Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Первый раз вижу такое "шапочное" фото.
да потому-что красота необыкновенная и бохатство! :058: Это ж 90-тые годы.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:

А это точно школа?
Больше похоже на училище или техникум, при этом специфичное направление, на фото только девочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

*slonik*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

жилеты были по полторы-две тыщи за закатывающийся через месяц полиэстр?
а в началке что у вас было?

Откуда вы берёте стоимость жилетов? Или раз впадать в крайности, так по полной программе))?
У нас жилеты 100% хлопок по 450 руб.
Приходили представители фирмочки, приносили по 800, но одна мамочка из класса подсуетилась, и нашла тех, кто свяжет дешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Мираж
Цитата:

А это точно школа?
Больше похоже на училище или техникум, при этом специфичное направление, на фото только девочки.

да явно же не школа, возможно, вообще не учебное заведение, потому как совсем уж взрослые тетеньки

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Angol
Цитата:
В чём, простите "отличность" фоты? Смесь цыганского табора с цирком.....

группа подростков в удобной одежде, не вижу ни табора ни цирка в упор. Ну да,не суворовское училище - и слава Богу.
про декольте и голые попы постоянно слышу от защитников формы,правда пока 8 лет без формы училась - гни разу не видала ниче подобного.
Цитата:
только с ужасом вспоминает. Это когда ты приходишь в школу, а разговоры только одни :" Ооооо, эта так и ходит в одной кофте..... Чё, бедняга, даже на лосины денег нет? Фуууу, что это на ней?"

ну да ну да.... щас то подобный разговор о телефоне, сапогах или верхней одежде ну никак не может случиться, правда же?

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:34     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
А вот тут очень приятно смотреть, все строгие и красивые!!!!!

А мне совсем не понравилось фото :-( Действительно, как из инкубатора :oops: Еще глаз режет, что у девочек юбка в клетку, а у мальчиков жилетка из той же ткани. Через одного поставили, прям шахматная доска получилась.
А еще мне кажется, эти сарафаны без талии очень уродуют девичьи фигурки, а уж на полненьких вообще как на корове седло выглядят :aga-aga:
Про банки тут вспоминали. Я работала в банке с клиентами. И до сих пор как страшный сон вспоминаю белые блузки. У них рукава к вечеру черными становились и потом нифига не отстирывались. Я была б согласна на белое, если б банк выдавал по 5 шт на неделю, сам стирал и гладил ;) А сейчас смотрю в банках кто во что горазд - и кофты вязаные и майки и блузки не делового, а свободного стиля, но белые :o :lol:
И правильно написали-в банк/магазин и тп по собственному желанию идешь, а школа по прописке нонче.
Но все-таки, мне кажется, самый жесткач в позиционирующих себя статусных школах.
И да, если б форма учиться помогала :lol:

Последний раз редактировалось: Semna (Пн Дек 14, 2015 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:39     Ответить с цитатой

*slonik*
от знакомых учащихся в других школах (нескольких) :aga-aga:
у нас жилеты вообще только костюмные шитые, дешевле. Но надо классику штаны со стрелками зато. тоже стоимость не 200р.

Клаша
про шапки - а в чем глобальное отличие, шапки одинаковые или жуткая полиэстровая форма неподходящего по возрасту фасончика? мне казалось сторонники формы от шапок в восторг должны прийти - все ж одинаковые. :haha:
Щас же умиляются - "все в одинаковой форме,аккуратные и строем ходют- значит престииижная школа" :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Ой, знаете, кто людей меряет достатком, тот и в форме будет звездить, кому пофиг, тот и внимания на чужую одежду не обратит. У старшего очень строго с формой было в началке по личной инициативе училки, и что? Быдло-мальчики докапывались до остальных на тему: «Мой папа стотыщ получает, а твой папа лох». Если в семье чужая одежда и чужие деньги постоянно пережёвываются, никакая форма ребёнка от этого не спасёт. К счастью перешли в другой класс, выдохнули. А «илита» пусть дальше письками и папами меряется

Последний раз редактировалось: pooha (Пн Дек 14, 2015 12:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаююююю, меня напрягают классические брюки у младших классов, это неудобно, это дорого и живет намного меньше чем те же джинсы.

у меня внук, абсолютно не напрягают классические брюки, маму тоже не напрягают, ей нравится, почему решили что неудобно? :idontno: Наш мальчишка очень даже нормально в них и прыгает и бегает, никакого неудобства не ощущает, огромный плюс сколько бы в них не бегал не прыгал, встал и они имеют очень даже приличный вид, по сравнению с джинсами, один день побегает и такой вид что как будто месяц их не снимал, и вроде джинсы покупаем хорошего кач-ва, и кстати в джинсах ему не так удобно как в брюках :-)
брюки стоят 1200, хватает на один учебный год, в конце года низ только снашивается, протирается, но не видно, да и короткие уже становятся, хорошие джинсы не намного дешевле, да и в одних не проходишь, это 2-3 джинс надо обязательно :aga-aga:
жилетка у нас качественная не скатывается не вытягивается, сейчас ходит в рубашке с коротким рукавом и жилетка сверху, жаль фото нет .
фото нашего класса, очень даже все красивые и разные :-)

Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

и поэтому давайте началку в полиэстре сгноим? железная логика.

:eek: Вы о чём, о своём личном? Где я писала о вашей началке? В нашей началке можно и не полиэстре. Мой сегодня ушёл в х/б водолазке. Штаны из синей джинсовки правда не надел, мать не зашила. Ушёл в полиэстре. Но! Именно эти штаны у нас оказались самые удобные: сохнут быстро, глажки не требуют, пояс на резинке. Носит на х/б колготы. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:51     Ответить с цитатой

На родительском собрании, дама вещала о запрете джинс, одетая в зауженные брюки с характерными карманами, клепками и отстрочкой швов =)

Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Ивановна
а ваша фотка нравится :-) Особенно то, что на подоконнике сидят. Значит, детям дают свободу в школе :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:52     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
На родительском собрании, дама вещала о запрете джинс, одетая в зауженные брюки с характерными карманами, клепками и отстрочкой швов =)

:haha: Ну я с детства в таких сразу тыкала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Юша
ну водолазка не особо помогает от полиэстровых штанов,а в колготках под штаны у нас свариться можно.
а зачем ВООБЩЕ в началке форма? ну и ходили бы кому удобнов джинсах тот в джинсах,кому в классике удобно - тот в классике.
Ивановна
люто завидую, у моего 3 штанов на год это минимум и то в коротких дохаживал прошлый год,23 мая упал по дороге домой и порвал вхлам. пришлось четвертые покупать на выпускной концерт, к сентябрю они конечно уже были коротки :evil:
не знаю как так мой джинсы носят но они по 2 недели выглядят как свежевыстиранные и ниче с ними не случается вообще, еще и гладить не надо. дороже 700р ни разу в жизни еще ему джинсы не купила :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:00     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

а зачем ВООБЩЕ в началке форма? ну и ходили бы кому удобнов джинсах тот в джинсах,кому в классике удобно - тот в классике.

Имхо, у нас если разрешить, то начинается именно "попы до стула".

В школе, где я работаю, формы пока нет, тьфу-тьфу. Но! У нас случаются попы, декольте, майки, шорты до складки попы, домашние тапочки и сланцы, лосины телесного цвета (с не 100% зрением реально вгоняют в ступор). При этом много преподавателей мужчин. Хорошо ли это? Не уверена. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: