Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы спасаете своих детей от жары.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Как вы спасаете своих детей от жары. Ответить с цитатой

Привет всем! Как вы спасаете своих ребятишек от жары? Когда на улице под 30, а тои больше, как на улице, так и дома очень жарко. Поделитесь своим опытом. А то я мамочка не такая опытная, сынуле 5 месяцев. Подружка обливает душем свою дочку, а я что-то не решаюсь. Читала, что душем обливать малышей нельзя, тк очень чувствительная кожа (мб это бред?). Буду ждать ваших комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неведомка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 32
Откуда: Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Незнаю про вред, но т.к. у нас дома 30 жары то обливаю душем. Подруга советовала обрызгивать минералкой (из обрызгивателя для цветов), мол полезно и приятно, но я не пробывала.
_________________
У каждой мамочки есть плюсы и минусы, как и у любого элемента питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 17:28     Ответить с цитатой

Неведомка писал(а):
Подруга советовала обрызгивать минералкой (из обрызгивателя для цветов), мол полезно и приятно, но я не пробывала.


Я вчера попробовала - так ребенка этого обрызгивателя напугалась, больше не эксперементирую.
Что делаю я:
- держу днем без памперса по возможности
- обтираю периодически влажной салфеткой (или детской, или просто махровой салфеткой, смоченной в теплой водичке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Согласна с tatta. Держу днем без памперса, нулять хожу только вечером.
Душем обливаю, не очень холодным, но и не горячим. Распылителя для цветов сначала испугался, потом привык, теперь нравится даже. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 18:27     Ответить с цитатой

а мы уже давно под душем начали мыться, когда папа на работе задерживается и плавать в ванной не с кем. Сначала теплой водой, а в конце обязательно холодной обливаемся. Ни разу с кожей ничего не было. А ребенку очень нравится с душем играть, она пытается за струйки воды ухватиться:) Ну а уж в жару раза два-три обливаемся.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Душ и брызгалка:). Причем брызгает себя сам - не очень качественно (в основном трусы мокрые, так что зачастую не знаю пописал или побрызгался), но старательно;). Сначала он просто эту пшикалку нашел, потом пить из нее научился. Я даже сок туда одно время наливала, а потом он нашел рычажок для брызганья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Полы мою холодной водой, когда спит. Вернее не мою, а поливаю... А вообще у нас дом удачно стоит - не жарко при любом раскладе, если не на целый месяц жара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 20:38     Ответить с цитатой

У нас дома солнце начинает припекать где-то в 15-00, мы в это время на улицу выползаем (естественно в кепочке и с водичкой или соком). Обгореть не боимся, смуглые. Еще частенько умываемся и обтираемся мокрыми мамкиными ладошками. Еше я на детя переодически дую, он балдеет. :shock:
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:08     Ответить с цитатой

Мы принимаем прохладную ванночку, после этого ребёнка не вытираю, бегает сама обсыхает, настроение и самочуствие заметно улучшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Моя в прошлое лето (8-10 мес. было) очень любила на качельке качаться дома.
Ну и выше что писали тоже используем. Памперсы мы дома никогда не носили, а на улицу приходилось одевать, не одивали только если около дома выходили не на долго вечерком, тогда брала запасные плавочки (это было уже под конец лета, когда ходить училась уже, т.е. не на руках).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:31     Ответить с цитатой

душик с небольшим напором воды, обдуваю...
а еще пол мою холодной водой
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 15:34     Ответить с цитатой

мы, когда жарко, ходим в мокрой бандане, на улице обтираемся/обливаемся водичкой, а дома плещемся в мелком надувном бассеине, который ставим прямо на пол, возле балкона, на солнышке. на фото нам как раз 5 месяцев :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 0:11     Ответить с цитатой

наша квартира жарой не балует...а так, сейчас моя доча отдыхает в деревне, в жару мы ей ставили бассейн, кидаем игрушек и она там, играет, ползает, благо, что он большой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:32     Ответить с цитатой

В ванной по 5-6 раз на дню купаю минут по 15-20.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Ух, мы тоже от этой дурацкой жары маемся и не спим.
Девочки, а такой вопрос, в жару как гулять на улицу ходите, памперсами кто-нить пользуется? А то без памперса сына спит максимум 40 минут, потом писает и просыпается.
А в памперс одевать неохота, итак жарко, чтоб всё там не спарил, тем более мальчиков итак надо аккуратно в памперсах держать, не более 2 часов.
А ещё, пить он в жару хочет, это получается что титьку сосать через каждый час может, ничего, что так часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах