Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
*Ягоды малышам: когда и какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:56     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Когда можно давать бруснику и клюкву? Ответить с цитатой

Можно ли 9-месячному малышу бруснику/клюкву?
при простудах морсики например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Конечно можно :D Это не аллрегены, напротив - исключительно полезные ягоды, особенно клюква.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Могут и вызвать аллергию. Попробуйте дать ложечку и посомтрите на реакцию. Причем выждать лучше дня 3.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Ну естественно, может вызвать аллергию любой продукт. Но вообще эти ягоды считаются не аллергичными, морсики из этих ягод очень рекомендуют мамам с первого дня жизни малыша :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:53     Ответить с цитатой

мне может кажется, но по-моему, эти ягоды содержат ацетилсалициловую кислоту, которая опасна для маленьких детей (все врачи говорят, что в качестве жаропонижающего для деток использовать исключительно парацетамол). Или она там настолько в маленьких количествах, что неопасна совершенно? или я вообще заблуждаюсь?
На самом-то деле я маленько дала детю морсика брусничного.... все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Ни разу не слышала о том, что клюква содержит ацетилсалициловую кислоту. Откуда Вы это знаете?
Везде пишут только лишь, что клюква - исключительно полезная ягода буквально для всех органов организма (за исключением ЖКТ при имеющихся проблемах, когда нельзя кислые продукты употреблять). И клюква на первом месте среди продуктов, влияющих на развитие головного мозга. Так что остаюсь во мнении, что это очень полезно. Да еще и дите может поумнеет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ни разу не слышала о том, что клюква содержит ацетилсалициловую кислоту. Откуда Вы это знаете?
Да говорю ж неуверена.......
А от чего тогда жаропижающий эффект этих ягод? Почему они не киснут?
Впрочем, если проверено опытом, что ничего ужасного с детем не произойдет, значит можно давать помаленьку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Хм...ну так может она тогда парацетамол содержит? :lol: Ну не знаю, мое мнение - полезного чем больше, тему лучше. Вот соки я как раз не даю (покупные), там точно сплошная химия, дорогой лимонад. А уж клюквы - чем боьше. тем лучше. ИМХО, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:30     Ответить с цитатой

У клюквы замечен жаропонижающий эффект, причем оч сильный. Когда сын болел ни одно жаропонижающее не снижалоо температуру, а вот морс из клюквы снижал, причем хорошо.
У брусники есть мочегонный эффект.
На мой взгляд брусника и клюква лечебно-витаминные ягоды и злоупотреблятьими нельзя, как и всеми витаминами и лекарствами.
Так что если решите дать морсик не удивляйтесь, неожиданным эффектам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Мой младший аллергик, так вот аллерголог нам сказала, что поосторожней со всеми продуктами, содержащими витамин С, то есть брусника, клюква в этот список входят. Вообщем лучше дать маленько и посмотреть, что будет. Нас обсыпало, а вот от киви, который тоже напичкан витамином С нет :oops: Хотя сейчас уже (нам 2 года) ест пирожки и с клюквой и с брусникой, все нормально, но больше одного пока не даю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:46     Ответить с цитатой

сын пустил сопли, и я как-то даже не задумываясь сделала брусничный морчик - слабенький, но кисленький... пользовался успехом... :) никакой аллергии, но это у кого как наверное...
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:56     Ответить с цитатой

клюква может дать аллергию, а брусника скорей всего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Когда давать ягоду? Ответить с цитатой

Сегодня набрала лесной земляники и лесной клубники.Решила заморозить в зиму.И тут я задумалась: а когда можно давать ягоду? С какого возраста? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 0:07     Ответить с цитатой

мы уже как неделю пробуем кушать... только вот проблема ест только в пюре и сочетании с бананом и яблоком...
одну ягодку не ест - говорят еще вкуса не понимают детки.
давали викторию и жимолость...
как я понимаю все зависит от характера - едок или кусочник деть.. с полутора думаю можно пробовать подсовывать ягодку... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах