Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Зачем он нужен? И как его выбирать?
Поколение ЯЯЯ – кто такие и как с ними жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:03     Ответить с цитатой

lekal
как же ваши родители работали, если растительного масла в доме не было???? Нашим детям, разве что, мороженого не доставалось :eek: А у нас их(детей) было не двое.
Но помню летом 98, моя дочь увидела девочку с мороженым, говорит, мама посмотри, они богатые! И есть в жизни справедливость, все-таки,
и эта моя девочка сейчас живет в самой дорогой квартире Академгородка, какую только можно найти :-)
Я помню как она говорила лет в 14, я вырасту и куплю себе это, когда я не могла купить ей какую-то кофточку или джинсики.
Сейчас может. Наверное уже все купила, что хотела. Кроме БМВ Х-5 :058:
Жалко ребятишек. Сыночка мой сейчас получает именную стипендию в НГУ и тратит, не поверите, на дорогие игрушки. Оказывается, он в детстве пообещал себе, когда станет зарабатывать - покупать себе самые крутые игрушки :cry: я плалкал.
Но мы ведь старались, на новый год и на день рождения покупали дорогие подарки, копили на это :-( Но вот, не додали деткам.
И еще, я недавно узнала, что мой мальчик лет в шесть украл в Холидее шоколадку, и был пойман охранником, и отпущен, разумеется, потому что соврал что-то умное. Он у нас умный.
И вот я не знаю, что лучше? Додать детям все, по самое немогу, или не додать? :o

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:07     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
как же ваши родители работали, если растительного масла в доме не было????
так зарплаты не платили. Тьфу блин, как вспомнишь эти 90-е, так вздрогнешь. Я рада, что новому поколению детей не пришлось этого испытать, у детей должно быть счастливое детство, я считаю.

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:11     Ответить с цитатой

А и кстати, на вторую часть темы:"Как с ними жить". Да чудесно с нами жить. Мы замечательные. Читавшие бумажные книги, ходившие в читальный зал писать рефераты, отрабатывавшие трудовую практику в школе, игравшие огромным гуртом во дворе в кучу игр и почти не смотревшие телик. Мы бегали в соседние квартиры звонить по городскому телефону и приглашали соседей к телефону, а на рассказы"выездных" о пластиковых картах, сотовых телефонах, домофонах мы говорили:"да ну ты гоооониииишь, кто тебе будет в этой будет сидеть и по куску картонки деньги выдавать или за кусок картонки продукты магазине отдаст." Мы счастливое поколение, потому что у нас было ДЕТСТВО, с синяками, ссадинами, шишками, и мы дружили, ссорились, мирились, общались друг с другом, а не с экраном компа или телевизора.

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:12     Ответить с цитатой

lekal
Цитата:
С тех самых пор от слова чечевица меня передергивает и тик начинается.

я до сих пор не знаю что это, как готовить и где брать... :oops:
В 90, на лапше выезжали, овсянка, но я не помню чтобы мне прям совсем плохо было. Я в питании и так привереда была, могла голодом жить долго..и сейчас такая же. Могу сутками не есть, и это нормально.
А вот зимнюю куртку помню, сшитую из ситца, внутри много слоев ватина...блин как он назывался??? То что сейчас пол мыть продают, тряпочки такие, светлые... :haha:
Но это наверное надо в тему: Как мы выжили в 90-тые... :lol:

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:16     Ответить с цитатой

tatlim
Точно. Денег не платили по 9 месяцев.
juditt
У меня муж то же не понимает, когда я начинаю рассказывать. У них колбаса на столе была :haha: . Ну у них и все в торговле работали и папа пахал как конь. А у нас мама одна крутилась.

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:22     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
И вот я не знаю, что лучше? Додать детям все, по самое немогу, или не додать?

лучше не додать или дать в меру. Если дать по самое не могу унести, они начитают за деньги предлагать пить свою мочу... :haha:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

lekal
Цитата:
У меня муж то же не понимает, когда я начинаю рассказывать. У них колбаса на столе была

Моя мама говорила, что был тяжелый период, я его не почувствовала...Что мы на лапше жили, на картошке, что вроде еды не хватало...Мне хватало, это точно, мне раз в сутки поесть- нормально..
Ну и я видимо до этого голодного времени хорошо поела...и потом тоже настало время когда могли позволить себе многое, мама челноком стала...

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
У каждого по разному же было. Нам трудно пришлось, очень. Зато это нас закалило здорово. И многому научило. :-)

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Я тоже не помню ужаса 90-ых, хотя теперь понимаю, что родителям было очень нелегко. По крайней мере, на еду хватало и эта еда казалась мне вкусной, уж бабушкины пирожки и блины точно) Но я единственный ребенок в семье и возможно, именно из-за ситуации тогдашней(

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:35     Ответить с цитатой

у нас никаких челноков сроду не было, но в самые крутые времена муж работал в ЖЭУ сантехником! Потому что кроме ЗП там были левые деньги, и нам дали за это квартиру! В 1996. До сих пор сдаем эту недвижимость. Потом муж вернулся в свой институт, но квартира-то осталась! Сщастье. :-) Сейчас дом строим, и муж мой и плотник, и сантехник, и электрик - наследие девяностых))) И детей научит - все хлеб. в жизни пригодится

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Кстати мои родители первую полностью свою квартиру тоже заимели именно в середине 90-ых.

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 0:45     Ответить с цитатой

lekal
Цитата:
У каждого по разному же было. Нам трудно пришлось, очень. Зато это нас закалило здорово. И многому научило.

Да. :aga-aga:
Сегодня чем -то напоминает те дни...Только тогда слова кризис еще не бытовало...
Я в тему про работу заглянула, почитала... :eek: Кабачков с чесночком пожарила , с огорода.....и подумала..я живу хорошо. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

juditt
Цитата:
Потому что кроме ЗП там были левые деньги, и нам дали за это квартиру!

Нам только комната на подселение, от гос-ва досталась, которую потом моя мама путем переписок с Терешковой, добилась весь подъезд вывести в жилой фонд, до этого был статус общаги. К концу 80-тых соседям дали жилье и квартира осталась за нами...

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 1:03     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
Кстати мои родители первую полностью свою квартиру тоже заимели именно в середине 90-ых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 1:54     Ответить с цитатой

lekal
Так в те времена и доширак был роскошью, и карманные деньги крайне редко у кого были. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 2:10     Ответить с цитатой

Lirael
Какой доширак? Вы о чем? Доширак это уже в 1995 точно был, но до этого...спирт Рояль и сникерс, Амаретто и мальборо...Классика того периода, но доширак это позже основного голода.Тогда кубики куриные не все видели... :haha: Хлеб, горячая вода из-под крана, кубик где нарисована красивая анимешная курочка......Это мой обед продавщицы...Это я прошла!!! О!!! вспомнила!!!

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

и ваучеры!!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Мой мы пропили, подругин- пропили...

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 2:27     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Оксана, ты рискуешь. :aga-aga: Завязывай с этим.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: