Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Технологические вопросы об уходе за кожей.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Технологические вопросы об уходе за кожей. Ответить с цитатой

Девчата, периодически у меня возникают разные вопросы при пользовании кремами или масками, ну то есть при уходе за кожей лица. Хочется всё делать правильно, как лучше, но не всегда уверена, что делаю правильно. Может быть, и у вас тоже так бывает. В связи с этим разрешите задавать приходящие по мере поступления вопросы. Может, кто знает ответы.
Напрмер, только что я принимала душ. Кожа распарилась. И после душа я ломала голову, надо ли после душа протирать лицо очищающим или тонизирующим средством? Я хотела нанести маску на лицо, и была в полной растерянности, сразу после душа на распаренное лицо наносить маску или обработать кожу очищающим средством? Я нанесла маску на лицо просто так, подержала и потом смыла, после чего сразу намазала лицо дневным кремом для лица. Правильно ли я сделала? Или надо было всё-таки очистить лицо после душа? Но мне это кажется нелогичным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Не поняла на счет надо или не надо умываться. Умываться надо всегда и утром и вечером. Вечером смываем макияж и пылищу городскую, а утром продукты обмена кожной деятельности за ночь и крем с вечера намазанный - просто водой не сполосчется. Лично я для себя не представляю просто водой поплюхать и типа я умылась... А вот тониками протираться перед маской не нужно, во-первых многие сужают поры и сводят всю раскрытость и распаренность на нет, во-вторых уже содержат какие-то компоненты, а маску все-таки нужно на абсолютно чистое лицо. После маски тоником ради бога - плюс ко всему остатки после смывания им уберутся.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Темка стоящая, действительно часто возникают вопросы как и что делать, так что давайте делиться сомнениями. У меня тож такие вопросы есть. :)

На счёт маски. Маленькая мышка, я перед душем умываюсь, так что все скрабы-маски наношу на очищенную кожу. Вообще после душа/ванны классно всякие маски наносить - кожа распаренная, поры открыты, эффекта больше. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:07     Ответить с цитатой

А забыла.... Поскрабиться перед маской - святое дело :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:24     Ответить с цитатой

А мне вот вполне достаточно умывания именно просто водой. Если кометику смывать не нужно. Зависит от кожи :). Правда, что значит "после душа лицо распарилось"? Что, душ такой температуры и такой продолжительности, что лицо успело распариться????

Мышка, а к косметологу не хотите сходить на консультацию? Избыток средств тоже не лучший вариант.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Ну не знаю.... Если потом тоником протереться - мож и хватит. Но мне вот как-то неприятна сама мысль, что я на вчерашний закисший крем навазюкаю новый слой, а потом еще макияж брррр.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ну не знаю.... Если потом тоником протереться - мож и хватит. Но мне вот как-то неприятна сама мысль, что я на вчерашний закисший крем навазюкаю новый слой, а потом еще макияж брррр.


Во-во, мне также :eek: . Поэтому утром тоже умываюсь по полной - с гелем.... Иначе на лице чувствуется этот вчерашний крем. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
мне вот как-то неприятна сама мысль

Нет, я как-то стараюсь ориентироваться на свой тип кожи, а не на мысль :D.
Говорю же - зависит от кожи - я в принципе очищающими средствами для лица на пенящейся основе пользуюсь крайне редко, иначе облезать начинаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:47     Ответить с цитатой

А мне вот наоборот дискофортны всякие молочки :( Терпеть не могу когда что-то на коже остается. У меня есть одно средство дорожное, кот не требует смывания (мицеллярная водичка) - но я смываю все равно. Гели для умывания люлю, но смотря какие - раньше облазила от всего и ходила с шелухой на лбу и носу. Щас ТТТ. Умывалкой своей довольна, но задолбала она меня уже за год - все никак не кончится.... Вот и умываюсь ей по урам тож, хотя иногда как альтернативу юзаю овсянку :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Мораль - надо консультироваться у спецов :). А то мы тут такого насоветуем!!! У меня на коже после воды ничего не остаётся, если кссметики не было, если вымыть мылом - остаётся стянутость, если вымыть мылом 2-3 раза подряд - шелушиться начинаю, аткая как епрхоть появляется. Мне косметолог сказала, чтобы моющими средствами не злопотребляла. Мышка, а тип кожи-то у тебя какой?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Ах ну мылом если я вымоюсь - то тут и 2-3 раз ждать не придется - облезу сразу, и прыщей пара штук на утро гарантирована. Моющее средство моющему средству рознь - зависит от того че туда напихано. У меня умывалка нормальная - не тянет абсолютно даже если ничем после нее не мазаться.
Цитата:
Мораль - надо консультироваться у спецов .

У меня вот нет опыта консультаций у спецов - предпочитаю сама разбираться :wink: Хде они спецы-то нормальные, которые не "сидят" на определенных марках и в курсах всего ассортимента, существующего в природе? Многие "спецы" отсталые в этом плане и до сих пор забивают голову стереотипами типа "мыло- низзя", "сухую кожу помажьте детским кремом" и т.п. ИМХО если нет проблем особых с кожей, то нечего их и наживать с помощью "проф.советов"
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:45     Ответить с цитатой

У меня положительный опыт общения со специалистами - не со всеми, но попаданий больше, чем проколов. Но, надо признать, кожа у меня проблемная с молодости. Правда, проблемность её не в жирности, как обычно бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ах ну мылом если я вымоюсь - то тут и 2-3 раз ждать не придется - облезу сразу, и прыщей пара штук на утро гарантирована. Моющее средство моющему средству рознь - зависит от того че туда напихано. У меня умывалка нормальная - не тянет абсолютно даже если ничем после нее не мазаться.


Дашуля, признавайся уже, что у тебя за чудо-умывалка не стягивающая и не кончающаяся... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Ну дык проблемная - это савсэм другая песня! Тут можно действительно методом народного тыка тока усугубить все - это равноценно том как заболевание серьезное лечить по совету бабки с лавочки. А если кожица без особых закидонов, то своими силами вполне....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Ну так вот я у Мышки и пытаюсь выяснить, что за тип кожи у неё хотя бы :)? А то я исхожу из своего опыта, другие - из своего, и в итоге - полностью противоположные мнения.

А вообще мне казалось, что непроблемная кожа - это как раз та, которую можно вымыть мылом и намазать детским кремом - и будет нормально :D!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах