Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.09
В дневниках: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 15:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Ритика
и везде она синтетическая китайская? Кстати заведения стали престижными тока потому, что форма там,или какие то другие еще факторы есть? И прям в эти школы любой ребенок может попасть, даже тот, у родителей которого нету денег оплатить обучение и форму в этом престижном заведении?
Вы считаете что если из родителей нехилую сумму вытрясать сначала на полиэстровую форму, а потом в течение года они еще ребенка будут лечить от последствий ношения этого ужаса- это улучшит уровень образования в средней муниципальной бесплатной школе? Приблизит ее к этим,престижным?

Вы сказали, что форма сомнительна с точки зрения эстетики, идеологии и общечеловеческих ценностей, что форма, как стремление к одинаковости, невероятное извращение. Я прокомментировала именно это и только это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 16:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
тюремная роба с таким отлично справляется, правда надо еще надзирателей, режим, обрить налысо и все кроме формы отобрать. Тогда да, одежда справится с заявленными функциями

Наташа-почему у тебя всегда школьная форма ассоциируется только с тюремной робой?
есть много престижных университетов-где есть определенная форма..и дети себя там не считают зэками и гордятся тем-что носят одинаковую форму!

Цитата:

мне как ученице было лучше без формы. Мне как родителю было бы намного лучше без формы. некоторым чувствительным личностям с формой лучше?

да-некоторым лучше с формой...
я в форме ходила и ребенок в форме ходил...и меня это устраивало полностью.
почему ты считает нас-любителей формы чувствительными...мы так рьяно это не отстаиваем.
надо форму-покупаем-не надо не покупаем! :D

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 17:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ужас какой! Школьную форму сравнивать с тюремной :eek: До чего договариваемся? И дети разных сортов - проза жизни, и если в школьной одежде хоть какая-то дисциплина, а не вседозволенность - сразу тюрьма :eek: А как же дресс-коды во взрослой жизни? В банках - тоже тюрьма? В медучреждениях - тюрьма? В продуктовых магазинах - тюрьма?

И если есть средства покупать хорошую детскую одежду, не из омерзительной ткани и хорошего качества, и по конской цене, то почему нет этих средств на хорошую школьную одежду? Не понимаю я твоей логики. Купить хорошую форму не дороже тех же джинсов и толстовок 100% х/б (если, конечно, это всё достойного качества)

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Ритика
Цитата:
Вы сказали, что форма сомнительна с точки зрения эстетики, идеологии и общечеловеческих ценностей, что форма, как стремление к одинаковости, невероятное извращение. Я прокомментировала именно это и только это.

Это всего лишь мое ИМХО. Если бы форма была натуральной я б меньше возмущалась, раз у СТОЛЬКИХ людей бзик на "одинаково одеть" то хоть без вреда для здоровья бы...
Asbuka
Цитата:
Наташа-почему у тебя всегда школьная форма ассоциируется только с тюремной робой?
есть много престижных университетов-где есть определенная форма..и дети себя там не считают зэками и гордятся тем-что носят одинаковую форму!

ну вот ассоциируется с чем ассоциируется, продавцы еще в цуме вспомнились :aga-aga: Ч и для престижных вузов считаюю это ненужными никченмными понтами и не более :aga-aga: К тому же в универ человек хотя бы взрослый идет и сам выбирает нравится ему как инкубаторскому годами ходить или нет. А началку в принудительном порядке обряжают в классический одежки в том возрасте когда надо бы на перемене стресс сбросить,попрыгать и поскакать.
Asbuka
Цитата:
мы так рьяно это не отстаиваем.

ну как это не оставиваете, раз на федеральный ужо уровень пропихнули. Вам то, любителям, никто не запрещал форму носить и тогда когда не было ее. А я реально каждый сентябрь себя буратиной-банкоматом ощущаю, аж скулы сводит. :aga-aga:
leotaurus
ты издеваешься чтоли??? хорошие джинсики на распродаже я могу ха 300-500 руб купить и их НА ГОД хватит, майки- толстовки чисто хлопковые хорошего кач-ва за 200-300 р можно найти. А ты ваще видела сколько форма стоит??? 1200 за штаны это минимум и это НЕ натуралка, а натуралка 1 штаны как 5 джинсов и их еще не переставая гладить надо т.к. натуралка дурацкие стрелки не держит (в началке ж ну никак без них,да?)
рубашка на третьеклассника от 600р на распродажах, блузки девичьи и того дороже. А уж если речь про 20 одинаковых сарафанов и блузок (на класс хотя бы) - тут хошь не хошь и за 1500 блузку придется брать, т.к. распродажных по 700 НЕТУ, а парадка ж млин вся одинаковая быть должна. И при всем этом нисама идея формы ни ее воплощение доступное мне поцене мне НЕ НРАВИТСЯ до рвотного рефлекса. И ты еще удивляешься че ее не хочется покупать? кстати в джинсах с толстовкой можно и в гости пойти, и в выходные погулять, и в секцию добежать. В форме ниче этого сделать нельзя и неудобно, чисто выброшенные на чужую прихоть деньги :aga-aga:

Насчет тюремной робы - у нее та же ровно самая функция - чтобы заключенные были отличимы в толпе, чтобы уравнять и, дисциплинировать и т.д., чем так неугодно сравнение?

медицинская форма обусловлена производственной необходимостью, в продуктовых магазинах тоже. В банк я бы лично ни за какие коврижки не пошла работать на условиях "вся в юбках одного артикула", но туда опять же взрослые люди идут и сами выбирают, пусть сами свои интересы и отстаивают, сами на свои деньги это г покупают и носят. А я вынуждена на детей пялить то что мне ни с какой стороны категорически не нравится, и то что я даже с закрытыми глазами никогда бы им не купила. :aga-aga:

Цитата:
И дети разных сортов - проза жизни, и если в школьной одежде хоть какая-то дисциплина, а не вседозволенность

разрешить джинсы с толстовками носить запретив декольте, шпильки, и мини юбки- это уже вседозволенность? тогда да - это тюрьма :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:51     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А ты не ваще???? Чего со своей-то непонятно какой школы переваливаешь на всех????

Наташа, это школа разрешает или запрещает. Если у вас такая школа, кто виноват-то? Во многих школах ходят в джинсах, и это разрешено. Во многих школах ограничились только жилетами. Во многих и этого нет, просто деловой стиль. Но это тоже считается формой. В чём проблема-то? От чего столько агрессии??? У тебя рвотный рефлекс на вашу школу, а не на форму.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:56     Ответить с цитатой

leotaurus
на форму, потому как пока бред из телека про единую форму не стал звучать - ходили в деловом стиле и всех все устраивало!
Я агрессию вижу только у тех кто считает что без формы жизни и учебы нет потому давайте всех через силу обрядим в че попало зато одинаковое. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Это не бред, а чтобы хиджабы в школах не появились. Не помнишь с чего началось?

И ещё раз прочитай выдержки из закона. Кто решает и кто выбирает. Ту, форму, в которой вы ходите, выбрала ваша школа, и больше никто. Ни правительство, ни Путин, ни телевизор.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:10     Ответить с цитатой

leotaurus
вот и запрещали бы хиджабы.
У меня нет физической возможности переубедить род. комитет, раз вот такой он у нас. Кто решает это громкие слова все, в школе 1200 учеников а решает 10 человек с тараканами, и че я сделаю? Воевать ходить и подставлять учительницу тоже нет ни сил не желания. Мое мнение - хотели бы запретить хиджабы - запрещали бы хиджабы, в не вещали год с экранов про единую форму. Неважно что выбрала наша школа, ни в какой другой школе мне тоже ыформа ни разу еще не понравилась, все с синтетикой, все не по возрасту. То что продают приличное стоит от 3500 за предмет оджды и ни одна школа это не введет.
то что ты говоришь про жилетки - жилетки трясут одинаковые, но и рубашки с брюками классические просят!!! а оно все существенно дороже чем джинсы с трикотажем щас :aga-aga: А какая острая необходимость у ребенка в 8 лет в классическом костюме,скажи мне пожалуйста?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

leotaurus
это такая психологическая иллюзия что мол "родители решают",выбор без выбора, учитывая что по прописке ты ток в 1 школу можешь ребенка отдать, так то. Проза жизни - по факту придешь и прогнешься если ребенку проблем не хочешь, будешь искать бушные штаны,вязать похожий жилет и т.п. Хотя для учебы по большому счету это все вовсе не надо. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Про единую никто не вещает!!!!!!!
А почему в нашей многоконфессиональной стране хиджабы запретить, а всё остальное оставить? Слава Богу, у правительства хватает ещё ума не делить детей по сортам.

Да, брюки, да рубашки. А что джинсы с рабочих окраин - это всё-таки лучший вариант? А что плохого, если 4 часа в школе он пробудет в классическом костюме? А всё остальное время - в джинсах?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Насчет тюремной робы - у нее та же ровно самая функция - чтобы заключенные были отличимы в толпе, чтобы уравнять и, дисциплинировать и т.д., чем так неугодно сравнение?

Вот в полиции все ходят в униформе,в армии,медики,лаборанты....Банковские работники,продавцы в магазине,пожарные,мчс......Эта форма у тебя тоже с тюремной ассоциируется? :D

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:19     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Наташ, тебе уже ни один человек и не один раз сказал, что единая школьная форма у них это не один артикул на весь класс, а просто серные или синие брюки, просто жилет и рубашка светлых тонов. Это конкретно в вашей школе дошло до маразма, почему все то виноваты?

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
разрешить джинсы с толстовками

Наташа,ты меня прости...но не все дети любят джинсы и толстовки.
Мальчики и брючки,и жилеты бывают любят,а многие девочки любят сарафаны,платья и юбочки! :aga-aga:

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

это такая психологическая иллюзия что мол "родители решают",выбор без выбора, учитывая что по прописке ты ток в 1 школу можешь ребенка отдать, так то. Проза жизни - по факту придешь и прогнешься если ребенку проблем не хочешь, будешь искать бушные штаны,вязать похожий жилет и т.п. Хотя для учебы по большому счету это все вовсе не надо. :aga-aga:

Это твой выбор. Прогибайся!

марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:49     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: марина_ммб (Пн Мар 21, 2016 2:52), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 46441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Ой, я вас умоляю, школьной формой прекрасно можно выпенлриваться. Школьная форма из Малеькой леди (3000 р юбочка) и школьная форма из Ленты (300 р юбка) - прекрасно различаются даже не специалистом. А вот обычную одежду не так уж просто различить, футболки с длинными рукавами Могут выглядеть одинаково и за 300 р, и за 3000 р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: