Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Чтоб лучше жить, нужно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чтоб лучше жить, нужно...
Меньше тратить (быть экономнее или рациональнее)
22%
 22%  [ 112 ]
Больше зарабатывать
77%
 77%  [ 397 ]
Всего проголосовало : 509

Автор Сообщение
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Olunya, martini
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Рационально тратить и хорошо зарабатывать. И всегда подращивать заработок. Не стоять на месте!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Однозначно надо стремиться больше зарабатывать, но в условиях нынешнего кризиса что-то не очень-то это получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Лучшая
Поддерживаю!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Согласна, что всех денег не заработать, но чтоб заработная плата хоть немного соответствовала образованию, а то бывает учишься 5 лет, чтоб потом три тысячи оклад был, а кто то с училищем от 50 000 получает... как у нас с мужем, я имея два красных диплома зарабатываю около 10 тыс., а муж имея среднее специальное кормит всю семью
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Выбрала больше зарабатывать, к чему и стремимся, а то если постоянно и на всём экономим, теряется какая-то радость от жизни что ли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Все хорошо в меру, и работа 24 часа в сутки без выходных, праздников и отпусков никому еще качество жизни не улучшала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Меньше тратить, ибо сколько не зарабатывай, всегда мало будет. Да и работа 24 часа в сутки, без выходных отнимет всю радость жизни и тратить заработанное просто некогда будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Вот и я не поняла, почему все свелось к деньгам, вернее, к их количеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Aventina2008
:eek:


я за 2вариант, если нет возможности применить, то использовать 1 - но рационально, С УМОМ.

считаю, что нельзя экономить на здоровье и с этим связанными вещами (к примеру питании).

у нас есть друзья: семейная пара и дочурка :kulek_girl: (В ОБЩЕМ ТО БЫЛА ЗДОРОВОЙ МИЛОЙ ДЕВЧУЖКОЙ! пока у родителей крыша не поехала на почве глобальной экономии)
так они какие-то помешанные на экономии (чесно говоря сказала бы местами больные люди, хотя конечно про друзей так нельзя, но я их все равно люблю :oops: ).
мы всегда очень расходимся во мнениях: люди нормально зарабатывают, но даже торт ребенку не покупают.
с этой больной экономией, явно у всех нарушен горманальный фон (или как там :oops: - ну в общем все поняли , что я не медик :lol: ).
Ребенок приходит в гости (к примеру на день рождение) видит колбасу, сыр, вкусненькую рыбку, конфеты, ТОРТ и кидается и не просто ест, а жрет как слон!
а потом мамашка звонит и жалуется, чем мы накормили ребенка, она болеет, животик крутит....
так она без меры жрала все, что видела на столе и в нашем холодильнике.:puding:
это нормально?
зато когда к ним приходишь на день рождение: нас 15 чел. на 1 миску салата? и вареный рис с сосиской? офигительно!!! :oops: простите вырвалось!
где грань? где логика и здравый смысл?
и при этом с важностью в голосе добавить, что они за здоровый дух в здоровом теле, и вообще надо постоянно, круглогодично придерживаться жесткого поста(при том, что доча уже как слон и все врачи говорят, что нужно менять подход к жизни, к еде в том числе).
я не понимаю, как считать нормальным, что из зимних сапог переход практически в босоножки? ходить в дождь с мокрыми ногами потом чихать, но всем важно заявлять сколько сэкономлено? и что типа этим самым она только свой дух укрепляет и тело закаляет? и какая глобальная экономия на лишних детских туфельках? пусть лучше в мокрых гуляет? ангину, простуду, восполения зарабатывает... глабольная экономия.
а сколько потом дочурки вложить в лекарства для реанимации своего здоровья?
вообщем...
Я ЗА ГОЛОВУ! ЗА ЗДАВЫЙ СМЫСЛ! ЗА ЛОГИКУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Недавно провели исследования и выяснили идеальную з/п Новосибирцев - 30 тыс./мес.
В условиях кризиса, все согласны с данной цифрой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Если человек живет один и всю зарплату тратит на себя любимого, то в условиях кризиса это может и сойдет. А если в семье при этом 1-2-3-4 ребенка??? И на эти 30-60 тысяч их надо одеть, обуть, накормить, выучить и вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Учитывая то, что этот уровень з/п призван обеспечить эталонный уровень жизни.

А эталон качества жизни включает в себя возможность приобрести неплохой автомобиль, дом или квартиру, оборудованные современной бытовой техникой и мебелью, доступ к платным медицинским и образовательным услугам, качественное питание, поездки на отдых и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Neck
:eek: а кто и как проводил исследование - оч уж любопытно!
а то уж что-то совсем заниженные запросы у новосибирцев выходят
я с этой ципрой категорически не согласна :aga-aga: для меня идеальной не существует, т.к. денего никогда не хватает получай ты хоть 30 хоть 130...
Ну уж если какую-то цифру определить , то я бы сказала от 50 т.р. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Olunya
Информация взята отсюда
http://nsk.job.ru/career/news/17-04-2009-1296

но мне кажется я и на НГС что-то подобное видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах