Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Программа молодая семья
Памятка по федеральным программам на 13 стр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 16:51     Ответить с цитатой

Не хотите как хотите...
Купили блин на свою голову квартиру, завтра пойду кучу денег за нее отдавать...
мы за квартиру платим как за съем в ВЗ платили... :(
Правда снимали мы дешево... и однокомнатную хрущевку...
ну правда я все равно довольна своей квартирой, пусть и в Бердске...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 11:12     Ответить с цитатой

а я вообще ничего не поняла из таблички... наверное, у меня мозги не туда повернуты. :roll:
люди, а кто знает про покупку строящихся квартир? слушала уже от десетка человек, что это удобно и приемлемо. но вот подробнностей никто не сообщает...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 11:21     Ответить с цитатой

Ничего хорошего про строящиеся квартиры не слышала. Кто-то продает квартиру на 16 этаже, как потом оказывается дом-то 14-этажный :shock: ! Кто-то одну квартиру два раза продает, а уж потом - кто быстрей занял - тот и в шоколаде. А уж про то что построенные дома годами не сдаются... У нас друзья купили квартиру, вроде дом построенный. Пол-года ждали, пока сдадут - въехали так. Уже 4 года живут. Лифт не работает, вода нормально не течет, прописаться не могут. Вот так :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 11:25     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Вот именно, что боязно. Так, будешь вкладывать, вкладывать, а потом это все в какой-нибудь момент все кончится..... И денег нет и квартиры. Столько примеров махинаций, что уже ни во что не веришь...
А взять кредит в банке - это действительно практически невозможно. Столкнулась я с этим. Нужно мне 100 тысяч, появилась возможность купить житье по-дешевке, пошла в банк - моя зарплата должна быть больше 10 тысяч, плюс еще 3 поручителя с такой же зарплатой. Причем зарплата должна быть "белая", официальная. А у меня нет ни одного знакомого с такой зарплатой. И все. Подскажите, где взять деньги в кредит, лет так на 5????????

Даа. Мы тоже пробовали кредит взять - два месяца промучались. 3 поручителя еще не должны в одном месте работать. Так и не нашли таких.
А с жильем тоже что-то типа этого, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 11:27     Ответить с цитатой

To Lapka:
там даже если мозги куда надо повернуты, особого счастья не наступает... вначале бегаешь с большими глазами, думаешь удачу поймал, потом все проходит...
а по поводу строящихся домов: квадрат стоит дешевше, например 5 700 руб. это в Бердске, чем ближе к сдаче, тем дороже квадрат... но зато тем вероятнее, что ты эту квартиру когда-нибудь увидишь... а еще советуют знающие люди покупать не у строительной фирмы, а у перкупщика, возможно дороже, но спокойнее, что тебя потом их этой квартиры не выгонят... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 12:59     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
... а еще советуют знающие люди покупать не у строительной фирмы, а у перкупщика, возможно дороже, но спокойнее, что тебя потом их этой квартиры не выгонят... :(


Юрист, гинеколог и агент по недевижимости должны быть доверенными лицами... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 14:51     Ответить с цитатой

у меня есть риэлтер. полностью доверяю этому человеку. Она узнавала про "свой дом", мне их условия абсолютно не понравилсь. И кто-то из ее клиентов пытался через этот свой дом квартиру купить и не стали!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 14:53     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
у меня есть риэлтер. полностью доверяю этому человеку. Она узнавала про "свой дом", мне их условия абсолютно не понравилсь. И кто-то из ее клиентов пытался через этот свой дом квартиру купить и не стали!!!!


Что такое Свой дом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 15:43     Ответить с цитатой

на первой страничке была ссылка. "Свой Дом" это некий жилищный кооператив. у них все вреде бы ничего, но есть несколько пунктов. которые лично мне не понравились. один из них, что квартира купленная с помошью кооператива не будет твоей собственностью пока ты не выплатишь ее полную стоимость и приходить к ним надо уже имея на руках около 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 16:38     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
на первой страничке была ссылка. "Свой Дом" это некий жилищный кооператив. у них все вреде бы ничего, но есть несколько пунктов. которые лично мне не понравились. один из них, что квартира купленная с помошью кооператива не будет твоей собственностью пока ты не выплатишь ее полную стоимость и приходить к ним надо уже имея на руках около 50%.


ну как бы это стандартная ситуация... у меня у родителей тоже кооператив был... когда отдали все деньги, оформили бумаги до конца...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 18:37     Ответить с цитатой

У меня муж работает в Своем доме... Вроде не все так плохо... И уж точно не останетесь с носом...Фирма развивается, а не затухает... Но каждому свое... Я, конечно, понимаю, что после всяких МММ люди боятся вкладывать во что-то деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sem2000@ngs.ru (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 12:04    Заголовок сообщения: Re: Субсидии на приобретение жилья для молодых семей Ответить с цитатой

Приказом Министра образования установлены Правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета молодым семьям на строительство и приобретение жилья , в случае рождения (усыновления) ребенка.
Возможно, это самый подходящий момент для вхождения в программу.
Подробности на http://mol-sem.nm.ru
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 11:06    Заголовок сообщения: Re: Субсидии на приобретение жилья для молодых семей Ответить с цитатой

Сегодня, 5.09.2003, в 11.00 мск в Москве в Доме правительства под председательством вице-премьера РФ Галины Кареловой открывается Всероссийское совещание по вопросу реализации подпрограммы Обеспечения жильем молодых семей.
Подробности по подпрограмме по-прежнему на http://mol-sem.nm.ru
Вернуться к началу
           
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 14:46     Ответить с цитатой

Угу.. сунулись мы тут в администрацию, типа а что за программы для молодых работают?? а все работают ответили .. но не у нас... в Н-ске вообще ничего не работает, так как нет финансирования... вот тебе и приоритет при рождении близнецов.. мы так скоро молодыми быть перестанем.. ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 15:57     Ответить с цитатой

А когда финансирование будет (в будущем году) знаете перед Вами какая очередь будет, и Вы, скорее всего, уж точно ничего не получите, потому что ... мало, слишком мало знаете, а поступки, особенно их результат, как раз и определяются знаниям.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах