Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
НАТАЛЬЯ ФАТЕЕВА:
ЖИЗНЬ ПОПУЛЯРНОЙ АКТРИСЫ, В КОТОРОЙ МАЛО МЕСТА ДЕТЯМ
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:36     Ответить с цитатой

sweetti
Цитата:
НИКТО ВАС не заставляет покупать Синтетику!!!! aga-aga

требование формы ЗАСТАВЛЯЕТ меня синтетику покупать, т.к. у меня нету ни 10 тыс на форму кажждому ребенку ни времени у 100% хлопковых брюк стрелки заглаживать.
А ф мне вот как то пофиг было в старших классах модная я или нет и кто как одет, ни сейчас ни раньше не парилась по этому поводу, вообще не замечала не то что себя "ужасно чувствовать". Как то приучили родители что человека не по одежке оценивать надо, ошибались видать.
Зато когда всех одинаковых в синтетике вижу - аж чесаться вся начинаю :haha:
sweetti
Цитата:
так кто мешает купить три блузки и еще юбку. Нам никто не мешал, в том же ателье заказывали.

рада за вас. Мне мешает отсутствие денег на которые шкаф можно было нормальной качественной одеждой забить.
Alida
Цитата:

уж лучше в одинаковой форме, хотя бы в одной цветовой гаме

ну да, каждый в своей удобной одежде это ужас а в одинаковом полиэстре и сыпи прямо прелесть.дада
sweetti
Цитата:
Все дружат и не подозревают о достатке.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
дада, когда девица рассказывает куда она 3 раза за год съездила, пойгрывает шестым айфоном и спрашивает у другой почему у нее нет еще 3 юбок, ведь у этой уже шов расходится - ну ни у кого ни разочку мыслей о достатке не возникнет, даааа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Нам то главное чтоб детям хорошо было в школе.

неа,вам главное чтоб все на фото одинаковые выглядели. Кто там чешется-мерзнет- потом обливается вам пофигу.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:38     Ответить с цитатой

sweetti
Цитата:
Я две школы поменяла, ниче там холодно в те годы не было. Теплотища.

именно поэтому на фото все в ТЕПЛЫХ кофтах
потеть видать нравилось

Цитата:
у некоторых и сейчас на че деньги есть, то и брали бы и ходили бы как бомжи , если б не форма
:eek:
т.е. купить форму за 2000 деньги есть
а если б формы не было. брали б с помойки :eek:
сами-то себя слышите?
если денет НЕТ, то на форму их тем более нет, потому что форма раз в 5 дороже обычной одежды

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
ну да, каждый в своей удобной одежде это ужас а в одинаковом полиэстре и сыпи прямо прелесть.дада

у нас жутких требований нет, достаточно 1 жилетки одинаковой, в остальном все одеваются, как пожелают, но без перегибов.

может мне и не хватает разрешения носить джинсы, но опять же флисовые джинсы - это совсем не вариант, весь день париться в них

видимо Вам со школой не повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:15     Ответить с цитатой

у нас тоже...только жилеты одинаковые были и все.
светлый верх темный низ
больше никаких строгих требований!
дочь ходила в черных джинсах и светлых рубашках
и жилет.... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ольгушка писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
ни разу в жизни не видела форменного платья с коротким рукавом. Или их не было в новосибе или для началке не было, но не помню ни в магазине нигде таких платьев

Мне мама шила.

в советские времена...к апрелю маю...у многих форма была с короткими рукавами... :D
ничего сложного было просто обрезать рукав.... :D

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:31     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

ни разу в жизни не видела форменного платья с коротким рукавом. Или их не было в новосибе или для началке не было, но не помню ни в магазине нигде таких платьев, и в классе из 30 чел ни 1 раза не видела платья с коротким рукавом, и в параллели из 5 классов не видела :aga-aga:
может у старшеклассниц были,но в началке я их точно не застала. У меня теплообмен не лучший, я реально на линейке 1 раз в обморок упала от перегрева. а зимой клацала возле окна зубами,а свитр меня заставили снять т.к. он не по форме же. Когда разрешили в 4 классе без формы ходить - мне стало ооочень комфортно учиться :aga-aga:

Боже, "ужасы нашего городка".

Отучилась 10 лет в форме. Проблемы возникали 2 раза (разные по характеру). Первый раз, когда я ходила в связанном мамой платье, завучу не понравились дырочки на юбке (просвечивало светлое). Мама сказала: Не нравится - пусть покупает форму сама. Но стали пододевать тёмное. При этом я папе сказала, что у завуча самой проглядывают цветочки на бюзике из под вязанной кофточки. Он долго вспоминал это. :haha:

Классе в 8-ом, когда все росли быстро были некоторые проблемы: протирались локти у формы, белые круги подмышками. Протёртые локти решились обрезанием рукава до короткого.

А насчёт свитеров: мы временами сидели в классах в верхней одежде. "Дети, оденьтесь, холодно". :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Юша
"ужасы нашего городка" это рассказы о мифических декольте в школе, от которых полкласса от зависти впадает в прострацию, а вторые полкласса в спермотоксикоз. Вот уж ужасы так ужасы - неодинаковые дети, страшней кошмара не придумать :aga-aga:

А рукава не обрезали никто у нас, ну не знаю уж почему.
Asbuka
жилеты были по полторы-две тыщи за закатывающийся через месяц полиэстр?
а в началке что у вас было?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Не знаююююю, меня напрягают классические брюки у младших классов, это неудобно, это дорого и живет намного меньше чем те же джинсы. Как дети в толпой выглядят мне пофиг и прям в изумлении нахожусь от того, что кто-то это во главу угла может ставить. ИМХО куда важнее что бы было удобно. Что до старшеклассников. то по моему разницы нет. Они что с обязательной формой что без обязательной формы - юбка еле *** прикрывает и туфли стриптизерши. Те мой ребенок должен мучиться в неудобных штанах, а ей можно в школу как на "работу" ходить.
Где молча птеродактили сидят.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Alida
ну если форма это единственное на что нужно смотреть выбирая школу - то несомненно, мне не повезло. Оказывается теперь надо выбирать из крайне удобных опций - или дите не будут учить нормально, или оденут по уродски, или вся семья должна подхватиться и переехать куда то возле той школы, где и учат нормально и из формы в началке лишь жилетка заданного цвета и при этом джинсы разрешают. Шикарный выбор, чоуж. И как только я выжила выучившис без формы, даже не представляю. :aga-aga:

А еще мне с детьми не повезло - имеют наглость аллергию на полиэстр выдавать. И со вкусом явно тоже не повезло - всю жизнь инкубаторскую одежду не выношу и по одежке человека не оцениваю. :aga-aga: Еще ужасный недостаток - не умиляться преющим в полиэстре на солнце "одинаковым деткам" :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:56     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Юша
"ужасы нашего городка" это рассказы о мифических декольте в школе, от которых полкласса от зависти впадает в прострацию, а вторые полкласса в спермотоксикоз.

Ну эти ужасы, а именно голые попы, я наблюдала лично, будучи преподавателем. :aga-aga: Садится девочка-десятиклассница в укороченных джинсах и стрингах - попу видно до стула. Тут и спермотоксикоза не надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:06     Ответить с цитатой

НаташкаМ
В моем классе у нескольких девочек была форма с коротким рукавом. У меня в том числе )) И мне ее точно покупали в магазине. Белые манжетки, которые пришивали на край рукава, пришивали точно также к краю короткого рукава.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
ИМХО куда важнее что бы было удобно

+100500
прям можно подумать ну никак проблему декольте не решить не обрядив началку в классические костюмчики на каждый день.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 7958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:09     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Angol
да отличная фота. :-) не вижу ниче ужасного. еще, вот кошмар, не вижу декольте и прочих страшных ужасов aga-aga

В чём, простите "отличность" фоты? Смесь цыганского табора с цирком..... Но у каждого свой вкус в конце концов. А к чему реплика про декольте? Я где-то про это писала? В след. раз адресуйте, пожалуйста , тому, кто это пишет.....
Цитата:

Angol
как сестра кстати, школу закончила? или отсутствие формы привело к полной утрате способности обучаться, как я повсеместно читаю у защитников формы?

Нормально она закончила школу, только с ужасом вспоминает. Это когда ты приходишь в школу, а разговоры только одни :" Ооооо, эта так и ходит в одной кофте..... Чё, бедняга, даже на лосины денег нет? Фуууу, что это на ней?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Ну эти ужасы, а именно голые попы, я наблюдала лично, будучи преподавателем. aga-aga Садится девочка-десятиклассница в укороченных джинсах и стрингах - попу видно до стула. Тут и спермотоксикоза не надо...

и поэтому давайте началку в полиэстре сгноим? железная логика.
Мираж
Ир я не спорю же, просто вот я не застала получается, у нас в 4 классе уже кончилась форма. До этой темы была уверена что не было платьев с короткими рукавами т.к. никогда не видела их,реально. Но в любом случае сейчас речь не о платьях из натуральной шерсти к сожалению.

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:10     Ответить с цитатой

sweetti
:058: На фоточке все как одна, в жутких шапках-котелках!
Я помню это время, специально в вязаной ходила, а это считалось стрёмно, бедная однако!

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5103
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
в советские времена...к апрелю маю...у многих форма была с короткими рукавами... :D

Потому что локти на платье протерлись и к следующему году точно будет куплено новое.
А если была перспектива на следующий год носить это платье ( кто-то растет не очень быстро или, наоборот, за зиму маханула в росте и пришлось среди года новое платье покупать), то рукава фиг кто обрезать станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: