Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ВОДИЧКА-ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО! ПОТЕШКИ И СТИХИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ 
Минеральная косметика
ВСЕМ ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Татьянк@У и Изадоры есть 2 линии минеральной косметики.
1/ ID BM Есеншнл - более дешевый вариант "делюкс". Стоят не дорого. В новосибе в прошлом году пудра для лица стоила в пределах 650 рублей. Румяна 380-390, тени около 400 руб.
2/ IDBM (не помню дальше как правильно) - это очень дорогая линейка, одна из самых дорогих среди косметики, и е только минералов. Пудра - основа стоит на сайтах порядком от120 (со скидками сайтов)-160 долларов США. И это только основа. У них так же есть и вуаль и румяна, бронзеры, тени... минеральные помады-блески и кисти от 40-60 до 120 долларов США.
В сефоре года 2,5-3 назад в ТЦ Роял ПАРК привозили такую пудру, расхватали за пару дней, стоила чуть больше 3000 руб. (со скидкой отдавала 2700 руб, покупала в подарок).
Можно походить по Парфюмике, модет повезет и у них есть где-то остатки. Весной точно не было. Я тени покупала, искала цвета по разным парфюмикам.

Добавлено спустя 49 секунд:

гугл в помощь! 1 минута и вуаля - http://www.bizrate.com/cosmetics/oid987347470.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянк@У
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Я хочу из этой серии(по ссылке) только основу но ни в одном инет магазине не могу найти-местные магазины обзвонила-им исадора минеральная еще не приходила

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

щас по вашей ссылке гляну -может можно заказать только мне переводчик автоматический так ужасно переводит-никакого смысла в предложении :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Татьянк@У, есть много программ-переводчиков, которые ставятся на комп, подгружаются словари и т.д... Гуглите, и воздастся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянк@У
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:39     Ответить с цитатой

попробую....просто я в яндексе привыкла искать-а в нем все одно да потому.....да еще я не аткой опытный пользователь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Татьянк@У ну опять же, в делюкс версиях основа одна не испльзуется никогда - макияж не стойкий, всегда закрепляется вуалью. Поэтому непонятно зачем одна пудра то.
Премиум основы есть и сами по себе - и основа и вуаль одновременно. Но они стоят - как вертолет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянк@У
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:51     Ответить с цитатой

MySkin@

Просто заказываю у Юли из Израиля и хотела срвнить, да и у юли методом подбора и тыка заказываю
а так хотела исадору в магазине пробник посмотреть,да и если покупать -берешь понравившийся продукт и объем больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Татьянк@У объем у Иза доры меньше чем в 30-гр баночке. Это я вам точно говорю. А раз вы берете у Юли, смысл... не понимаю. Тени Иза дора - да, объемом больше в 2 раза - но ценник выше в 3 раза... выбор цветов - ограничен... опять же - СМЫСЛ? .. ну бред :-)
это я люблю когда всего и много. + минералов перепробовала ВАЛОМ, кое-что - 1 в 1 как у Юли О. (правда дешевле обходится), а кое-что выбрала из других... но одни из самых-самых (цена тоже выше чем у Юли, но вне сравнений...)
А вам с Иза дорой менять шило на мыло да еще дороже... ну не камильфо точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянк@У
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:14     Ответить с цитатой

ну может вы и правы-и не стоит заморачиваться...

а у Юли сайт обновился.................... цены надеюсь не увеличились...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Я тут оплошала - купила минеральную пудру Виши. Такая кака оказалась :-( Лицо после неё жирнится, прыщики появляются, держится плохо. :evil: В общем, вернулась к предыдущему варианту декоративки - основа+вуаль, который мне MySkin@ посоветовала, а Виши выкинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, бывает ди на мин.косметику аллергия? Кто-нибудь из вас сталкивался с этим?
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Мама Ита, ну допустим что касается истинно минеральной косметики - о таком ни разу не слышала, ни на форумах, в т.ч. англоязычных, ни на российских, ни от знакомых из европы, израиля.
А вот на минералосодержащую.... ну тут у кого-то и на тушь лореаль аллергия) Надо смотреть состав. многие марки, та же виши, в составе "минеральной пудры" держит висмута хлорид (по меркам США он допустим, по ряду европ.стран - нет, у нас не регулируется). Зачем его туда пихают - до сих пор не ясно, никаких положительных эффектов для лица он не дает. Как консервант - минеральной косметике консервация не нужна. Отрицательное воздействие на кожу - ну тут в США дают пояснение что это "незначительно, в рамках допустимых норм" :lol: ...
итог - смотря какая минералосодержащя косметика. Например на буржуа с минералами у меня тоже неахти какая реакция - отек век, и последующее применение гормональной мази для его снятия.
Всегда при выборе надо смотреть состав. Лично сама стараюсь покупать без добавок и строго слежу за этим. Все нужные мне добавки в то чем я пользуюсь (основа, вуаль, консилер, корректор ) типа аллантоина, фитоэкстракта - сама в состоянии добавить в нужной мне лично пропорции.

Зря выложила в Хвастах покупок.... надеюсь не забанят за повтор. Мои обновки по минералам:
Скрытый текст:
румяшки:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:19     Ответить с цитатой

MySkin@
т.е. риск аллергии такой же как на косметику масс-маркет... :-(
а действительно, многое зависит от кисти? На что стоит обратить особое внимание при выборе?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

А чем так цепляет мин.косметика? Неужели такая разница результата?
Скрытый текст:
Я тут себя обычной накрасила, думаю, ну куда лучше-то?))))
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:04     Ответить с цитатой

Мама Ита
Разница в составе: минеральная косметика натуральная :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 7:42     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Мама Ита
Разница в составе: минеральная косметика натуральная :-)

Это я знаю :-) и только в этом ее преимущество?
для меня это как раз второстепенно. Я имела ввиду результат на лице. В инете обещают красоты неземной, чуть ли не круглосоточно, а так ли это на самом деле? :aga-aga:
Я почему и спрашиваю здесь у родных, так сказать)))), кто не обманет :give_heart:
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Мама Ита не совсем, от минеральной аллергии не было. По крайней мере о таких фактах не известно (я уже писала).
Кисти да, играют роль, и еще какую) Надо выбирать те, что берут в себя минералы и отдают так же хорошо - на лицо.
По фифектам минералов.... Ну скажем так, тени - безумно красивые! Особенно со слюдой, и крупнопомолотым бороном, эффект сверкания. Не перламутра, а именно сверкания.
На лице - поры не забивают (если нет в составе глины, и дешевых наполнителей).
Покрытие хорошее, стойкость есть, если делать все по правилам. 10 часов проходить в минералах при нормальной коже - труда не составляет. У меня жирная - я с собой на работу вуаль ношу, где-то в обед - после обеда подправляю мейк (промокаю салфеткой, и прохожусь вуалью), чем это объясняется - обсуждалось тут в теме (да уж, за год мы тут нафлудили.... :lol: )
От УФ защищают отлично. За все прошлое лето ни разу даже нос не покраснел (обычно в первой неделе июня облазил), в этом году - тоже ни разу еще ничего такого на лице не наблюдала.
+ что радует - не эффекта штукатурки на лице.
Через полгода использования меньше высыпаний на лице, знаешь, как от раздражения что ли.... Нет чувства что лицо чешется под косметикой... Бррр.

ИЗ минуосов - минералы не компактны, наносятся по очереди в несколько слоев (как правило 3 слоя, + румяна, а ведь еще можно скульптурировать... это еще пару слоев ДО румян), что по времени занимает минут 10-15;
кисти надо мыть раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО;
порой просыпаешь драгоценные минералы по дивану, полу.... безвозвратная потеря;
в чумодане где хранятся - много минеральной пыли, чистить надоедает :mad: ;
с собой носить - объемно все, в сумку не всегда влазит, а кисти с поддоном дорогие и не всегда хорошие;
надо пользоваться румянами, порой лень просто уже румяна наносить после всех манипуляций...;
для основы и румян кисти должны быть разные. Для бронзера/скульптурной основы тоже своя кисть.

Как минералы смотрятся на лице - мне нравится в разы больше чем от прочих (правда до сих пор не выкинула метеориты герленовские, в шариках, иногда поверх всего наношу), остальное - на выброс или на раздачу ушло - в т.ч. пудры, бронзеры диора, лореаля, Эстилудер и т.д. У меня всегда было много косметики... Раздала/продала/ все. До сих пор не жалею, года 2 назад еще сердце покрипывало (только-только обновила, мои замечательные пудры-румяшки... ай, было и было).

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вообще тему почитайте, тут много писалось о преимуществах.
Сразу скажу - что дешевых минералов не бывает. Это миф. Уж поверьте, не первый год покупаю, тем более на опте. И из расчета оптовых цен... ну нет дешевых минералов. Если цена дешевая - значит каолином (глиной косметической) или рисовой пудрой разбавили для объема (у них цена 0,5-1,5 доллара за фунт :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 15 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах