Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Аквариумистика, том 9
приветствуем всех любителей водоплавающих и водообитающих

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6060
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 21:11     Ответить с цитатой

ТатьянаТанчик
Марфа Казимировна
Это независимо от вида рыб можно без корма оставить? У меня молодняк комет(вывелись в июне). Так они утром и вечером кушать просят. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаТанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 21:47     Ответить с цитатой

S-Anka
Нууу, не совсем. Дискусов я бы без корма не оставила :) )))

С июня - это уже не молодняк, подростки. Переживут. Взрослые здоровые рыбы выдерживают двухнедельную голодовку без проблем.
Не рискнула бы оставлять только рыб, которых в норме кормят 2-3 раза в день (вышеупомянутые дискусы, некоторые виды цихлид, трофеусы, например). Про корма и кормление можно почитать тут: http://www.akvajizn.com/#!--/cesg
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
V.Lensk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 23:34     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: V.Lensk (Пн Дек 28, 2015 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6060
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Я валинессию хочу, но далеко мне до вас. Может кто поближе пропалывать будет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17311
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:49     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Ирансид, я бы попробовала тот кальций, что черепахам кидают, он растворяется в воде. Или он будет для рыб вреден?

Мои вроде все довольные.
Но не знаю: как будут себя чувствовать те рыбки, которым нужна мягкая вода.
Среди тех (кто есть у меня) только неончики любят мягкую воду. Им ничего не сделалось. правда, я в их аквик не большие кусочки кидала.
Этот (из каракатицы) лежит на дне как камень. Нализывает его анциструс частенько.
Через месяц-другой от него не остается ничего.
Цитата:
Как часто вы кормите рыб? У меня дочь кормит их раз в день утром, я боюсь, что она их перекармливает.

Рыб кормлю по-разному. Некоторых раз в день. Некоторых дважды. Раз в недельку все "на диете" бывают :-)
Мальков трижды и даже 4-5 раз оч.маленькими порциями (буквально на кончике спички, у меня лопаточка стоматологическая для этого) в сутки. Что-то большие, конечно, перехватывают у мальков. Но вроде малыши растут, надеюсь, что всего им хватает.
Цитата:
Кормите-ли мотылем рыб? Почему?

Спасибо!
мотыля "боюсь"... начиталась, что с ним всякие "бяки" могут попасть...
Кормлю только сушкой разной (целая полка в холодильнике :haha: Сера и Тетра)
Для мальков - спецкорм.
Для сомиков спецтаблетки, и рыбята :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Santorini
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 5169
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 3:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, случайно ни у кого нет в продаже аквариума, которые влезет в нишу ш55,в40,гл35 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень нужен совет - помощь.
У нас в небольших двух аквариумах живут два макропода. Небольшие, у нас 2 месяца. Вчера купили ещё одного - взяли самого светлого, очень хотели купить девочку. Но как выпустили - что в один аквариум, что в другой, - ЕГО ЗАБИВАЮТ!!!!!
Два других живут отдельно по той же причине.
Один живёт мирно с сомиком и вьюном....

Подскажите что можно сделать, как понимать их поведение - ВСЕ ТРИ МАЛЬЧИКА?
Так же сразу предлагаю обменяться на кого-ть этого бедненького макроподика, его больше некуда спасать - только в банку.

находимся на ул Трикотажная.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Валиснерия спиральная, элодея, ряска, пистия, роголистник (хватит засадить средний аквас)
Меняю на корм-хлопья, анцитрусенков, меченосцев или скалярию (НЕ полосатую).
Золотая Нива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаТанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Alyonka
Забить могут и самку, у лабиринтовых это запросто. Самец от самки отличается длинными спинным, анальным и хвостовым плавниками, а также удлиненными концами хвостового плавника, заканчивающегося нитеобразными тонкими шнурочками. Бледный цвет может быть от стресса. Лучше поменяйтесь на что-то или разделите аквариум на две половины и попробуйте сдружить с наименее злобным макроподом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 16:04     Ответить с цитатой

если аквариум маленький и растений мало будут биться.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6060
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Alyonka
А если крупных аквариумами поменять. Так чтоб не на своей территории был, может тогда агрессия уменьшится, т.к. у самого стресс будет в связи с переездом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17311
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
аквариумами поменять. Так чтоб не на своей территории был, может тогда агрессия уменьшится

я так делала. Получалось.
У нас анцик-альбинос, было дело как-то, стал оч.агрессивным, забивал во время кормежек крапчатого сомика, который всегда с разорванными плавниками и хвостом "получался" (таким выходил, спасаясь бегством, обдираясь об коряги...) Сейчас живут мирно. Крапчатый - красава 5ballov давно ничего у него не расслаивается (ни плавники, ни хвостик). Я их пересадила в другой аквариум, к ним подсадила таракатумов.

Просто переезд, и двойное пересаживание макропода с гурами сделало мирным макропода. Прежде он был агрессивным, со слов прежнего владельца (владелец - сын наш).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
povorenok-alenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.14
Сообщения: 755
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Еще есть грунт 7,5кг обменяю на криветок

Последний раз редактировалось: povorenok-alenka (Пт Дек 18, 2015 9:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 3:02     Ответить с цитатой

Santorini писал(а):
Здравствуйте, случайно ни у кого нет в продаже аквариума, которые влезет в нишу ш55,в40,гл35 ?

На авито есть объявление одной стекольной мастерской. Там как раз под ваш размер могут сделать, стоитьбудет ок 900р. Поищите в разделе для аквариумов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volika
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Продам аквариум 100л ( компрессор.растения,рыбки,грунт,ракушки,улитки,) за 1000руб
89069964088


Последний раз редактировалось: Volika (Пт Дек 18, 2015 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах