Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мандевилла (Дипладения)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Гы, а я думала это ваш старый куст зацвел желтый,а вы там же нашли дипладению, что и я.
У меня кстати часть бутонов действительно засушила,а часть растит. Вы говорили, что она плохо укореняется, потому удивилась, увидев на ярмарке дипладению в прозрачном стакане с корнями:). Оказалось все-таки это саженцы из-за границы, не обратили внимание, что ствол у основания был в картонном кружке с надписью "Breeder D.H.M. Lannes France". В интернете выскочил сайт http://www.flowertri...icipants/lannes и ещё один http://www.lannes.pro Там сорта так называемых диамантин. Желтая -DIAMANTINA® Opale 'Citrine' yellow .Еще на сайте фото дипладении с розовой серединкой DIAMANTINA® Tourmaline 'White with Pink Eye' Lanflorida .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1714
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Я тоже купила желтенькую с каким-то картонным кружком, и первые бутоны тоже сбросила.Когда поняла , что импортная- немного расстроилась, надеюсь приживётся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Nata_G
Спасибо :give_heart: . Самое интересное, этот цветок купила совершенно случайно, не прочитав предварительно про него ничего и прям по душе стал.
Нет, весной не обрезала, только рано осенью, теперь поняла, что нужно было ещё и позже обрезать :aga-aga: .

оксана5555
Жёлтая красивая :in_love:

Добавлено спустя 24 секунды:

Nata_G
Luthik
А где жёлтую покупали?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 19:19     Ответить с цитатой

На садово-огородной ярмарке у Дома ученых Академгородка.Если сейчас где-нибудь есть ярмарки,посмотрите там, скорее всего тоже будут продавать.Может рядом с центральным рынком,где всякме дачные растения продают, посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Luthik
О, спасибо гляну. Я почему-то не подумала в таких местах посмотреть.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Luthik
Два куста погибли...импортные были и перекормлены я так поняла. Они цветут и не растут и вообще не укореняются. Деньги на ветер просто. Я мучилась долго. Этот черен был в кружке я тоже удивилась :aga-aga: а он тоже импортный оказался :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1714
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 0:03     Ответить с цитатой

оксана5555
У меня зацвела желтая, но растение маленько, я дождалась цветения, боялась вдруг обманули :oops: , и сразу оборвала теперь пусть растет.

Зацвел второй цветочек, оказалась желтая имеет запах- медовый :eek: , засунула свой нос в красную и белую- нет не пахнут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Знаете,а мне аромат желтой напомнил, по-крайней мере первые нотки - запах резины от воздушного шарика :aga-aga: Замечательный был запах у махровой мандевиллы розовой- запах малины( к сожалению она эту зиму не пережила :mad: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Luthik
А я прочитала, что у желтой запах нарцисса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1714
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Mellisa...
На второй день, запах нежный, а я нюхала когда только открылся - очень приторный сладкий запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Nata_G
Они, наверное, все пахнут по-разному.
Это как я абелию ищу с запахом сирени. Абелии есть, но запах не тот, что нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Nata_G
У меня жёлтая цветёт... я цветы не обрываю. Вот что мне не нравится, это то что цветы держатся 3 дня и всё...отваливаются. :aga-aga: У обычных дипладений цветы держатся недели две . Запах мне напоминает нарцисс... причём сильно пахнет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Девушки, я чуть попозже хочу немного почикать свою мандевиллу. Слишком она уже большой стала, надо опору другую ставить, а то заваливается на один бок :o .
Скажите, какие части её укореняют и в чем лучше всего укоренять?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Мирина
Весной стричь надо...сейчас цвести должна :-) Я укореняю в грунте и песочка побольше. Простые дипладешки с мелкими листиками в воде можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:07     Ответить с цитатой

оксана5555
Весной, я наивная, думала, что к лету посажу на новую опору, даже опору купила. А сейчас понимаю, что это переплетение распутать точно не получится :aga-aga: .
Конечно попробую по максимум подождать, она и правда очень активно цветёт, но не знаю на сколько хватит опоры (у меня в качестве палки стоит "опора для орхидей" - она для мандевиллы совсем хлипкая оказалась).
Спасибо за советы :4U: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах