Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про гинекологов и хамство
нашла прикольный текст почитать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Про гинекологов и хамство Ответить с цитатой

Знаете, гинекологи действительно хамят. А еще хамят продавцы, милиционеры, олигархи, бомжи, супермодели, соседи, которые залили вашу квартиру и соседи, чью квартиру залили вы. У нас вся страна хамит друг другу. Даже если вы перед иконой Богоматери Казанской или перед любой другой дали обет никогда никому не хамить, вас наверняка хоть раз в хамстве обвиняли. У нас в хамы можно попасть только потому, что ты высказал мнение отличное от мнения собеседника.
Пока я была в положении, я от гинекологов практически не вылезала по причине того, что я яркий представитель врачебного сообщества в плане здоровья. У меня все всегда идет с осложнениями и атипично. Пока сидела в очередях и наблюдала дам, врачей и случаи непонимания с обеих сторон барикад. От незначительных размолвок, до громких скандалов с угрозами друг другу. Даже будучи в лагере пациентов, я сделала вывод, что здесь среди женщин встречется много случаев из категории "ябубила". Гинекология это то самое место, где у женщин вся дурь внутренняя выходит на поверхность и начинает переодически бить фонтаном. Только тут, совершенно вменяемые в повседневной жизни женщины:
- могут бегать от гинеколога вокруг кресла с криками "ах что Вы делаете, я Вас боюсь"
- скрывать факт угрожающего жизни состояния ( кровотечения или судорог на последних неделях беременности)
- когда есть показания к госпитализации отказываются от нее, а когда показания пропадают, требуют немедленно госпитализировать
- на известие о том, что они больны гонореей или сифилисом заводят пьесу в 3 акта. 1-ый " Я не я, и анализа не моя", 2-ой " Ах муж подлец, а я его любила" и 3-ий " а ну вообще доктор, знаете, бывают у меня беспорядочные связи"
- учат гинеколога пользоваться зеркалом лежа на кресле.
Кроме того гинекологам приходится встречаться с такими проявлениями жизнедеятельности, как спасения жизни беременной,
- которая на последних днях беременности отправилась " в лес погуляти" и навернулась там через корягу во время сбора грибов.
- которая решила заняться с мужем сексом прямо в кустах на земле под окнами отделения патологии беременности, где находится с угрозой выкидыша
- имея признаки эклампсии, сидит дома и никому не говорит. что ей плохо, вплоть до реанимации.
- после того как воды сошли, а схваток нет, пару суток бродит по хозяйству и прибывают в больнцу в состоянии сепсиса.
Это только то, чему я была свидетелем за время собственной беременности. И эти случаи вовсе не казусы и не редкости, это повседневность.Попробуйте сохранить вежливость и бодрость духа если у вас в коридоре сидит очередь в 40 человек, а вы уже 3-ю пациентку вместе с медсестрой не можете загнать на кресло ни уговорами, ни посулами, ни угрозами. Я думаю, что со временем это занятие начинает приедаться. Мне бы точно приелось и я бы начала нервничать даже при первых признаках в поведении пациентки,говорящем, что она сейчас поскачет аллюром по кабинету. Если ваша нервная система крепче, я вами восхищаюсь.
Есть еще некоторые нюансы. То, что для Вас радость неземная, для гинеколога рутина. Если Вы ждете первенца и даете ему всякие милые имена, фантазируете каким он будет и вся ваша родня пускает сопли и слюни в предвкушении появления на свет нового человечка, помните, что у гинеколога одновременно на учете состоит до 60 беременных. И так уже у него последние лет 20. Если же доктор будет пускать жидкости по поводу беременности каждой пациентки, то он скончается от обезвоживания раньше, чем вы родите. Да, доктор не будет вас слушать, когда вы заворкуете на приеме о том, как малыш шевелится, как он реагирует на будущего папу и т.п., а с кислым лицом скажет: "на кресло!". Бездушный хам, понимаю.
Да, чисто теоретически гинекологи должы вести себя иначе. Как иначе должны вести себя и продавцы, и телезвезды, и милиционеры, и вся наша страна. Но для того, чтобы доктор мог по человечески относится к каждой женщине на приеме, нужно чтобы изменилась система здравоохранения в этой области. Не смотря на то, что у гинеколога женщина может просидеть весь день в очереди, рабочие места врачей продолжают сокращать, таким образом увеличивая очередь и нагрузку. Как доктор за 8 часовой рабочий день может прнять 40 человек? Это 12 минут на каждую, сюда входит и написание бумаг и дамам одеться раздеться, и побегать вокруг кресла, а еще и поговорить ведь по душам надо. Ну а уж если 41-ая пациентка покажется...Скажите, психологи, как на психике человека отразится такая нагрузка, если так 5 раз в неделю и 11 месяцев подряд от отпуска до отпуска?
Да, классно говорить о том, что те, кто не хочет работать, должны уходить. Да уйдут, не сомневайтесь. Вообще, многие уже и ушли, и то, что сейчас происходит результат того, что более одаренные и способные к работе, медицину покинули, занялись бизнесом или получили другую профессию. Очистили медицинские ряды от себя. Хотите сказать что низкая зарплата это не объяснение хамству? Да нет, не объяснение. Попробуйте любить мир, если вы из 4-х тыщ 2 отдаете за квартплату.
У нас ненависть не к беременным. Ненависть к ситуации к которой мы все оказались. Мы все друг на друга рычим, перенося свое разочарование во вне. Были бы пистолеты в свободном владении и пистолетами друг в друга тыкали. Не понравились цены на свинину, сунуть пистолет продавцу в рот, гаишник не к месту палочкой махнул, ему пистолет в другое место. Сказанул телеведущий что-то не то, и ему пистолет нужно в какое-нибудь отверстие сунуть. И тут наступит у нас мир и справедливость, вежливость к дург другу и никто хамить не будет. Ведь не известно, если вдруг что не так, куда тебе пистолетом тыкать станут.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Забавно,но доля истины тут есть!причем неплохая такая доля истины! :haha:
Я лично для себя это все давно уяснила,и поэтому мне попроще в этом плане,с таким же настроем и в роддом пойдем. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DARINA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1570
В дневниках: 44
Карта № 011282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:53     Ответить с цитатой

С гинекологом мне повезло;)))Но все это мимо не прошло,к сожалению...просто с возрастом еще и осознание,что никого с пистолетом в ... не привели во время подачи док-в на поступление в мед и сказали "Либо ты врач,либо..."
Или я чего-то не понимаю :aga-aga: ?
Все занимаются тем,что ему изначально нравилось ;)
Никто врачу-гинекологу не виноват,что каждая 10 ждет от него восторга по поводу прибавки в 1 триме в 10 кг,или по поводу анализов...
Все делают выбор :aga-aga:
И никого не обвинишь...Если в итоге выбор был неверен...
Даже на солнце есть пятна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Полностью согласна с текстом :aga-aga:
Слава Богу, как пациент, ни разу не слышала о бегающих вокруг кресла дамочках :lol: Недавно была на приеме - акушерка уволилась, врач одна одинешенька, до конца приема полчаса, кабинет уже моют/пришла акушерка следующей смены - а в коридоре еще 10 человек. И все - беременные. И вот как хочешь, так и выпутывайся - и беременных посылать в туманную даль нехорошо, и кабинет нужно освободить следующему врачу. Врач замучена вусмерть. И ей при этом еще восторги выражать? Да ей бы не свихнуться в таких условиях - и то радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:18     Ответить с цитатой

Да уж девчёнки, мы часто сами виноваты. Просто беременность такое состояние, трепетное, тревожное. Это не в магазин сходить за хлебом, и не с сантехником пообщаться. А к врачу со всеми этими тревогами, радостями, неудобствами прийти-а там-о! система, которая ну очень неочень. :evil:
В мед институт конечно никого насильно не тянут, ну вы же знаете в каком юнном возрасте мы поступаем в институты :oops: , много мы там соображаем? :eek: Наверника студентом меда хочется помочь и спасти, исследовать и изучать, а не принимать по 60 чел за восьмичасовой рабочий день :eek:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:53     Ответить с цитатой

ой не знаю :aga-aga: да, тяжелая у них работа, не кайф это заглядывать "туда" по 40 раз на день..но тактичность и вежливость еще никто не отменял :aga-aga: так что все это палка о двух концах...Б тоже разные бывают..Я вот однажды стояла в коридоре в ЖК и женщина пыталась со мной поругаться, что я пропустила даму на мазок (это дама вышла всего через 5 минут!), так я ей спокойно ответила: Ругаться я с вами не хочу и не буду. Та была не довольна, потому что уж очень у нее утро не заладилось и хотелось слить все это на кого-то..слила на гинеколога...Да, была не права и ее вина. Но когда этот же гинеколог в другой раз сливает свое настроение на кого-то "просто так" тут тоже списывать на "тяжелую" работу не стОит :aga-aga:
Они врачи, у них есть обязанности, у них есть правила..Но уж слишком часто и "систематично" они всем этим пренебрегают :aga-aga:
Моя мама воспитатель, ей тоже не сладко, когда мамочка 1,5 годовалого малыша требует от нее, чтобы тот умел пользоваться ножом и вилкой и чтобы на руках носили только его..Но ей хватало Слава тебе, Господи! сил быть профессионалом и решать проблемы с родителями, а не отыгрываться на детях, как бывает..
Так что, действительно, виноваты обе стороны...Но это сказано мною не в оправдание многочисленному хамству гинекологов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Ндэ...про бегание вокруг кресла это уж слишком, это если только малолетки, иначе зачем ты вообще сюда приперлась? За собой такого не замечала никогда, и за знакомыми тоже. Это конечно скорее исключения из правил. А вот насчёт хамства.... Сама была беременной не так давно. И ушла из своей ЖК именно по причине хамства гинеколога, я не девочка 16 летняя (хотя и им хамить не столо бы), чтобы мне тыкали, чтобы делали вид, что не слышат моих вопросов при этом кисло морщась и т.п.
Причём видела, как эта эе уставшая, типо замученная врачиха расплывалась в улыбке и О, чудо становилась сама любезность при подношениях. В итоге я поменяла на 13й недели врача. Теперь мне приходилось ездить гораздо дальше, теперь я официально платила за каждый прием, но уставшая не меньше ТА гинеколог облизывала меня и носила на руках, я ей могла позвонить в любое время дня и ночи и это при том, что она сама была беременна!!!
Так что уверена, что на 80% дело в оплате(той или мной), а на 20% зависит от человека-врача конкретно! Но, как правило, даже самые хамоватые врачи становятся шелковыми при звуке хрустящей бумажки!
При этом, заметьте, я не обсуждаю их профессионализм! Ни Боже упаси! Речь только об обращении! А уж беременной женщине, как никому, нужно правильное, доброе, просто человеческое обращение! Не надо с ней лить слезы, чтобы потом умереть от обезвоживания. Надо просто ЛЮБИТЬ своих пациенток, и 40 и 60 штук в очереди! ВОт и всё!
ПЫСЫ: никогда не видела, чтобы обычные акушеры-гинекологи (ну которые за обычную гос зп работают) задерживались после окончания их рабочей смены! Педиатры то ни на секунду не задержатся! ОП ЧЁМ РЕЧЬ??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Jinjer
такое впечатление что ты всё это сильно серьёзно воспринимаешь ;)

наша уч.педиатр сидит до последнего пациента однако
милая, добрая, ласковая... но для нас - непрофессиональная :(


а меня больше зацепил абзац про пистолеты
в автобус бы беренушке с пистолетом зайти
вон в Штатах палят все куда ни попадя - хамства там меньше, как думаете? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Jinjer писал(а):
Педиатры то ни на секунду не задержатся!


Я частенько подхожу к концу приема...всегда принимают до последнего клиента. То есть в среднем всегда минут на 30 задерживаются врачи. Это я у разных педиатров наблюдала, не только у нашей участковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вжык
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 2817
В дневниках: 730
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 008818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Darya, согласна, наши педиатры конечно задерживаются, и я им за это очень признательна :aga-aga:
но ведь закавыка в том, что их после окончания смены в ПК ещё ждут с нетерпением и тревогой мамочки, у которых приболели дети...
и тогда уже ОНИ недовольны, что пришлось долго ждать...
в общем не угодишь :aga-aga:

наши врачи (и гинекологи и педиатры) работают действительно в УЖАСНЫХ условиях :(
а когда 2 участка вместе :o :vis:

П.С. мне ОЧЕНЬ повезло и с гинекологом и с педиатром (наш участок вообще лучший в детской ПК)
ну и я в свою очередь никогда не подводила и не подвожу их :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Цитата:
И ушла из своей ЖК именно по причине хамства гинеколога, я не девочка 16 летняя (хотя и им хамить не столо бы), чтобы мне тыкали, чтобы делали вид, что не слышат моих вопросов при этом кисло морщась и т.п.
а вот в этом месте жирно плюсану!
и такое наблюдается не только в обычной ЖК, но увы и в ПК и - хихи! - даже в платных центрах
но в такие центры я стараюсь после таких фактов не обращаться :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

на днях меня "обхамил" водила автобуса, к которому я бежала с дочей на руках - он просто не открыл переднюю дверь, типа заходи как все, греби через лужи :mad:
при этом за время пути эту дверь он потом открывал для кондукторши, для "своих" каких-то :eek:
ну не хам ли??
мне б пистолетик в этот момент :moderator:

а выбора не садиться в этот бус у меня не было, потому что уже опаздывали на приём ко врачу
хооочууу машииинуууу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Анекдот.
СУД. Потерпевшая- не молодая потрепанного вида женщина.
На скамье подсудимых врач-гениколог, обвиняется в причинении вреда здоровью.
На столе орудие которым был причинен вред здоровью поторпевшей - мусорное ведно.
Судья - Подсудимый, расскажите как все произошло.
Подсудимый - Я (ФИО) работаю врачем-гинекологом уже около 20 лет. Ежедневно ко мне на прием приходят ХХ женщин.....
Судья - Давайте остановимся на дне, когла было совершено ваше деяние.
Подсудимый - Извините. Волнуюсь. С утра ко мне подошла моя старшая дочь, говорит "Папа вынь спиральку, я решила завести ребенка", потом младшая - "Папа вставь спиральку я еду в пионерский лагерь". Потом до обеда я принимал женщин на своем рабочем месте в поликлинике № Х. После обеда поехал обследовать женщин фабрики "Красная зоря", потом поехал обследовать женщин в колхоз "Советские звезды". Вечером вернувшись с работы я взял вот это мусорное ведро, чтобы вынести мусот. Вышел на площадку и тут ко мне подошла потерпевшая и приподнимая юбку произнесла-"Дай десятку, я тебе кой чего покажу.........." :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:17    Заголовок сообщения: и ещё текст, спорный :) Ответить с цитатой

Ещё один текстик, весьма спорный, но прикольный :haha:

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Столько было мыслей, пока читала. Но... вот повезло мне с врачем в 1 беременность. Чудо-человек :give_heart: И поддержать и спокойна- вежлива. Правда платно :oops: . Да и Б беспроблемная как и роды. Во 2 Б финансовый разум взял верх, пошла в ЖК. Но я не жду. что ко мне будет такое же отношение, но сейчас мне не надо слюней от них. Мне надо просто, чтоб взяли все анализы, заполнили карту, чтоб взяли в роддом. И мне все равно, 20 человек было до меня сегодня или я первая. Я не 16 летняя девочка, как правильно написали. Просто будьте вежливыми! Просто не хамите. Сделайте свою работу спокойно. Я не спорю, не грублю. Я просто прихожу, взвешиваюсь, даю себя померить и ухожу. Нам обоим от этого легче. ;)
Не надо со мной разговаривать, у нас нет общих тем, кроме моего состояния. А оно меня не беспокоит.
Я берегу в первую очередь свое время. Ну и заодно время врача.
Кстати, наш педатр постоянно задерживается на работе, когда принимает во 2 смену. А моя подруга терапевт - тоже во второй смене на часа 2 задерживается. Говорит, что у них все так, иначе никак.

А вообще по большей части ваше отношение много очень дает. Если вы не хамите, то в 70% случаев вам тоже не будут хамить. Я не исключаю возможность нарваться на истеричку. :aga-aga:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, что значит устают заглядывать ТУДА по 40 раз за день??!! :eek:
А вы думаете, смотреть в документы по 1000 раз за день или вытачивать по 200 деталей в день легче?
Обычная работа, особенность лишь в том, что приходится работать с людьми, при чем с людьми жалующимися на свое здоровье, либо с беременными...

Ну, так ты знаешь на что идешь, устраиваясь на эту должность...а по поводу устают...им тяжело...мы с вами все прекрассно понимаем, что не все люди созданны быть врачами...и вот такие и оправдывают свое раздражение к людям и непрофессианализм, усталостью!!!

я понимаю, что все мы люди...и на всех пациентов не угодишь...это все понятно
НО когда от врача бежит каждый 3 и каждый второй идет жаловаться...тут уж извиняйте бояре

И вот что я еще заметила, нам хомят, нас УНИЖАЮТ своим пренебрежительным отношением к нам же, а мы им же находим оправдания!! Устали они...много людей у них сегодня было!
Хи-хи, не хо-хо??!!

По поводу того, что одни без акушерок работают, это не проблемма пациента...а если в числе не принятых беременных девушка с угрозой...или с серьезной проблеммой?

Девочки, резковато получилось. Сразу говорю никого не хотела обидеть. Просто насмотрелась на эти опущенные головки и глазки смотрящие на врачей как на Богов, а на них орут в коридоре у всех на глазах (лично видела в ЖК), при чем пациенткам лет по 45 (не девочки, могли бы и ответить)

Считаю(МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), что не надо постоянно вставать в положение всех и жалеть всех подряд,кто нас-то (пациентов) пожалеет? Опять же смотреть по ситуации конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах