Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Профилактика простудных заболеваний у грудничка
если болеет старший...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 22:55    Заголовок сообщения: Профилактика простудных заболеваний у грудничка Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
В полтора месяца младший сын простыл, пролечились в Мочище (увезли с высокой температурой) и до настоящего времени все не можем долечить сопли - то лучше, то хуже. Сейчас и старший простыл.. собственно вопрос заключается в том, как защитить одного ребенка от вирусов во время болезни другого??
Подумала купить лампу бактерицидную, кто такими вещами пользовался - есть ли эффект? Может какие другие есть действенные способы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Можно нос мазать Оксилинкой.
Но нам это не могает.
Свечи Виферон проставить.
Чеснок по квартире разложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Worona
Лампа не поможет) и ничего не поможет защитить, к сожалению.
Я уже что только не делала, и лампа у нас есть, и спят в разных комнатах когда один болеет, но все равно дня 2 и второй заболевает(( раза 2 только один ребёнок болел, но там видимо просто не вирусная была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Worona
под каждым словом Наталья4469 подпишусь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Лилия Лия
Цитата:

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Народные методы :aga-aga: лук, чеснок используем - не могу сказать, что панацея :-(
Наталья4469
yul81-05
Спасибо за ответы!
Сейчас старший вообще скарлатиной оказывается заболел :eek: :eek: :eek:
Изолировала его в комнате, только в туалет выходит, даже еду приношу в комнату..
Каждый день пол мою во всей квартире с Доместосом, ванну-таулет раствором доместоса же обрабатываю... проветриваю каждый час комнаты по очереди...
Ох не знаю чего еще придумать :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 3:26     Ответить с цитатой

Alekseevskaya
Малышу и так закапываю АкваМарис и АкваЛор, все хлюпает..
По поводу скарлатины выяснила, что в классе еще до моего сына ходил мальчик с похожими симптомами, потом заболел мой сын и еще одноклассник. Педиатр говорит, что в нашей и соседней школе много кто болеет. Карантина пока нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Alekseevskaya
Вас же никто насильно не заставляет его не давать. Давайте, это Ваши дети.
Но и рекомендовать каждому ребенку с форума, тоже не стоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Для грудничка лучший метод - мамино молочко. Поэтому кормите деток грудным молоком и иммунитет у них сформируется как надо. Плюс я лично , хоть и жуткая чистюля, стараюсь не создавать для ребенка стерильных условий, чтобы потихоньку привыкал к бактериям. Сама болею не часть, но тот же Аквалор и виферон всегда есть в нашей аптечке, не люблю болеть методом отлеживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Ванькина анька
Пока старший болеет инф. заболеванием все равно мою раз в день.

Задала доктору вопрос по профилактике - гв и кварц выжигать "бактерии" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Worona
а вы грудью не кормите? Не знаю, как от скарлатины, а от всяких орви это здорово защищает. Я столько раз сама болела за те три года, что кормила грудью, а сын лишь однажды. Хотя 24 часа в сутки в буквальном смысле слова проводили с ним нос к носу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Здоровья деткам! У нас ситуация была один в один, тоже купили "Солнышко", толку не было, по-моему... Ингалятор под рукой до сих пор, т.к. насморк быстро переходил в кашель. Ну нам педиатр самая первая назначала антибиотик на кашель, перестраховываясь, вот здесь-то и думаю, что было ошибкой ее слушать, т.к. следущая простуда была острее и сложнее.. Сейчас стараюсь просто промыть нос физраствором, если насморк затяжной, то физраствор в большом количестве заливаю, через каждые полчаса. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Я бы на ГВ не сильно уповала.
Оба ребенка на ГВ до года.
И оба в первый раз заболели месяца в 3; а потом еще раз по 5 до года.
С лечением антибиотиками.
Так что в лечебные свойства ГВ не верю категорически. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я бы на ГВ не сильно уповала.
Оба ребенка на ГВ до года.
И оба в первый раз заболели месяца в 3; а потом еще раз по 5 до года.
С лечением антибиотиками.
Так что в лечебные свойства ГВ не верю категорически. :aga-aga:

Поддерживаю. ТО, что ГВ-вещь нужная и хорошая, никто не спорит, но, ИМХО, уже очень чрезмерное значение всему этому действу приписывают, и сопли лечат молоком в том числе, и в глаза закапывают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за мнения :-)
Вроде скарлатина прошла мимо младшего :aga-aga:
По поводу ГВ тоже считаю, что сильно большое значение придают. Капать в нос и глаза я точно бы не стала :eek: у мелкого в месяц была аллергия на белок молока, сейчас после пропитого фермента (Лактазу Беби пропили) вроде ушло (или просто ушло, я уж и не знаю :o ), так что и тут не без проблем бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 1:11     Ответить с цитатой

у нашего мелкого после родов глазик загноился, так я тоже молочком своим начала его протирать, а педиатр пришла, говорит, ни в коем случае, оно сладкое, это рассадник инфекции...да и еще она в первый раз о таком слышит. ну я перестала, перешла на детский хлоргексидин. Хотя с первым было тоже самое и тоже молочком лечила своим, проходило и глазка и сопли...
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах