Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что читают наши подростки?
и их мамы :-)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Энн:)
Вот именно такие книги и хочется, в которых про первую любовь, трогательно и без пошлости.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Nona M
Прочитала "Не предавай меня", очень понравилась книга. Только, на мой взгляд, последняя глава про Беслан совершенно лишняя. Выбила из колеи. Я все пыталась понять, пока читала, кто эти персонажи и о чем вообще речь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Мне понравился Жвалевский самой, причем и "Время всегда хорошее" и "Я хочу в школу" оценили и я и ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Сална
Мы с дочкой на перегонки прочли серию книг про Перси Джексона http://www.labirint.ru/search/%F0%E8%EA+%F0%E8%EE%F0%E4%E0%ED/ Есть два фильма - отстой, прошу простить за бедность речи :oops: :-)
Такое прекрасное погружение в легенды Древней Греции и Рима, дружба и первые чувства тоже есть . Герои - подростки. Есть некий сленг, но мы закаленные ;) , списываю на некачественный перевод.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Из моей юности книга http://www.labirint.ru/books/457157/ дочке не понравилась.
Полианной http://www.labirint.ru/search/%EF%EE%EB%EB%E8%E0%ED%ED%E0/ зачитывается.
Советую еще http://www.labirint.ru/books/312653/

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Энн:)
Аня, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Nona M
А нас сбивает с правильного пути школьная программа. :-) "Вечера за хуторе близ Диканьки".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3424
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Мой вообще читать не любит, до 5го класса еще можно было заставить из-под палки что-то прочесть, а сейчас совсем ни в какую :aga-aga:
_________________
🔥Одежда из Турции, Китая, Киргизии, Италии/РАСПРОДАЖА🔥
Наращивание/ламинирование ресниц.
Депиляция. :238: Подробности: weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Саблина
Сын в старших классах увлекся серией Метро 2033, я с ним заодно читала. В этой серии есть очень хорошие книги! Авторы разные.
А сейчас - серия книг Технотьма. Мне очень нравится! Особенно "Джагер", авторы Андрей Левицкий, Алексей Бобл. Если у мальчика есть склонность к технике и прочим мальчишескими радостям, то ему тоже понравится. Но это серия, лучше начинать читать с 1 книги - "Пароль: Вечность". Рассказывается о будущем, после "Погибели".
А если склонность к боевым искусствам (хотя бы фильмам про них) и фэнтези, попробуйте предложить ему почитать "Посланника", автор Василий Головачев. Я, наверное, все книги Головачева прочитала. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Сална
Удачи :give_heart: Дочь за лето всю программу по лит-ре проходит, потом значительно легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Nona M
Спасибо. :-) Летом нам некогда читать - подружки и роликовые коньки важнее. ))
Я сегодня дочери рассказала страшилку из моего детства - "Вий", даже краткое содержание нашла по ее просьбе. А ей захотелось его почитать. :shock:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Сална
Так это же хорошо :give_heart: моя " крошка" сейчас "Оно" С.Кинга читает ;) :o
Только что "Мизери" на английском прочла... Я смотрела фильм, пересматривать, а еще и читать... нет, это выше моих сил :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Nona M (Чт Дек 10, 2015 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Nona M
Нона, моей еще нет 12-ти и она боится темноты. )) А тут Вий.
Скрытый текст:
Старший брат (на 8 лет) закрывал нас с сестрой-погодкой в комнате и читал этот шедевр. А мы потом, оставаясь дома одни, чертили мелом на полу круги и сидели в них. :horr: Гоголя я определенно не люблю. )) А брат, судя по всему, в то время как раз проходил его в школе.
Не все книги одинаково полезны. :-)

А фильм какой смотрели?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Сална
Точно-точно, не все полезны! Я книги С.Кинга в 8 кл. начала читать, как раз его стали активно переводить на русский. Хватило на пару шт, очень ярко написаны, жутко страшно, иногда просто противно и очень переживательно. Поэтому дочери и говорю: " не мучь себя, не разрушай!" Не соглашается, говорит ей интересно и что преодолевает свои страхи :aga-aga: Фильм по роману С.Кинга
Код:
http://www.kinopoisk.ru/film/1574/
Вот дочерь этот роман да на англ. и прочла, еще и пересказывая.
И тоже боится темноты, когда дома одна - все лампы включены во всех комнатах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Nona M
Заглянула на ваш с дочей сайт. 5 жутких скандинавских сказок и правда жуткие.
А "Что делать если..." очень понравилось, улыбнуло. :-) Интересные персонажи, знакомые.
Скрытый текст:
А что такое "фанфик"? Я не в курсе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 8:04     Ответить с цитатой

Сална
Из Вики: Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д.
Скрытый текст:
Дочь не согласна с жаргонизмом и любительским сочинением :-)
Жвалевский и Пастернак проводили совместно конкурс детских сочинений-фанфиков с издательством Розовый Жираф, когда планировали выход книги http://www.labirint.ru/books/418581/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Nona M
Скрытый текст:
С Вашей дочкой я, безусловно, согласна - какой же это жаргонизм?! И однозначно не любительское сочинение. :-)

Дочь, оказывается, знает что такое фанфики. И даже пробовала писать - подружка предложила.
Нона, а я ведь начала читать Смерть мертвым душам. :haha: И дочь попросила ссылку на эту повесть. Мне не жалко, поделилась. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Сална
Могу в бумажном варианте дать почитать, Гимназию №13 и Правдивую историю Деда Мороза тоже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах