переодевались. Старшие над младшими издевались без учителя в мальчиковской. Кому это надо?

Ну мой не из стеснительных... он и в фойе до трусов разденется и переоденется. Но ведь далеко не все такие. Да и окружающим это не всегда "приятно" наблюдать. "До трусов" - это он нижние штаны в прошлом году снимал. Но мы уходили в закуток как раз перед раздевалками. Там переодевались перед уроками и после. В классе это тоже не очень удобно было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Smolly
а щас когда у одного синар а у другого юдашкин - не будут плакать? когда у одногоо шестой айфон а у другого старый бабушкин кнопочный телефон - не будут плакать? когда один каждые каникулы на моря летает а другой дальше дачи не выезжал - никто и не задумается о разнице доходов? А еще есть рюкзаки,обувь, верхняя одежда.... :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
НаташкаМ
а потом начнется - у одного джинсы глория джинс, а у другого левис..и первый будет плакать, что второй его гнобит за "непонтовый" лейбл, и что потом? будем обсуждать какого ценового сегмента вещи детям в школу покупать и как более обеспеченные родителя нарушают психику детям среднего класса?

Вы три страницы назад сами написали что ГД амно и кофтами только краску с кисти в художке вытирать. Не навязывайте ребенку своих стереотипов и никто плакать не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Smolly, начаться может и не из-за джинс. Кто-то ходит с планшетом, у кого-то рюкзак и канцелярия круче... и так далее. Проблема не в одежде, все же. А в головах. Было бы желание "загнобить" - а причина найдется.

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:45     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
это ж началка. 1-2 классы при такой системе могут и не успеть за перемену.

Они и все вместе не успевают :aga-aga: 1 класс - точно.. Особенно когда рубашки/блузки на пуговицах+рукава. Но физ-ры столько часов сейчас, что не страшно, имхо :haha:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
ГД амно
почему амно :-( . по мне так нормально. Скок стоит, ровно столько и носится.

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Вы три страницы назад сами написали что ГД амно и кофтами только краску с кисти в художке вытирать. Не навязывайте ребенку своих стереотипов и никто плакать не будет.

+1 Все верно. Дети транслируют взрослых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Роксалана
Не знаю почему амно. спросите у автора. Уровень пафоса пугает. если даже ребенок в 10 лет отказывается ГД носить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Моей 16, мы вот только год начали подороже покупать "Терранова"и цены и фасон, все подходит, а носятся... на год хватает и то хорошо.

Smolly

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Так я не про своего. Мой ребенок не страдает от формы синар, от снятия рейтуз в коридоре школы, не страдала от переодеваний в классе на физру У моего ребенка нет стереотипов, как и нет их у меня (надеюсь).
Нет 6 айфона и отдыха за границей (Казахстан не считается) :-) . А ГД мне не нравиться из-за качества производимого товара, только и всего, тот же фан дей того же ценового сегмента, но гораздо выше качеством.
Я просто хочу сказать, что даже если бы взяли и отменили школьную форму, в миг нашлись бы недовольные, даже возможно и сама НаташкаМ, тем, что дети стараются выделиться в одежде, вызывая зависть и раздражения у одноклассников.
Код:
Про пафос прям... ваще...первый раз...ну спасибо, никогда не думала что в таком возрасте чтото новое о себе узнать могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Smolly
я в состоянии своим объяснить почему мы не ездим каждые каникулы на море как некоторые одноклассники, очему это не плохо и почему комплексовать изза этого не надо. Так что с джинсами и толстовками точно бы управилась. тем более что никто из детей лезть и смотреть лейблы друг у друга не будет, кому это надо то :eek: Слушайте ну вот я училась без формы и тоже разные люди были. оказалось что пара человек страшно комплексовало изза одежды самовязаной напрмер,а я так с гордостью свой свитер носила и ничо, не помню чтоб меня обижали. Точно так же у меня была подружка напротив с оч дорогой одеждой, родители были с возможностями - стеснялась и отпарывала лейблы дома, потому как находились желающие общупать кофтейку и комментировать что она мол выпендривается. Я вот думаю это в первую очередь от восприятия родителей зависит, еслиб я узнала что мои кого то там по одежде откомментировали - разговор у нас был бы предельно жесткий :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: