Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Калибрахоа -2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Ekaterinka529 писал(а):
Asbuka
Ди, кило на балкон? :o у тебя такой большой балкон? блин от зависти тресну со своим малюсеньким :haha:


Да Катя ,большой!! 5кв метров!!
У меня там мноооого горшков входит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterinka529
Академик
Академик

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 20802
В дневниках: 2024
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Asbuka
ну да не маленький :-)
_________________
ЧЕСНОК,лук, тюльпаны осень 2022, семена,удобрения
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116181386#116181386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Ekaterinka529 писал(а):
Asbuka
ну да не маленький :-)


и еще под балконом большая клумба :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Базакот брала в прошлом году, оооочень довольна. Цветики были и в ведрах на земле, и в коковитах подвесных. И там, и там удобряха чудеснейшим образом себя показала. Более того, весной добавила в горшочки при посадке фуксочкам, до сих пор цветут. Гранулы кое-где еще наполнены чуть-чуть, это потому, я думаю, что не было дополнительной влаги в виде дождя. :-)
Жаль, что приобретенные пуанты не предполагают автоматическое балеринство...как и жаль, что просто правильный замес земельки с данным удобрением не гарантирует шикардоса... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленко
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 4986
В дневниках: 1488
Откуда: Заельцовский, гор.Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:25     Ответить с цитатой

5ballov 5ballov 5ballov
Молодцы!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Внимание всем.
Тема про цветы, про калибрахоа.
Давайте не будем засорять тему сообщениями о будущих продажах растений, как своих так и закупочных. Для этого есть определенные темы.
Так же не будем засорять обсуждениями о продаваемых удобрениях.
Модератор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 17:04     Ответить с цитатой

viks70
:tiptop: Согласно регламенту темы думаю без удобрях проживут

А меня в этом году Пинк Вейн порадовала ,росла в 1,5 литрах ,земля садовая с добавлением кокоса ,вермикулита и одной мне известных удобрений ,никому не скажу :haha:
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Энн
Классная калиброшка!!!
Пышненькая! Да еще и в таком маленьком объеме! Удивительно :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Я так понимаю, это тема будет только по названию сорта и объему, в который этот сорт посажен. И ни в коем случае про агротехнику не пишем! Никаких названий удобрений, которым производим подкормки не писать. А смысл тогда в этой теме? Делаем каталог и все, вуаля, все счастливы и все по правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лавсвета
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.14
Сообщения: 1113
В дневниках: 60
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:01     Ответить с цитатой

fanni

ДВ полностью с вами согласна, мне как новичку трудно разобраться в премудростях ухода за калибрахао, а разобраться в подкормках и удобрениях хочется. Одно поняла, надо взять большую кучу подкормки и сравнить на практике, но самое главное не забывать про органику(она наверное вне конкуренции). Еще вопрос как цветок реагирует на солнце, кто то пишет что положиельно,а кто то, что полутень любит...... или опять опытным путем :aga-aga:
_________________
КУПЛЮ СОБАЧКИНУ ШЕРСТЬ ДЛЯ ПРЯДЕНИЯ ;) Вопросы ЛС, по тел 89537635026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 7:45     Ответить с цитатой

Лавсвета
естественно,все опытным путем... :D И удобрение,и размещение и посадка!!
У одних на ярком солнце в 1 литре пышный куст,у других в 5 литрах,в полутени растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:30     Ответить с цитатой

fanni
:tiptop:
Тоже не поняла, зачем убрали про удобрения посты?
Калибрахоа - цветок, обильно цветущий (потенциально)
Мой личный опыт - без подкормки не такой красивый, нет плотности, куст более рыхлый, цветение менее продолжительное!
1. Я на начальной стадии кормлю жидкой удобряшкой с бОльшим содержанием азота, азот помогает наращивать зеленую массу, цвести калиброшкам не даю, бутоны обрываю (только после того как сформировался маленький кустик, я добавлю удобрение с фосфором и калием :aga-aga: )
Для этого дела у меня жидкий Покон для декоративнолиственных растений.
2. При высадке на ПМЖ насыпаю в землю гранулированное долгоиграющее, у меня гранулы фирмы "COMPO" (везла из Германии, не знаю где теперь такое взять), а на след. год я сыпала Гринволд для роз :haha: (купила для роз, когда дело дошло посадки калибрахоа коробка "СOMPO" для них куда-то задевалась). Свекровь у меня в прошлом году купила Базакот, все ее калиброхи жили именно на этом удобрении, до этого каждый год усердно поливала цветы калиевоей селитрой. На Базакоте - очень красивый у нее и богатый результат был!
Смысл всех гранулированных удобрях для цветущих растений - повышенное содержание фосфора и калия.
3. С конца июля (если не забываю :oops: ) начинаю еще и жидким кормить для цветущих. Кормить конечно сильно сказано :haha: , хорошо если 1-2 раза вспомню!
Мой первый год экспериментов:
Калибрахоа без гранулированного

Калибрахоа с гранулированным

Поэтому я однозначно за долгоиграющее удобрение!
Экономит время, дает красивый результат.
На счет того, что не растворяется.....для меня странно, я каждый год вытрясаю из горшков землю и разбиваю ее сразу, ни одной гранулы не видела :idontno:
Я сыплю строго по инструкции, прям беру кухонные весы и взвешиваю четко по граммам сколько нужно на какой объем!
Когда уже вес выяснен, соотношу этот объем со столовой ложкой (на даче удобно пользоваться, весы же не будешь с собой таскать :aga-aga: )

Добавлено спустя 8 минут:

Лавсвета
Цитата:
Еще вопрос как цветок реагирует на солнце, кто то пишет что положиельно,а кто то, что полутень любит...... или опять опытным путем

Хорошо реагирует и там и там! ;)
На солнце будете чаще поливать!
Солнце до 11 утра

Солнце прямое целый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Вот это грамотно и доступно описано про подкормки.

А не идет рекламой одного вида удобрений, как было.

Asbuka
Диана, я к тебе в первый пост добавила рекомендации про подкормки от Kaspiy-Ulissa
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Надежда, прекрасно все написано про подкормки у Kaspiy-Ulissa, а вот если у цветовода начинающего возникнут вопросы какое удобрение, как писать название? В ЛС?
Просто из долгоиграющих многие используют Базакот, и не только участники нашего форума, да что уж говорить, и не только в Новосибирске. Но на дружественных сайтах я не встречала такого, чтобы вырезали сообщения с названием препарата


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:58     Ответить с цитатой

fanni
Зачем в ЛС, в теме и спрашивайте. Просто некоторые ответы больше похожи на рекламу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах