Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Диспансеризация многодетных родителей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:35     Ответить с цитатой

а что, насильно загоняют всех детей на диспансеризацию? нам только звонили по весне, сказали придти взрослым (!) муж не спросил, куда - в детскую или взрослую. так и не перезвонили и ничего не сказали, мы же не пошли по причине мелкости младшего дитя да и отсутствия желания.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 0:17     Ответить с цитатой

А к нам приходила медсестра с участка (для взрослых), приглашала пройти врачей, дала кучу направлений. Я не пошла по причине малолетности сына и отсутствия жалоб. А муж сунулся было, но там была большая очередь нашего брата, и прием только до 11 утра. Больше ходить не стал.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:37     Ответить с цитатой

Не знаю насколько для деток актуальна диспансеризация,они ведь и так раз в год минимум проходят осмотры:кто в дет.садах,кто в школах,а вот для взрослых это я вам скажу дааааа :aga-aga: .Сколько выявлено,к примеру,не просто слегка повышенного сахара,а уже дааавнишнего сахарного диабета,у людей,которые даже не подозревали об этом,сколько узлов в щитовидке(в среднем по статистике 5% из которых-онкология),сколько образований в молочных железах.Кто из вас девочки не кривя душой может сказать,что в небеременном состоянии как минимум раз в год посещает гинеколога?Кто не стесняясь идёт к хирургу показать положим тот же геморрой,который есть чуть ли не у каждого второго(и не так уж редко озлокачествляется)?
Для меня самой,работающей в поликлинике,именно диспансеризация стала "волшебным пенделем",чтобы наконец пройти необходимое обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Свет-Уля
А в нашей поликлинике про взрослых и не заикались даже. Как сказала детская медсестра - "врачей-то у нас нет". И правда нет :-( Тока терапевты на участке. А если я, например, захочу пройти это дело сама - к чему мне аппелировать и куда подаваться?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Что-то не нашла, где начало разговора про диспансеризацию :oops: - наверное, в болтушках :eek:
Свет-Уля
а мамам каких врачей предлагают пройти? Гинеколога - ясно, а еще?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Свет-Уля, прости :oops: , но меня, наоборот, эта диспансеризация (для родителей) разочаровала. Я как раз надеялась обследоваться, потому как есть много проблем и, правда, послали на кучу анализов и к куче специалистов. НО. Впечатление такое, что им надо было диагнозов поставить поменьше. Например, гинеколог в упор не увидела два имеющихся заболевания (которые точно никуда не делись, о чем я сказала), написала "здорова". Хирург, увидев почти "острую" печень, записала "хр. холецистит" и... всё, ни назначений, ни куда обратиться, ни там УЗИ какого... И так все остальные... А анализов а так и не дождалась, даже сахара: их услали в город, и больше месяца!! не приходили результаты (а сейчас мне уже почти нереально добраться к терапевту и высидеть очередь). Уж я молчу про то, что, например, кровь на онкомаркеры мне бесплатно сдавать "не положено", хотя на самом деле - как раз наоборот :-( .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Стасенька, начало было ещё весной, не помню, когда :oops: . Окулист, невролог, хирург, терапевт, ЭКГ, флюрограмма, всякие разные анализы.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:42     Ответить с цитатой

насколько я помню прошлый год - у нас на работе ввели обязательный осмотр врачами раз в год. видимо, многодетная диспансеризация это продолжение того же веяния. начало хорошее, но делать ее обязательной :-o тем, у кого со здоровьем нелады, полезно, а тем у кого все как часики работает - только трата времени и сил.
только сейчас сообразила, что в обязательный осмотр войдет ведь и ФЛГ, а мне как кормящей его еще долго нельзя ;)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:22     Ответить с цитатой

ТЕМА, слушайте - это что только я такая - пришла со своим списком чего мне надо и усе вытребовала? И все УЗИ (брюшной полости, щитовидки), все анализы с требованием - выдать на руки. И никаких лишних врачей, кроме терапевта!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
пришла со своим списком чего мне надо и усе вытребовала?

Молодец! Теперь расскажи остальным, куды бечь :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Мрия, знаешь, я попробовала "поторговаться", выборочно пройти, что надо; но мне сказали, что можно или "пакетом", или никак.
:eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:40     Ответить с цитатой

А нас, взрослых, кстати пока не приглашали. Конечно, идти сидеть в очереди - nono слишком большое удовольствие. Почему бы не сделать каждому на определенное время, чтобы человек быстро пробежал и всё? :idontno: Можно было бы и день спланировать, и времени меньше потратить... Разве это так сложно? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, знаешь, в принципе - так и делали: для нас выделили специальное время два раза в неделю и сказали, что в это время можно безо всякой очереди. Но прикол в том, что собралась очередь из таких же - не только многодетных, но проходящих эту диспансеризацию - и пришлось опять-таки сидеть :aga-aga: . Я прошла весь этот списочек приемов в шесть :lol: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:57     Ответить с цитатой

ТЕМА, :eek: э.. а я не спорила - взяла списочек + все, что надо мне и прошла то, что мне надо, а остальное... профилонила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:03     Ответить с цитатой

ТЕМА,в доп.диспансеризацию у женщин входит обязательное определение онкомаркёров с определенного возраста(кажись с 40 лет) и естественно абсолютно бесплатно.
Насчёт того,что не делают никаких назначений,а только диагнозы.Не знаю к сожалению или к счастью,но диспансеризация направлена именно на то,чтобы выявить болезнь.А уж потом с готовым диагнозом пациента прицельно направляют на плановый приём нужного специалиста(уже не в рамках ДД,и тот уже и при необходимости доп.обследование назначит,и лечение,и график наблюдения).
Только представьте тот объём работы,который нужно провести,чтобы обследовать одного человека,а если тут и каждому лечение назначать,ни у кого никакого времени не хватит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Свет-Уля, ага, понимаю :-) . Красиво задумано...
А 40 мне еще нет; но есть ряд других показаний, которые "не зачли". Но это я так, для примера; если сильно надо, этот конкретный анализ я сдам и платно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:50     Ответить с цитатой

привет)

а мне сегодня позвонили из поликлиники, где я наблюдаюсь и сказали, что я у них теперь числюсь как многодетная и пожалуйте к нам - на вас посмотреть))) а то я там уже года 3 не была)) ну я мелкого в коляску, удостоверение, полис и паспорт на всякий случай в сумочку и вперед - в ПК на свой участок...врач переписала мои документы, померила мне давление и предложила пройти обследование, т.к. в карточке у меня уже давнишние данные...выписала направления на анализы, ЭКГ, ФЛГ и гинеколога и отправила домой))) все прошло в теплой обстановке, шуточки-прибауточки, Жорик там их умилял в кабинете все это время....ну и вот - только что вернулась.....теперь конечно все пройду, т.к. я человек такой обязательный, аж противно)))
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах