Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Решаем школьные вопросы в WhatsApp
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:51     Ответить с цитатой

TatianaVit, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Опера
Как хорошо все расписали :give_heart:
Полностью с Вами согласна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fobiana
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2898
В дневниках: 3
Откуда: мкрн Пригородный простор-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 7:49     Ответить с цитатой

У нас в классе нет Вотсапа, хотя мне кажется, было бы удобно.
_________________

Мои темы - одежда для девочек 80 -140, женская р 42-44, обувь https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=66590&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25152
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:10     Ответить с цитатой

У нас тоже в классе в ватсап вся информация выкладывается. Учитель каждый день фотает дом задание с доски, особенно удобно когда детки болеют. Все объявления, которые так же вешаются в классе учитель фотает и высылает в группу. Если кому то надо что то уточнить, в любой момент можно спросить. Мне кажется очень удобно. Конечно не у всех есть ватсап, но не у всех и есть возможность читать каждый день объявления в классе. Поэтому эта инфа очень удобна именно в ватсапе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:44     Ответить с цитатой

У нас даже в подготовишке есть группа в вотс ап, очень удобно, обсуждаем мероприятия и подарки, объявления пишем про отмену занятий и пр. , удобная вещь для связи, особенно с людьми, с которыми практически не пересекаешься. В школе тем более необходим, только без излишней болтовни.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:48     Ответить с цитатой

скажите,а можно пригласить участников в группу вотсапа, если ты не админ? или только админы группы это могут сделать?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 16:25     Ответить с цитатой

только админ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Из последнего в нашем ватсапе:

- мама, которая находится с детьми на мероприятии сообщает, что мероприятие завершается через 10 мин, дети будут у школы через 20 мин. Удобно, так как не придется куковать у школы в пустом ожидании. У кого нет ватсапа, мерзнет у школы. Или их дети мерзнут.

- информация о том, что репетиция сдвигается на 30 мин, так как класс еще занят. В итоге те, кто не читает группу, будут впустую торчать под дверью 30 мин вместе со своими детьми, их право.


Конечно, для старших детей мне такая штука не нужна, ведь они уже самостоятельны. А для первоклассницы очень даже нужна.


Также мы в любой момент можем обратиться к учителю через ее ватсап. Для меня главное, что я не оторву учителя от дел, ведь она читает и отвечает в удобное для нее время. А вот позвонить можно в неудобное время.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 2:23     Ответить с цитатой

мне нравится WhatsApp, у нас в беседе 17 человек из 25.

Решаются какие то организационные вопросы: экскурсии, подарки, праздники и пр. Иногда, кто-то поинтересуется ДЗ, многократно интересуются задержками детей из школы, не все дети имеют привычку идти сразу домой после уроков и не всегда они слышат звонок телефона, тут между мамами дети быстро находятся. :haha:

Но самое большое, для меня достоинство WhatsApp-это обмен фотографиями с экскурсий. Дети на экскурсии, кто-то из мам их фотографирует, снимает на видео и тут же скидывает в WhatsApp.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Шумилка
Гесперида
девочки, завидую вам белой завистью. У нас все боятся писать на виду у всех. :aga-aga: Я была поражена, что в 21 еще такое можно встретить "боязнь соцсетей". Но ведь насколько это удобно и сокращает время. Это лучше, чем стоять и обсуждать на улице в дождь снег и -28 или по телефону звонок в неудобное время, когда ты не можешь ответить, а потом забываешь перезвонить :oops:
Еще думаю, тут не сколько боязнь эфира, как боязнь принять в свою жизнь новых людей. По сути общаться нам еще очень долго... :idontno:
Но сделать ничего не могу. Не пишут люди, хотя "онлайн" висят все. Странно, но...у нас вот так.
Я состою в одной группе вотсапа (но это школьные друзья мои еще) вот там "жизнь кипит и бурлит") :mrgreen: хотя по сути, общих точек соприкосновения практически нет....Но разве это помеха?! :mrgreen:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Шумилка
щас Вам скажут, что тем, у кого нет вотсапа, нужно позвонить лично, чтобы предупредить о переносе репетиций или еще чего. Типа, надо обо всех заботиться ;)

Акварельная
а чего боятся то? Организационных моментов что ли? Кому-то страшно написать, что намеченная экскурсия переносится, например?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:07     Ответить с цитатой

TatianaVit
если честно, для меня это загадка... :-(
не хотят общения дальше порога школы... Но родители все хорошие, бесконфликтные. Может стесняются? :aga-aga: не все ж такие как мы с вами тут! :mrgreen: просто странно, что весь класс такой... именно этот момент мне непонятен
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:12     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Шумилка
щас Вам скажут, что тем, у кого нет вотсапа, нужно позвонить лично, чтобы предупредить о переносе репетиций или еще чего. Типа, надо обо всех заботиться ;)


Ага, включая тех, кто на эту репетицию не собирался - в отъезде, болеет и тыпы. Вот рада бы я была, если б мне в роуминге стали названивать из РК, когда я в отпуске или в командировке (а ребенком занимается муж или няня).

Это касается и других школьных вопросов. Терпеть не могу телефонные звонки - то я за рулем, то от работы не отвлечься, то сплю (нередко до 11, так как ложусь очень поздно), то кофе пью. В общем, предпочитаю почту и телефон.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Акварельная писал(а):

если честно, для меня это загадка... :-(
не хотят общения дальше порога школы...


Им просто НИЧЕГО не нужно. Лишь бы не трогали, а там будь как будет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 2:45     Ответить с цитатой

Акварельная

у нас не спрашивали желания, хотим ли мы общения в WhatsAppе, сделали все просто, мама из род.комитета, у которой были все номера родителей, добавила всех в беседу, вот так и сидим все :haha:

Вначале, нас там то же не много было, постепенно желающие установили себе в телефон приложение.

Может и вам так поступить, а то бывает, все сидят молчат-стесняются, пока кто-то не возьмет в свои руки и тогда начинают и другие активироваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Я в у младшего сына вышла из группы, т.к мне это не интересно. Группа вторая младшая, всего на год, какие такие там экста важные вопросы можно решать?
Скрытый текст:
Пожалела только чуть чуть один раз, когда они решили дарить подарки детям на гендерные праздники. :eek: Детям 2-3-4 года. Оооочень "мило" получилось, когда мальчикам подарили, а девочкам - нет. Теперь жду продолжения этого идиотизма на 8 марта и готовлю сыну маленький подарочек. Нафик нафик :haha:

В старшей не было у нас группы в вотсапе. Но ВДРУГ оказалось, что в мае выпускной :haha: и ВДРУГ ВСЕ стали чрезвычайно заняты. Создала группу, покидала туда кто есть, получилось 17 человек. Ну хоть что-то. Реально что-то решают и предлагают человек 6. Про остальных я вообще думала, что их нет :haha: Не читают или что ещё. Пока не кинула клич собирать деньги. Сдали только те, кто в вотсапе :mrgreen: Таки да, я столкнулась с тем, что ЗАБЫЛА про тех, у кого нет этой приблуды :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах