Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Калибрахоа -2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавсвета
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.14
Сообщения: 1113
В дневниках: 60
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Ну а я уже заказала дорогое удобрение,куплю более дешевые, буду в этом году проверять опытным путем что лучше.Меня конечно зацепило что один раз насыпать а потом только поливать, а то я обязательно буду забывать подкармливать. Я в этом году на страничку к заядлой цветочницы зарулила , у нее мультяшки и другие цветочки такие шикарные и она их кормила и кормила ,а я свои бедненькие за лето ни разу ни потчевала :eek: .Так что ваша темка прелесть :give_heart:
_________________
КУПЛЮ СОБАЧКИНУ ШЕРСТЬ ДЛЯ ПРЯДЕНИЯ ;) Вопросы ЛС, по тел 89537635026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:51     Ответить с цитатой

чара писал(а):
Kaspiy-Ulissa, я применяла Базакот. Сама удивлена. И я не заметила супер цветения.

Ну и я отпишусь. Тоже разочаровалась. Больше его брать не буду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Asbuka
Если не ошибаюсь калиброхам вроде объемы посадки меньше нужны, 1 шт. на 1-1, 5 литра. В кашпо 5 литров девочки по 3 шт. садят.
Я правда не проверяла :oops:
И зилив плохо переносят и как кустит правильно формировать, это то, что я для себя в болтушке отметила.


Ну вот, я теперь растроилась из-за удобрений, почему такие противоречивые отзывы, может уже подделку стали делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавсвета
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.14
Сообщения: 1113
В дневниках: 60
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Я тоже удивляюсь такими противоположными мнениями.Вставить же нечего потому что чайник, вот голова кругом и идет. А садить ужо скоро , время летиииит
_________________
КУПЛЮ СОБАЧКИНУ ШЕРСТЬ ДЛЯ ПРЯДЕНИЯ ;) Вопросы ЛС, по тел 89537635026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 9:20     Ответить с цитатой

Я могу лишь предположить. У меня калиброши все жили в подвесных кашпо 3 и 5 литров. Все висели, т.е. она не стояли на земле. Пересыхали они конечно намного быстрее петуний, которые были в горшках и ведрах на земле. И при поливе вода скажем так быстро проходила насквозь и начинала течь снизу. Может гранулы просто не успевали вступить в реакцию. Вот Женя вроде писала, что когда вываливала горшки, то удобрения не видела. А я очень даже видела. Оно все на месте :aga-aga: Хотя вроде оно и не должно растворяться. Но других предположений у меня нет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Izadora
Цитата:
Если не ошибаюсь калиброхам вроде объемы посадки меньше нужны, 1 шт. на 1-1, 5 литра. В кашпо 5 литров девочки по 3 шт. садят.


это изначально такая инфа была
1литр на 1 растение
потом как оказалось калиброшки и 3 и 5 литров осваивают :D
я сажу 2шт в 7 литров(да у меня вообще все в 7 литрах) ведра у меня только 7литровые!

Цитата:
И зилив плохо переносят и как кустит правильно формировать, это то, что я для себя в болтушке отметила


залив все плохо переносят
и петунии тоже
насчет того чтобы формировать куст....
все зависит от сорта
калиброшек столько сортов :eek:
что то растет само-что то надо щипать и формировать...


Цитата:
Ну вот, я теперь растроилась из-за удобрений, почему такие противоречивые отзывы, может уже подделку стали делать?


ничего не делать и не расстраиваться!
как вы сами пишите отзывы противоречивые
кому то нравится-кому то не нравится
все нужно пробовать лично и составлять свое мнение :kopai:

Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:

Helen40
Цитата:
Я могу лишь предположить. У меня калиброши все жили в подвесных кашпо 3 и 5 литров. Все висели, т.е. она не стояли на земле. Пересыхали они конечно намного быстрее петуний, которые были в горшках и ведрах на земле. И при поливе вода скажем так быстро проходила насквозь и начинала течь снизу. Может гранулы просто не успевали вступить в реакцию
у меня -как уже писала выше-все ведра 7л..стоят на балконе
никуда ничего не утекает
гранулы не растворились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Asbuka
Я 5-ти литровые кашпо взяла, сколько теперь садить в них? :haha:
У меня не получилось реабилитировать килибрашки после залива, полила одинаково что их, что петунии, в этом году буду максимально осторожна. Уши сразу повесели

Цитата:
насчет того чтобы формировать куст....
все зависит от сорта
калиброшек столько сортов Surprised
что то растет само-что то надо щипать и формировать...

а какое слово в названии сорта является ключевым, чтоб понять -"компакт"?

Про удобрения: на продукт идет достаточно высокая цена, имхо, результат должен быть отличным независимо от дополнительных факторов.
Когда один пишет, что очень хорошее, а другой плюется -это странно :eek:

Буду своим пользоваться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Izadora
Цитата:
Я 5-ти литровые кашпо взяла, сколько теперь садить в них?

ну я бы 2шт затолкала(но у меня дефицит места) кто то одну садит...а кто то и 3шт...
тут я не могу сказать точно.
плюс еще калиброшки имеют как и петунии разные сорта-кому то и 10л кашпо мало
а кто то в литровом горшочке будет цвести и пахнуть!! с такими тонкостями -в калиброшках я еще не разобралась!!
надеюсь есть у нас специалисты кто придет и все по полочкам разложит!! :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

Izadora
Цитата:
Когда один пишет, что очень хорошее, а другой плюется -это странно

ничего странного
это обычное явление...нельзя всем и во всем угодить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Asbuka
ладно, надо хотя бы дождаться что придет, по приходу и разбираться буду :haha:


чара
да, цены на все кусаются :-(

У меня кстати боне форте плохо растворялась, приходилось заливать, отстаивать, мешать, но все равно гранул прилично было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:13     Ответить с цитатой

чара
сейчас от 600р за кило
мне кило хватило только для балкона.
на огород если брать..минимум 2-3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:43     Ответить с цитатой

чара
Ага, мне тоже не показалось цветение шикарным :aga-aga: Да еще за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterinka529
Академик
Академик

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 20802
В дневниках: 2024
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:53     Ответить с цитатой

девочки! ведь цветение зависит не только от удобрях, а от многих факторов
у каждого получается разный состав субстракта, хотя вроде и сыпем в горшок земля+кокос+вермикулит , даже погода разнится , посадочный материал к моменту высадки тоже разный получается у всех, короче как пирог у разных хозяек по одному рецепту получается разный
и кому-то нравится фертика, кому-то базакот, а мне и то и другое нравится :-D
_________________
ЧЕСНОК,лук, тюльпаны осень 2022, семена,удобрения
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116181386#116181386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Энн
Цитата:
А про суперцветение могу сказать одно ,не обязательно что купишь пуанты и станешь балериной ,к этому по-любому надо труд и умение приложить .Этим удобрением мы заменяем еженедельные подкормки растворимыми

Аня, очень верно сказано! ;)
У меня лично нет возможности часто кормить жидким, да и лениво, я просто забываю, хотя с конца июля стараюсь уже и жидким подкармливать не забывать :aga-aga:
Я лично пользуюсь не Базакотой, у меня есть гранулированное немецкое удобрение, купленное в Мерлене, у него очень экономичный расход. И еще остатки, привезенного лично из Гамбурга, тоже немецкое, ни слова по русски :haha:
Я добавляю буквально пару столовых ложек на 10 литровый горшок.
Этими же удобрениями кормлю и розы ;)
Результатом довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka529
Академик
Академик

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 20802
В дневниках: 2024
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Ди, кило на балкон? :o у тебя такой большой балкон? блин от зависти тресну со своим малюсеньким :haha:
_________________
ЧЕСНОК,лук, тюльпаны осень 2022, семена,удобрения
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116181386#116181386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Ленко
Цитата:
Базакот стал для меня открытием. Я все удивлялась, как сохраняют форму и цветут без перебоя городские кашпо, теперь знаю - только на удобрениях пролонгированного действия.

Для моей свекрови тоже Базакот стал открытием :aga-aga:
Она в прошлом году у знакомого цветовода аж целый мешок отхватила (размером как полмешка из под картошки :haha: ).
До этого по старинке пользовалась калиевой селитрой, было неплохо, но не так как с гранулированным.При этом человек на пенсии и конечно имеет много времени на уход за цветами, но такой результат как этим летом у нее был с Базакотой, я видела первый раз! У нее тоже порядка 80-100 корней петунии и калибрахоа.
Поэтому я однозначно ЗА такие удобряхи!


Последний раз редактировалось: Kaspiy-Ulissa (Сб Дек 12, 2015 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах