Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Новый домик мышек №135
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:12     Ответить с цитатой

ВитАня
так у твоего ребенка загруженность больше :shuffle: У нас рукопашка и бассейн в школе, а школа практически под окнами... Возили только по сб на Пифагорус, китайский начали недавно,, захотелось попробовать, мальчишкам нравится.

Добавлено спустя 54 секунды:

Акварельная
Леха на следующей неделе приглашен к подружке на ДР в Акварио. Ждет!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ВитАня
Мне муж не дает ребенка грузить на каникулах учебой (мне не очень-то и хотелось :haha: ). Хотя, может, иногда Петерсон порешаем, но по желанию. Учительница не дала список книг на каникулы. сказала читать, что хотят, но записывать в читательский дневник. Лёха тут же сказал, что тогда он летом ничего читать не будет :shock: Не любит он читательский дневник вести :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Ален@@
Дочка читает и запоем, чит.дневник исправно ведет. Я думаю это обусловлено тем, что из двух зол надо выбирать меньшее - поэтому игру на фортепиано (а у нас на лето 6 пьес не слабых на разбор и изучение) она променяла на чтение :haha:

Китайский это что то запредельное, мне рассказывали наши друзья особенности его в изучении - тёмный лес для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:50     Ответить с цитатой

ВитАня
Так Лешка тоже много читает, просто дневник вести не хочет :shuffle:
На китайский меня подбила подруга. Мальчишкам интересно. Посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34634
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 3:27     Ответить с цитатой

Ален@@
ВитАня
Я сама не была там, мы довезли Дашу, и оставили там, просто было итак несколько взрослых (смотрящих), поэтому мы смело отправились по делам) на почти 3 часа (2 часа аква) и потом кафе, как я поняла, не было там анимации, было просто бесилово!))) и горки и купания. После кафе. Детям это безумно понравилось, пару месяцев назад был там же ДР у мальчика, говорят аниматора уже останавливали сами взрослые, так он разошелся, детям надо было купаться и горки, а он им давал задания и давал )) . видимо, поэтому на этом ДР вообще не было анимации.
При этом, все оч понравилось, теперь еще одна именинница, вроде как в воскресенье там же хочет устроить ДР))) так что мы еще туда вернемся. :mrgreen: я успела пофоткать их и до и после уже. Мы поздно домой приехали сегодня. с учетом 2 смены и ДР вечер очень длинный.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

мы сегодня подсчитали книги в читательском дневнике ( с начала уч года вела ) 95 книг! При этом есть достаточно длинные на 300 страниц. Так то тут я полностью уверена, что всё делалю правильно (и делала) в этом году подключили библиотеку. Она у нас во дворе и вообще проблем с книгами не стало, в Лабиринте не заказывала достаточно давно( с зимы). Да и хранить их не хочу. Почему-то почти не перечитывает, смысла в хранении нет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ален@@
китайский? и как успехи? обалдеть!)) ну вы круты!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ВитАня
с сегодняшнего дня начали?! Аня! :mrgreen: а как же каникулы?!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Акварельная
Цитата:
с сегодняшнего дня начали?! Аня! Mr. Green а как же каникулы?!

Я потом ребенка не уговорю учиться, после вообщеничегонеделанья в три месяца сроком.
Да и не аховая нагрузка была у неё в общеобразовательной, надо компенсировать.

Про Лабиринт - в основном толстенькие сборники или полные книги рассказов заказывала, которые уже прочитаны. Согласна что нет смысла много литературы там брать, дочка тоже второй раз не будет её больше перечитывать (по крайней мере ближайшие 2 года).

Цитата:
( с начала уч года вела ) 95 книг!
:eek:
у Витки в среднем получается в день листов 20-30 прочитать, больше по времени некогда, но столько книг нам и не снилось осилить.

На лето вам дали список рекомендуемый к прочтению?
Нам почему-то не выдали, сказали сказки старые читать :haha: и никаких Гаррии Поттеров, а у нас как назло уже не остановить ребенка не читать эту книгу - она её год выпрашивала.

Про аквапарк
Цитата:
на почти 3 часа (2 часа аква) и потом кафе

видимо, начали менять условия :aga-aga: Мы детей на 3 часа аквапарка с аниматором и час в кафе на др дочки водили, очень выгодные условия были. Ещё подумалось, что не на долго такая красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34634
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:59     Ответить с цитатой

ВитАня
сегодня дадут, вместе с дипломом)) обязательно! в прошлом году был длинный, могу тебе прошлогодний скинуть

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ВитАня
про аква, да куда дольше 9 вечера сидеть в будни, дети то после школы, 2 смены, вообще усталые... тем более сегодня нам в школу пораньше
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, скинь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34634
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:18     Ответить с цитатой

ВитАня
Скрытый текст:
тут всякие летние пометки))) это я в разных городах была, виртуально хранить было надежнее!
:-)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Акварельная
Алису вы в чьем переводе читали?
Мне версия Заходера не понравилась, хотя дочка довольна изложением. Советуют Демурову, но её не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34634
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:49     Ответить с цитатой

ВитАня
ой ,не помню! но читали 2 раза Алису. Я вечером посмотрю, сейчас собираемся уже в школу...
1 раз читали перед 1 классом (совместное чтение), потом по списку, уже сама читала. недавно они в школе куски текста из Алисы проходили, шел анализ текста, так что пригодилось.

Фильм хоть и стоит метка 12+(правда там в Зазеркалье, но ничего))) хотим сходить,как раз вроде идет или скоро будет? ролик нам безумно понравился (мне в том числе), просто я знаю, есть жетские не любители Алисы, и такие, кто от нее тащится. Вот это мы, как раз. Хотя книжка (и фильм ) со странностями! :mrgreen: но буду поддерживать свой имидж. :mrgreen:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Акварельная
Про имидж сильно было :haha:
Мы недавно на спектакль ходили по Алисе, и на черлидинге у детей чаепитие в костюмах с конкурсами было по этому произведению...много столкновений с этой книгой , поэтому решили с дочкой ещё математического характера тексты найти, говорят этот перевод и изложение близки к оригиналу.

Про анонс фильма спасибо, не знала, обязательно сходим семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Акварельная
Мы не крутые (про китайский) :haha: Просто подруга загорелась... типа в китайском много именно знаков, закономерностей, развивает мозги и т.п. а мы пошли на поводу. Мы только с апреля занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3245
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Акварельная
Про Алису просто шедевральный диснеевский мульт, советую! Не из современных. 1951 год раскрашенный.
Нам список не дали тоже, но примерно одинаковые нашла в сети - будем почитывать между своим личным списком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34634
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 20:12     Ответить с цитатой

ВитАня
ну дык, раз придумали, то надо соответствовать образу, работу в таком ключе я уже нашла, поэтому буду виртуал надо укреплять еще сильнее, может еще чего свалится! :mrgreen:
Ален@@
у меня дв. сестра на Тайване живет, лет 10 уже. Там по-китайски все говорят, ой, я как послушаю их, мне кажется так сложно))

Айс
о, не видела, спасибо! :sun:


ВитАня
мы сейчас на хип-хопе, я прихватила книгу эту "Алису"))) дадим почитать другу, у них по списку после 2 класса. А нам дали список на Это лето. Там....Тургенев "му-му" например! :eek: мне кажется как-то рановато, уж лучше бы Алису читали... я потом в блоге покажу, сейчас каждый день пишу :-) пока пишется

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ВитАня
Скрытый текст:
список скучнее, чем после 1 класса, после таких списков, можно отбить всю охоту, потом отсканирую-выложу(( у нас еще своих книжек полно. И библиотечных набрали и надарили! Надо успеть прочесть.


Добавлено спустя 51 секунду:

Айс
свой личный ЗЕМЛЯ и НЕБО и куда приятнее! :mrgreen:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 20:38     Ответить с цитатой

всем привет!
Всех с каникулами !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах