Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
*Ягоды малышам: когда и какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Я Васятке давала всю ягоду все прошлое лето. Но вводила постепенно, т.е. давала 2-3 ягодки и смотрела дня два на реакцию.. Потом кол-во ягод увеличивала, к концу лета лопали все без ограничений. НО Васятка впринципе не аллергик (тьфу-тьфу-тьфу), так что это просто мои перестраховки...

Но если ребенок подвержен аллергиям - то клубника считается одним из сильнейших аллергенов :(.
_________________


Последний раз редактировалось: Аллина (Чт Июн 23, 2005 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:54     Ответить с цитатой

Мы ели уже свою мороженую ягоду, начали месяцев с 5, по одной ягодке. Проверяли на переносимость. Проблем не было,тючю едим теперь все. И все фрукты свежие, которые по сезону... В смысле арбуз дадим только в конце августа :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:50     Ответить с цитатой

В прошлом году когда пошли ягоды нам как раз что-то около года и было... давали ВСЕ... по одной ягодке, но ребенок ел ТОЛЬКО землянику (я может не правильно название написала, но с моим биологическим кретинизмом это нормально... короче достаточно мелкая ягода (точно не виктория), не очень сладкая, плодоносит практически все лето (в неделю по горсточке)...уф :oops: , кто понял напишите, что это :oops: ), жимолость, смородину... (ни малина, абрикосы, сливы, дыни, арбузы, ему были не интересны)... сейчас вот с удовольствием лопает абрикосы (без шкурки) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Я давала... Правда, мы тоже не аллергики... Успехом пользовались абрикосы и малина...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 13:47     Ответить с цитатой

А я и своему аллергику давала с полутора лет. Ни на одну дачную ягоду реакции не было. Даже пресловутую клубнику ел без ограничений. Наибольшим успехом, правда, пользовались только малина и ирга.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Прошлым летом (ребенку было 8-9 мес) не давала никакую ягоду, кроме зеленого крыжовника. Диатезил он у меня на клубнику, малину и пр. Сейчас ест клубнику, жимолость (другой ягоды пока нет:)) - все ок (ТТТ).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 0:42     Ответить с цитатой

Я вот тоже сегодня давала клубничку пососать-и ничего вроде(ттт), я правда и мороженное полизать даю :tomat: , символически :) :oops:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11210
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:05     Ответить с цитатой

А моя жимослость на даче рубает - не оттащишь от куста! Представляю, что с ней будет, если ей клубнику дать!!! Она ведь повкуснее жимолости будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Я б давала... :) Пару ягодок сначала. Моя была вообще алергенным ребенком, даже на зеленые яблоки. Так клубника со своего огорода ничего не вызывала... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.05
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 5:46     Ответить с цитатой

Я Алеше давала свою землянику, малину (с 10 месяцев). Черешню, абрикосы-базарные. Вроде реакции не выявлено. А вот на базарный помидор было сильное раздражение в паховых складочках :cry:
_________________

Вавасик 27.02.95 Алепусик 02.08.04

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 9:21     Ответить с цитатой

А мы всё едим: черешню, клубнику, абрикосы, сливы
не по-многу конечно, но он очень любит, особенно черешню, не оторвать прямо
реакций тоже никаких нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 22:39     Ответить с цитатой

мы аллергичные дамы...
ели викторию... вначале 2 штучки... ничего... теперь спокойно едим... правда они ее не особо то жалует... зато я наворачиваю и радуюсь... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 23:15     Ответить с цитатой

Мы вот свою викторию попробовали, так реакция на ножках появилась. А ягодка с ноготок была. А как хочется, чтобы кроме картошки и пюрешек магазинных что-то еще ребенок ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Натальчик писал(а):
А как хочется, чтобы кроме картошки и пюрешек магазинных что-то еще ребенок ел.

Может, Вам стоит попробовать крыжовник, черную смородину. Они не нгастолько аллергенны...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Как только свое пойдет, с огорода, обязательно будем пробовать. Зато выяснили, что в количестве 3 штук виктория не дает высыпаний, но вызывает расстойство стула до 6 раз в день. А когда заяц распробовал ягоду и пошел сам нарвал и наелся , то было похоже на ошпаренную кожу , да и болело видно так же, орал очень. Теперь при каждом удобном случае залезает в ягоду, хорошо уже отходит она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах