Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Миллионер из трущоб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:48     Ответить с цитатой

мне не очень понравился. его так рекламировали... а толку)))) ожидала чего то большего) Раньше индийские фильмы интересней делали. Зиту и Гиту к примеру на 100 раз смотрела. а этот больше не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33277
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:01     Ответить с цитатой

katenok87 писал(а):
мне не очень понравился. его так рекламировали... а толку)))) ожидала чего то большего) Раньше индийские фильмы интересней делали. Зиту и Гиту к примеру на 100 раз смотрела. а этот больше не тянет.


а какое отношение к "Миллинеру" имеет индийское кино? :)
разве что актеры и парочка танцев... а вообще-то кино отнюдь не Болливудское ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Blueyed писал(а):
Начисто отпало желание ехать в Индию.


прощу прощения за ОФФ, но у меня отец, поработав в Индии, рассказывал мноооогое... и про неприкасаемых, и про этих нищих детей, и про весёлые похороны, но особенно про запах, который "долго ему потом снился" :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 13:33     Ответить с цитатой

А мне очень, очень фильм понравился! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Helga_S

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:07     Ответить с цитатой

:)
_________________


Последний раз редактировалось: Саблезубая Тигра (Чт Окт 20, 2016 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Мне фильм понравился. Посмотрела не отрываясь.
Честно говоря совсем не поразила жизнь в трущобах (уже читала/смотрела такое).
Захватила скорее идея о том, как случившиеся события помогли дать ответы в игре, ну и супер честный герой, люблю таких :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Мне фильм очень понравился, смотрела не отрываясь, даже всплакнула.



А вот мнение А.КОНЧАЛОВСКОГО ( из интервью с В.ПОЗНЕРОМ)

В.ПОЗНЕР: Как Вы относитесь к признанию фильма “Миллионер из трущоб” лучшим фильмом и к тому, что он получил столько “Оскаров? Ты вообще видел этот фильм?

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Видел.

В.ПОЗНЕР: Ну и?

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Замечательно.

В.ПОЗНЕР: Почему замечательно?

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Дело в том, что тенденция в Голливуде последние четверть века была выделить картины, которые, во-первых, очень много стоят, и в которых достаточное количество звезд, и которые уже, как бы, планировались для того, чтобы номинироваться на “Оскар”. Поэтому какие-то крупные картины знали – это будет, там, 11 номинаций, это будет 12 номинаций. Это большие, голливудского плана картины, и далеко не социальные. Вообще то, что “Миллионер из трущоб” - картина, снятая наполовину на иностранном языке, индийском, снятая без всяких звезд, снятая на крохотный бюджет, - конечно, она не рассчитывала на получение. Я говорил с монтажером, потому что рядом монтировали…

В.ПОЗНЕР: Кстати, смонтировано замечательно.

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Гениально. Но он сказал: я не знаю, куда они торопятся, это никакого “Оскара” никогда не будет. Никогда не будет ничего этого. И “WarnerBrothers”, по-моему, который выпустил картину, тоже не рассчитывал – там выпросили 20 минут и вывернули руки режиссеру и так далее, там был большой скандал. Но, тем не менее, картина, которая - просто самовыражение. Поскольку она дешевая, режиссер по полному отрывался там как художник, просто режиссер замечательный.

В.ПОЗНЕР: А что вот? Ты говоришь “вывернули руки”. И что?

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Сократили, по-моему, на 15 минут.

В.ПОЗНЕР: Сократили из каких соображений?

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Я думаю, чтобы, во-первых, не было так много жестокости, там достаточное количество жестокости. А Дэнни Бойл, если ты помнишь по “Trainspotting” – вообще любит такое, жесткое кино. Но, во-первых, эта картина о чужой культуре. Во-вторых, очень жестокой и вообще довольно мрачной действительности.

В.ПОЗНЕР: Страшном мире.

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: И одновременно с этим, полная любви к человеку. И полная любви и к детям, и вообще, я бы сказал, к жизни. Несмотря на то, что, конечно, конец, может быть, немножко слишком позитивный – это, Бог с ним, все равно - картина о жизни, она трехмерна. И то, что эта картина получила премию, чрезвычайно важно для многих десятков, а может быть, и сотен режиссеров в мире, которые думают, что для того, чтобы получить “Оскар”, надо снимать огромный блокбастер. Нет! Надо просто снять хорошее, интересное кино про интересных людей. А они не обязательно живут в Голливуде – они могут жить в трущобах.


взято тут http://vladimirpozner.ru/?p=878
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:20     Ответить с цитатой

анчита писал(а):
...ну и супер честный герой, люблю таких :shuffle:

А брат какой? Всю свою жизнь малыша тянул, до самого конца, всегда шел на поводу его слабостей. Поэтому, считаю, все, чего сумел добиться младший, - заслуга старшего. Это он стал бандитом, чтобы у младшего была возможность остаться чистым и честным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):

А брат какой? Всю свою жизнь малыша тянул, до самого конца, всегда шел на поводу его слабостей. Поэтому, считаю, все, чего сумел добиться младший, - заслуга старшего. Это он стал бандитом, чтобы у младшего была возможность остаться чистым и честным.

а как же его собственные слабости? Стремление к богатству и власти? Его способность перешагнуть через чувства брата?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:41     Ответить с цитатой

анчита писал(а):
...а как же его собственные слабости? Стремление к богатству и власти? Его способность перешагнуть через чувства брата?

Его слабости в течение всей жизни отступали на второй план перед нуждами младшего братишки. Он не хотел брать в компанию ту девочку, однако взял, уступив брату. Стремился к власти (этика предлагаемого образа жизни его не смущала), однако лишился "многообещающей" перспективы и без малейшего сомнения подверг риску свою жизнь, чтобы спасти брата. Не хотел возвращаться в город, где их с 99%-ной вероятностью ждали разборки со взбешенным головорезом, однако, опять-таки, пошел на поводу у брата. Убивал, рисковал, лишался привилегий и, в конце-концов, жизни - и все только ради него.
И даже чувства - категория, на его взгляд, не заслуживающая особого внимания - он преступал, так как, будучи грубым материалистом, не придавал им особого значения. Мнения своего он не изменил до самого конца, просто, как я понимаю, опять-таки пошел на поводу у брата: "Ну, что ж, раз ты такой упертый и хочешь девушку - бери". Т.е. братские чувства были выше не только "стремления к богатству и власти", но и ценности собственной жизни. Не каждый на такое способен. Это оттого, что он старшим был. Ответственность зашкаливала. А младшие - они любимчики, тихие, ласковые, хорошие. Им и сливки с жизни достаются, и всеобщая любовь. Жизненный фильм, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Елена, 29
хм, честно говоря, вы показали мне другой ракурс на Салима.
Я восприняла его как мечущегося между любовью к брату и стремлению к богатству. И то, что он все-таки вернул Литану брату и лишил себя жизни в конце фильма - как факт того, что он понял, сколько ужасных поступков совершил, и в какой то мере как искупление своих грехов перед братом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:10     Ответить с цитатой

анчита писал(а):
...И то, что он все-таки вернул Литану брату и лишил себя жизни в конце фильма - как факт того, что он понял, сколько ужасных поступков совершил, и в какой то мере как искупление своих грехов перед братом

Видите, какое у всех разное восприятие. Мне лично показалось, что у брата не тот типаж, чтобы раскаиваться в чем бы то ни было. Есть такая теория, что в рай человека по его собственной совести. Т.е. человек не грешен, если живет в ладу с собственной шкалой нравственных ценностей, а с точки зрения Салима, он все делал как надо, за исключением, разве что, единственного - зря по такому пустяку брата огорчил (когда его девушку насиловал). И в финале, на мой взгляд, двигало им отнюдь не осознание собственной грешности, а "надо - значит "надо"". Никаких ошибок, терзаний и сомнений. Все так, как и должно быть. И если младшего можно назвать баловнем фортуны, то старший, несомненно, кузнец своей судьбы. И судьбы братишки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Мне не понравился. Штамп на штампе, выверенный, просчитанный, холодный.
Да, снято хорошо, да, качественно - это у него не отнять. Поделка, чему там за душу брать - убейте, не понимаю. Не искусство, - бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:28     Ответить с цитатой

анчита писал(а):
Елена, 29
Я восприняла его как мечущегося между любовью к брату и стремлению к богатству.


Я тоже скорее так поняла :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Нет, не понравился... Я Индии была 2 месяца, и детей этих видела, и жизнь эту трущобную...

А здесь - обсосанный леденец какой-то без бумажки. И без внятной идеи... С танцами в финале (танцы, кстати, мне понравились, как и сами)...

Кстати говоря, притягивание европейской морали к их реальности и философии - в корне неверно.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Апр 09, 2009 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах