Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кондиционер в квартире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Скажите, а в чем их разница? Те, что 20 тыс стоят чем отличаются от тех, что за 14? Понятно, что у дорогих функций больше... Но все же? Что все-таки должно быть в хорошем кондере?

Мы как раз этим вопросом сейчас будем заниматься - очень актуальная тема... :)

Скажите, для квартиры, чтобы только на охлаждение работал какой посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:45     Ответить с цитатой

говорят фильтры надо менять каждые 2 недели... это дорого или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:36     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Скажите, а в чем их разница? Те, что 20 тыс стоят чем отличаются от тех, что за 14?

Тем на какую площадь они расчитаны :) . За 14000 мы брали на зал 18 метров, но. т.к. кондиционер висел напротив входа в спальню, то и туда тоже хватало :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Ань, а у вас ремонт уже был, когда вы ставили кондиционер? Рабочие не сильно там попортили его? Или лучше ставить кондиционер в самом начале ремонта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:42     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Ань, а у вас ремонт уже был, когда вы ставили кондиционер? Рабочие не сильно там попортили его? Или лучше ставить кондиционер в самом начале ремонта?

Машут, да, уже после ремонта ставили. Обои сильно не повредили, но конечно если надо будет стену штробить, то попортят. Мы провода и вывод на улицу (который сквозь стену) за шторами просто спрятали, а не в стену. Если что, ты просто звони, ятебе подробно расскажу.
Ну а в идиале, конечно лучше до ремонта установить кондиционер, т.к. при установке мусора и пыли много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Перед ремонтом прокладывают все коммуникации - провода, воздуховоды, а сам блок вешают уже после ремонта. Если до ремонта коммуникации не проложить, проводка- кабель-каналы, будет наружной- т.е. по стенам будут идти пластиковые короба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:05     Ответить с цитатой

В дорогих кондишинах есть ионизатор- антиаллергенный фильтр - антибактериальный фильтр - и еще может быть насыщение кислородом...
Плюс управление потоками воздуха и прочие навороты... Но такие кондишины до 2000 у.е. могут стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 9:37     Ответить с цитатой

У нас Самсунги стоят, я довольна соотношением цена - качество. А дорогие они да, навороченные, меньшей мощностью больший объем охлаждают, фильтры, самоочистка, ионизаторы, таймеры какие хочешь, малошумные... Есть что почитать на www.ivd.ru журнал "Идеи вашего дома", там подробный расклад по функциям и ценам...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Модель кондиционера. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Нужен кондиционер. На лето, чтобы работал на холод. Посоветуйте хорошую марку, модель. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Также нуждаюсь в советах по марке и фирмам/продавцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 13:45     Ответить с цитатой

У нас свидетель наш продает кондиционеры (собственная крупная фирма в Челябинске). Мы его тоже спрашивали про кондиционеры, какой лучше. Он себе взял домой LG, и всем их советует. Говорит, что их никогда не возвращали еще. Цена дешевле, а выбор разнообразный и огромный по качеству, цвету и т.п. Но самое главное, что если сломается, то их сделают в любой мастерской по технике, так как LG самое большое количество товаров и к ним запчастей много и не дорогие. А вот если какой нить жорогой сломается, то тут траблы. Не всегда даже возможно купить запчасть и в принципе ее сделать. А ломаются они все примерно одинаково. Но я не агитирую, просто инфу передаю. :oops:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PIPka
Студент
Студент

На сайте с 10.01.07
Сообщения: 2472
В дневниках: 42
Карта № 003453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:08     Ответить с цитатой

У нас LG стоит уже второе лето, я тоже на него нарадоваться не могу!! Из дома выходить не хочется и ночью сплю под тепленьким одеяльцем :lol:
Расчитан на 40 кв м примерно, покупали в Озоне, обошелся 30 с небольшим хвостиком. Сервис на уровне, все приехали сделали аккуратно, вовремя, на мой взгляд довольно профессионально, по крайней мере нареканий нет никаких. В этом кондиционере стоит функция озонирования - просто супер, ощущение, что воздух после грозы. В общем я не представляю, как без него раньше жили. Дома у нас маленькая детка одного года отроду, никаких проблем с простыванием не существует, так как место для установки выбрано удачно, да и включаем его на время сна или прогулки. Да, кстати, ставили уже после ремонта, не попртили абсолютно ничего, хотя стены покрашены светлой краской, монтажники даже за собой пропылесосили каким-то спец пылесосом, когда стену кирпичную проштробили :shock: В общем я одозначно за!! советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 16:29     Ответить с цитатой

А у нас кондиционер фирмы DANTEX, напольный, передвижной. Нас устраивает - приятная прохлада в комнате ( доча вроде не простыла ни разу ттт, конечно) Правда места многовато занимает, поэтому уже прикупили настенный :cool: , а этот так по комнатам таскаем :eek:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 17:46     Ответить с цитатой

люди, а как вы кондиционер устанавливаете в комнате, особенно относитально кровати? в смысле, чтоб не продувало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Нам пару недель назад установили кондиционеры.
Купили Панасоник. Я много читала отзывов ... общалась с людьми которые в этом разбираются.
У нас есть и ионизатор и много всяких разных функций ... так же и быстрое охлождение. Спасает ... когда вы вернетесь ... он по максимуму охлождает квартиру до установленной температуры.

У нас стоят в каждой комнате.
Цена 30 000 за каждый.

Пока довольны. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах