Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Второклассники 2015-2016
четверть IV - заключительная

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Акварельная

У нас первый год :aga-aga:

Как мы уже поняли ,у нас учитель хороший. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Инглиш - больная тема, я сама помочь не могу никак, я лошара.
А ребенок не успевает все это понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D_Druv
Студент
Студент


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1724
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, а как ваши детки уроки делают обычно? Сами или вы с ними делаете? Моя если сядет сама делать пока я работаю так обязательно кучу ошибок и грязи наделает :mad: . Вот почитала темку и сложилось впечатление что я плохая мамаша, т.к. из за работы толком не могу каждый день стоять над душой и контролировать процесс домашней работы((
_________________
Вечерний образ для вашего торжества! Макияж! Прически! Косы! Дизайн бровей! 8-913-738-6840
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Skykin
:obnim: держитесь! и нам тоже тяжко... Уже сто раз пожалела, что не пичкала ребенка с 3 лет английским...(((( равнение в группе нашей по таким детям как раз :( нашим не успеть за ними...
D_Druv
по-разному, смотря какой урок. Чтение, окружающий мир и математику не контролирую. Остальное (английский, русский, ну иногда бывает и математика), поглядываю.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:31     Ответить с цитатой

D_Druv
Я контролировала только первую четверть :aga-aga: Сейчас зашиваемся, не успеваю. Поэтому или совсем сама, или дед помогает :oops: Ну бывает не очень аккуратно, но в целом неплохо :aga-aga: Вместе делаем английский, и то не всегда, и окружающий. Ну по чтению бывает что-то придумать нужно, тоже помогаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Раньше ждал меня с уроками, потом мне надоело, теперь пока меня нет пишет сложное в черновик, легкое сразу в тетрадь, чтение, как правило в продленке делает, окружающий когда как, остальные при мне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:42     Ответить с цитатой

А я хочу начать со следующего года учить детей второму иностранному языку.
Я своих с трех лет английским пичкала. Зато сейчас на английский от силы 10 минут уходит в день, хотя у них английский язык в школе каждый день с первого класса.
Хочу к пятому классу подготовиться - там новые учителя, новые предметы, совсем ни на что времени не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 1:02     Ответить с цитатой

D_Druv
Наша со школьной программой справляется на отлично.Мы участия в приготовлении текущих уроков не принимаем.В нашей помощи она не нуждается.
Заглядываем раз в неделю в дневник и тетради,пока всё радует.
А вот если конкурсы,проекты,олимпиады,то конечно помогаем подготовиться.Там знаний требуется гораздо больше школьной программы.

nelly-shi

Вот и у нас с 5-го класса добавится французский язык.Хотим встретить его во всеоружии :-)
Летом начнём учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 1:18     Ответить с цитатой

nelly-shi
так а знать бы какой 2 язык будет к 5...вы знаете? ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 1:31     Ответить с цитатой

У нас один язык остается, вроде бы. У меня сын с моторной алалией, с уроками беда, с почерком беда, с языками беда. Короче - катастрофа полная )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:25     Ответить с цитатой

У нас второй язык в школе в этом году не ввели, но со следующего года планируют. К концу года будет известно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 9:00     Ответить с цитатой

Акварельная, мы даже не начинали таблицу умножения.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

марина_ммб, ну это вам прямо здорово везет :)
Мы пока все в проектах, задачах, олимпиадах, конкурсах.
Если с уроками не помогать - организационно больше, конечно.
Чтобы и время соблюдалось, и порядок на столе при приготовлении уроков, и посадка правильная ...
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 10:02     Ответить с цитатой

KisaL
нам на лето ее задавали учить, учили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4153
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки, подскажите, если карта транспортная (школьника) заблокирована, то просто пополнить ее достаточно или нужна опять справка со школы?

Акварельная
у нас тоже по английскому частенько словарный диктант, но нас предупреждают и мы готовимся дома. А вы не разговаривали с учителем английского, что хотели бы меньше сюрпризов на уроке?

nelly-shi
спасибо за идею, что надо заранее подготовиться ко второму языку :-) узнаю какой второй язык в школе и с лета начнем потихонечку его изучать.

Я бы тоже "за" китайский, но сомневаюсь. что у нас в школе он есть. А если брать немецкий/французский, то смущает похожесть на английский, с одной стороны легче, а с другой стороны путаницы больше. Я сама изучала немецкий в школе, сейчас английский с дочкой, часто путаю буквы в словах.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

KisaL
наши тоже еще не начали таблицу умножения, мы сами летом выучили до 4х, на пять и шесть у дочки очень тяжело пошла, решили не продолжать. Сейчас она периодически вспоминает, просит потестировать ее на знание. В школе проходят сложение и вычитание столбиком, пока туго идет у нас :aga-aga:

почитала я вас, что уроки ребенок делает в основном самостоятельно и позавидовала :-(
Мы русский, математику делаем вместе. Приходится много объяснять и дополнительно решать задачи и упражнения. По ОКМ тоже много занимаемся, учимся читать карту. читаем энциклопедии. Была самостоятельная работа в конце первой четверти, так в учебнике не было ответов на вопросы. Ребенок должен был запомнить информацию с уроков и то, что дома по рабочей тетради проходили. Дочь только по чтению, риторике и английскому делает сама уроки :aga-aga:
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Что-то мы пока в столбик не считаем, и не умножаем нифига :eek: И в учебнике этого нет, в первой части. Видимо после НГ начнут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах