Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отрицательный опыт родов с Зиновьевой И. Т.
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Отрицательный опыт родов с Зиновьевой И. Т. Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ Участницы форума!

В связи с диаметрально противоположными точками зрения на опыт родов с врачом Зиновьевой и столь неоднозначно воспринимаемая сторонниками и противниками данного врача критика/положительные отзывы, ранее существовавшую тему было принято разделить на две :
- отрицательный опыт
- положительный опыт.
Просим вас высказывать свое мнение согласно заявленному заголовку темы. И оставляйте пожалуйста посты относящиеся именно о враче Зиновьевой, без обсуждения отдельных участников форума, прочих врачей, своих подруг, погоды на марсе и т.п.
С уважением, модератор.

Призываю придерживаться этого мнения.
Okyana писал(а):

Я лишь - хочу обратить внимание, если мы говорим про врача, то говорим - про личный опыт, про свою ситуацию.
И не надо брать на себя ответственность - судить врача (осуждать его за действия) по ситуациям чужим, совершенно нам незнакомым. Т.к. мы там не были - раз, мы не профессионалы - два, мы не знаем историю беременности - три!


Тема с противоположной точкой зрения Положительный опыт родов с Зиновьевой И. Т.


Рожала у Зиновьевой в январе 2004 года. Очень не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 13:24     Ответить с цитатой

А чем конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 735
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Вот пора бы мне в 37 недель определиться с врачом, но...
После интернета созваниваюсь с Зиновьевой и назначаю встречу. Беру все бумаженции и еду в облроддом. Оговорюсь, что выбор был между 7-кой и облроддомом, но тк 7ка закрывается на ремонт, теряет актуальность. Далее звонила Ткач, узнала что та уходит в отпуск (уже ушла). Ничего не оставалась как звонить Зиновьевой.
Итак, прихожу. Смотрит на обменку, делает массу замечаний (не без оснований) моему врачу. Далее я учиняю допрос с пристрастием. Т.е. пытаюсь выяснить ее компетентность и гибкость (поведение роженицы в 1 период, присутствие мужа и тд), она терпеливо объясняет, хотя за все это время я не могу избавиться от чувства, что со мной разговаривают как с дурочкой, хотя могу быть не права. Это все мелочь. Затем я спрашиваю, надо ли мне продолжать пить курантил и гинипрал. Узнав, что я принимаю курантил в дозе 3 шт. в день на протяжении 2 мес. (его мне прописали в больнице на сохранении и далее моя наблюд. врач), Зиновьева заверила меня, что ребенку проблем с головой не избежать (каких именно я не запомнила, у меня началась паника). Я, едва выйдя из кабинета, разрыдалась!
Мне пришлось ждать 1!!! неделю, чтобы сделать допплер (у специалиста, кот. доверяет Зиновьева). До этого я сама сделала КТГ- все хорошо, допплер-отлично (тьфу-тьфу!). С результатами- к Зиновьевой. Она посмотрела, скзала, что все хорошо (Я уже сама знаю!!). Но узи показало пуповину около шеи (обычное явление на этом сроке), а мне врач на узи сказала, что еще за 3-4 (7) дней до ПДР НАДО СДЕЛАТЬ УЗИ (это делают всем, чтобы посмотреть, есть ли обвитие). Я спросила об этом Зиновьеву, та сказала, что узи ничего не даст. я-а если есть обвитие, З.- ну и что!? я-не показание к кесареву? З.-нет. Я-но ведь может быть удушье! З.-значит, удушье! (!!!!!) я ни хрена не понимаю, у меня начинается истерика, вобщем, разговор в таком русле тек. Я пришла домой (опять изрядно нарыдавшись), увидела статью про узи, прочитала, про обвитие, что его никакое, кроме 3-мерного УЗИ не выявит, и вообще пуповина около шеи-это нормально на этом сроке (а где ей еще быть!), т.е. я нашла ответы на все вопросы. Но ведь это могла сделать она!!!! Ведь я ее клиент, и несу ей бабки, а элементарная врачебная этика! Пусть сначала бы получила анализы и рез-ты исследования, а потом делала вывоы и озвучивала свои опасения! Это для нее ежедневная работа, а для меня это первый ребенок, моя кровинка, я просто умру, если с ним что-то случится!
Теперь я не знаю. У меня нет другого врача на горизонте. Что мне делать, я не знаю- закрыть глаза на ее манеры и идти рожать. Ведь как специалист она может, и хороший. Или сделать послед. попытку и найти врача по душе?

Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Что мне делать, я не знаю- закрыть глаза на ее манеры и идти рожать

Если есть недоверие или какой-то негатив по отношению к врачу, это может сильно помешать в родах к сожалению 8-) Вы подсознательно будете напрягаться, зажиматься, трудно будет полностью расслабиться и довериться врачу, а это важно!
Если есть время, может быть стоит поговорить и с другими врачами? Желательно, чтобы это был человек, после общения с которым вы могли сказать "я хочу, чтобы этот человек принял моего малыша". Если сможете полностью доверить себя и ребёнка выбранному Вами врачу, роды пройдёт ощутимо легче.
Желаю правильного выбора и отличных родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, могу кратко поделиться своей историей, постараюсь быть как можно объективнее, хотя, если честно, не очень приятно вспоминать...
Зиновьеву мне посоветовала жена друга, она осталась очень довольна, наблюдается у нее до сих пор...
До родов я побывала у Зиновьевой только один раз, до этого отлежала на сохранении, так что просто физически мы не смогли с ней встретиться.
На первичном приеме все прошло нормально, она направила меня на УЗИ, чтобы уточнить срок. Так получилось, что за день до назначенного приема я родила (38 недель). Когда почувствовала себя "как-то не так", позвонила ей, по телефону она ответила мне очень холодно, даже грубо, сказала выпить но-шпу и лечь спать. Я расплакалась. Позже она перезвонила и сказала приехать в роддом, где меня осмотрит дежурный врач и, если нужно, она приедет.
В роддоме выяснилось, что я действительно рожаю... Зиновьева приехала, проколола мне пузырь и ушла. Все схватки я была одна, изредка приходила дежурная медсестра. Когда меня начало тужить, именно медсестра помогла мне взгомоздиться на стол и процесс начался, тогда позвали И.Т. Она вела себя очень холодно и строго, в принципе, все нормально, врач и должен быть таким, но у нее это граничило с грубостью. В самый ответственный момент она начала орать на меня, спрашивать издевательским тоном - ходила ли я на курсы. Я сказала, что ходила. Она спросила - и чему же вас там учили? Я сказала (все это в процессе потуг и боли), что разному - про грудное вскармливание, например, и его пользу... Это было первое, что всплыло в моей памяти... И тут пошли просто конкретные издевки... И никакой помощи... Когда малыш попросту выпал из меня, она в буквальном смысле чуть его не уронила - настолько это было для нее неожиданным... Секунду он молчал, потом закричал. Она оставила его на столе и побежала за детским врачом. Чувстовалось, что она испугалась, глаза ее бегали, на меня все так низвергался поток ее недовольств, но было видно, что делает она это из трусости. Когда ребенка унесли, она стала меня шить. На мой вопрос - что с ребенком, она велела мне замолчать, иначе наркоза не будет. Что со мной - она мне тоже не сказала. В выписке из роддома я увидела лишь только, что беременность моя была осложнениа гестозом - для меня это была большая новость. О том, что у меня в родах был разрыв шейки матки, я узнала потом - на осмотре в своей ЖК спустя 2 месяца... Сынуля месц носил на шее специальный ошейник...
После родов врач приходила ко мне пару раз на 5 минут, мне на нее смотреть не хотелось и я у нее ни о чем не спрашивала, она тоже задавала пару вопросов для проформы и быстро уходила. Моя соседка, которая рожала бесплатно по направлению недоумевала - за что я заплатила...
Я никого не хочу судить, возможно, что в чем-то я не разбираюсь - я не спорю. Но тем, кто жаждет простого человеческого отношения и понимания, особенно кто рожает впервые - я бы не советовала обращаться к этому доктору. Написала, чтобы не показаться голословной, заявив о своем неудовлетворении родами... Всем желаю удачных и легких родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Если честно...я маленько не понимаю такого поведения. Судя по ответам, отношение И. Т. к пациентам зависит от ее настроения на данный момент времени и общего расположения к человеку. Но почему она так себя ведет, я не понимаю. Она же не с подружкой беседует, она находится на работе, и свои личные эмоции неплохо было бы сдерживать. И тем более зачем браться вести роды у женщины, которая чем-то неприятна... :idontno: К слову, я рожала у нее бесплтано (она просто дежурила) - была милейшим человеком, видно, настроение хорошее было :)
Ну а по поводу профессионализма я уже писала в соседнем топике. Когда я ходила после родов к ней на приеме, она говорила очень странные вещи, после чего мое доверие к ней было утеряно начисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 22:18     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: =Натулька= (Вт Апр 14, 2015 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Да кривошейка у всех врачей частое дело, мне кажется, по этому признаку нельзя судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Думаю, что со звонками, когда они не вовремя, можно решить нажатием одной-двух кнопок и все, беспокить не будут, перезвонят.
Подружка в прошлом году у нее родила, девочке тоже кривошею поставили.
=Натулька=
Цитата:
А кривошейка в родах у нее частое дело (по крайней мере лет 5-7 назад так было)
Именно у нее, или у любого врача это частое дело?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:39     Ответить с цитатой

а вы представляете, как часто Ткач звонят?? но она всегда очень внимательна и вежлива. сначала отвечает всегда усталым голосом, а когда выяснит, кто это, разговаривает очень ласково. так что это не показатель...
в обсчем, наверное поэтому все к ней так и ломятся,что она не только специалист хороший, но и человек ласковый..

кривошея сейчас по-моему убольшинства деток есть легкой степени, но она может быть физиологическая, те ребеночек так лежал в животике.. у нас так и было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:27     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Думаю, что со звонками, когда они не вовремя, можно решить нажатием одной-двух кнопок и все, беспокить не будут, перезвонят.

Ага 1-е вдруг действительно что-то важное :eek: 2-е некоторые перезванивают, пока не возьмешь...

И.Тарасова писал(а):
=Натулька=
Цитата:
А кривошейка в родах у нее частое дело (по крайней мере лет 5-7 назад так было)
Именно у нее, или у любого врача это частое дело?

Не знаю, просто слышала только про нее, что торопится :-?


Последний раз редактировалось: =Натулька= (Вт Апр 14, 2015 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Девочки - о чем вы говорите? И.Т. получает за свою работу деньги, причем "в черную" - это больше, чем достается врачу, который принимает официальные сервисные роды. И платим мы именно за то, что именно она примет роды, т.е. будет готова в любой момент приехать и сделать свою работу. И если я реально чувствую приближение родов и звоню ей сказать об этом, то как она может проигнорировать мой звонок или не ответить мне? И какая мне разница, что у нее прием или наплыв пациентов? Моя ли это проблема? Человек предлагает свои услуги и берет за это деньги, никто его не принуждает заниматься платными родами...

Я не зацикливалась и не зацикливаюсь на кривошейке у малыша - все прошло и слава Богу, меня поразило именно ОТНОШЕНИЕ, я очень долго чувствовала себя обманутой, подавленной и беззащитной...

Ничего не хочу утверждать, но мне кажется, что этот врач не стоит тех физических и материальных усилий, которые нужно приложить, чтобы попасть именно к ней... Нет в ней ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Я так полагаю, что довольными все же остаются те, кто вел у г-жи Зиновьевой всю беременность. Никого не хочу обидеть, просто рассказываю, как сегодня сходила на прием (у меня 36 недель).
Приезжаю раньше назначенного времени минут на 15, жду около получаса. Вхожу. Происходит следующее.
Она открывает мою обменку, спрашивает группу крови мужа.
- 3 положительная, - говорю.
- Это очень плохо! - объясняет, что может быть не только резус-конфликт, но и групповой (у меня 1(-)).
Я киваю головой и сообщаю о том, что антител ни разу не было. Она листает обменку дальше.
- Что это вообще такое?! У вас карта чистая! Я даже ее смотреть не хочу. Это филькина грамота, мне с моим опытом работать с таким документом оскорбительно!
Я просто тупо молчу, потому что во-первых, знаю, что действительно ходила в жк через раз (вообще, всего раз 6), но анализы всегда были в норме, и мне непонятно зачем мотаться за тридевять земель, чтобы взвешаться и померить давление. +2 раза у меня случались госпитализации, где делали обследования всего на свете, и все было в относительной норме. Во-вторых, интонация меня вогнала в глобальный ступор, а каждый вопрос вызывал в голове жаркие дебаты на предмет надо сейчас зареветь или уже просто встать и уйти
Слушаю монолог на тему "вот прихОдите вы молодые-зеленые не обследованные толком, а потом обвиняете в проблемах того, кто принимал роды".
Думаю про себя, что осознаю собственную ответственность и пришла по рекомендации и т.п. см про доверие врачам. Пытаюсь сказать, что результаты анализов вписаны не все (действительно, мне их писали через раз, а некоторые - не вписали вовсе). На что получаю:
- Как вас в роддом примут с такой обменкой?! В лучшем случае положат в обсервационный блок, где у нас цыганки!
Молчу, потому что очень сильно занята решением проблемы зареветь или уйти.
Лирическое отступление.
Как на самом деле выглядит моя обменка: узкие специалисты + ЭКГ все, кроме лора. Биохимия, АФП+ХГЧ, 2 (из 4х, 2 других просто не вписали) отрицательных анализа на антитела. 3 УЗИ, 2 выписки. 2 мазка с 1й степенью чистоты (+1 в последней выписке), 1 отрицательный гепатит/рв/ВИЧ +1 в выписке. Кароче - все хорошо, кроме мочи в первой выписке, когда меня госпитализировали с пиелонефритом. Написали хронический (с моих слов), теперь (во всяком случае, судя по результатам всех последующих анализов) сомневаюсь в его хроничности. Там же мне, кстати, высеяли уреаплазму, которая НЕ подтвердилась ни кровью, ни бак.посевом.

- Судя по УЗИ у вас нормальная беременность! А знаете, то такое первая степень чистоты? Это у девственниц такой мазок может быть! А у вас должна быть инфекция.
Далее - длительная терада о том, какие кругом г..но врачи и лаборатории, и УЗИ никто нормально не делает. Вероятно, очень сложно допустить мысль, что беременность может быть нормальной. И ребенок - здоровым.
Еще одна террада про то, что срок у меня уже ого-го какой, и ребенок мой от меня уже все херню, которую мог, получил. И уже ничего с этим не сделаешь и вообще "что вы от меня хотите?" (около 5 повторов. Я каждый раз борюсь с желанием сказать "спасибо, уже ничего", встать и все-таки уйти). Но в моей мозговой баталии побеждает команда "Зареветь".
После пятитиминутной моей истерики, врач наконец-то смилостивилась и - о чудо! - решила измерить мой таз и живот. В процессе замеров слушаю еще раз о состоянии современной медицины, которая уже непонятно куда укатилась и все еще катится.
Далее - сетования по поводу большого срока, что уже ничего не успеваем сделать, что соски я не готовила и этапы родов не знаю (я вот думаю, наверное, сначала потуги, а затем схватки, ага?, а воды отойдут уже потом, через пару суток), просанировать не успеваем (зачем? 3 чистейших мазка!); направление на УЗИ+допплер к специалисту, которому она доверяет; 500 рублей с меня и до свидания.
Надо сказать, тактика запугивания оказалась эффективной: я в течение первых 10 минут была готова бежать на это узи, сдавать повторно все анализы в лабораториях, которым она доверяет. Потом подумала, поревела еще с часик, пока пересказывала прием маме. И решила, что это, наверное, такой то ли сверхновый, то ли хорошо забыто-старый метод взятия на понт. И за этот один месяц, который мне остался, с меня бы стрясли денюх за все прдыдущие восемь.
В общем, как-то не срослось у меня с обл.роддомом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Просанировать не успеет на 36 неделе? Увлекательно. Мне санацию назначили и успешно провели на 38 неделе в том же обл. роддоме. А по инфекциям у И. Т. явное увлечение. Мне она в тот единственный раз, когда я к ней пришла, тоже пыталась внушить мысль, что инфекция у меня обязательно есть, потому что у всех ее пациенток ее находят и "чистых" сейчас вообще нет :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Цитата:
- Судя по УЗИ у вас нормальная беременность! А знаете, то такое первая степень чистоты? Это у девственниц такой мазок может быть! А у вас должна быть инфекция.

Цитата:
Просанировать не успеет на 36 неделе? Увлекательно. Мне санацию назначили и успешно провели на 38 неделе в том же обл. роддоме. А по инфекциям у И. Т. явное увлечение. Мне она в тот единственный раз, когда я к ней пришла, тоже пыталась внушить мысль, что инфекция у меня обязательно есть, потому что у всех ее пациенток ее находят и "чистых" сейчас вообще нет


У некоторых действительно это на грани помешательства, мне тоже одна из "замечательных" врачей настоятельно рекомендовала не маяться дурью и всю берменность лечить ВУИ ( а в жизни у меня даже молочницы нет) и все из-за того что муж у меня на 11 лет страше.

Цитата:
500 рублей с меня и до свидания.
Странно со мной Ткач разговаривала совершенно бесплатно.

enky, сочувствую Вам. Думаю Вы найдете хорошего врача.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах