Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:56     Ответить с цитатой

меня на учет поставили на 3-ей неделе беременности и сразу в стационар положили на всякий случай ;) ( правда у меня была планированная беременность с благословения врача и помощи дюфастона :oops: ) я ждать как выше писали будет выкидыш или нет до 12 недель это по моему просто пипец, даже читать про это страшно, ну дело конечно хозяйское...
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Я не говорю что поголовно такая практика. В узких кругах есть такая тенденция и в основном у врачей предпенсионного возраста. Нормальный врач обязательно поставит на учет в любом сроке и сделает все, чтобы беременность сохранить. Просто девушке попалась не очень хорошая врач, которая и вести беременность будет спустя рукава.
девочки, нет третьей недели беременности! Беременность считается от первого дня последних менс. Соответствии но когда вы узнаете о беременности, у вас уже 4 недели как минимум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Да, есть такая практика. У нас у девочки на работе подругу тоже выгнали из ЖК, сказали что рано пришла. Но я думаю, что это ещё от политики самой ЖК зависит, не только от врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Юля.К
может вы и правы... главное что меня ни кто не послал дожидаться 12 недель, а поставили на учет ещё до задержки.......
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Юля.К
При оперативных вмешательствах (например, чистка при ЗБ) в заключении могут написать срок гистации. Да и некоторые лаборотории дают нормы результатов ХГЧ на срок гистации. Естественно дату зачатия у вас никто не спрашивает.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

К слову, я о своей беременности узнала в 3 нед 2 дня, за неделю до задержки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:40     Ответить с цитатой

девочки, а у меня месячные начались 9 января, цикл нерегулярный после отмены грудного вскармливания, например до этого были 3 декабря, вобщем я особо их срок в срок не ждала. но вот уже на дворе было 16 февраля и я ради интереса сделала тест, оказался положительный. хотя буквально за неделю до этого ничего не показывал, купила тест электронный показал беременность 2-3 недели..что опять таки странно..почему тогда неделю до этого простой тест ничего не показывал..вобщем хотела пойти кровь на хгч сдать, а потом передумала, решила подождать еще пару неделек и уже сразу пойти на узи, чтобы было видно что сердечко бьется. как думаете так можно? или все таки в любом случае сдают кровь на хгч чтобы на динамику посмотреть..меня пока ничего не беспокоит. иногда по вечерам поясница поднывает, но спать ложусь и все проходит..так зачем тогда смотреть эту динамику. если ничего особо не тревожит?.. и опять таки я запуталась, если от первого дня последних месячных, то есть от 9 января, срок должен быть уже почти 6 акушерских на сегодня. так тогда зачем ждать пару недель? по узи наверное уже все видно..а если от зачатия. то у меня получается недельки 4? тогда вроде еще там особо ничего информативного нет? просто вроде пишут что сердечко бьется уже на 6-7 акушерских.? я запуталась..
ну есть наверное какой то процент и того что я не беременна. мало ли из за чего тесты положительные и месячных нет?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Ириа
Я бы на узи сходила. Только туда, где хорошие аппараты. Потому что на сроке 6-7 недель на стареньком слабеньком аппарате и эмбриончик могут не рассмотреть, у меня увидели только "полосочку 3 мм" :) Какое уж там сердцебиение! :) Динамику ХГЧ обычно назначают тем, у кого были неудачные беременности и особо бдительным :)
Цифровые тесты показывают срок беременности от зачатия (срок гистации).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:54     Ответить с цитатой

na_gon
Код:
Сроком гестации или гестационным возрастом плода считается количество полных недель, которые прошли от первого дня последней менструации и до родов.
Т.е. срок гестации и акушерский срок совпадают. НО есть такое понятие - эмбриональный срок, он определяется по дате зачатия. Но в медицинской практике понятие "эмбриональный срок" практически не используется.
При выскабливании стенок полости матки при ЗБ в заключении также указывают гестационный срок, он же акушерский, выставляется он после исследования извлеченного эмбриона. Почему он может отличаться от текущего срока? Потому что беременность может замереть например 2 недели назад, т.е. эмбрион остановился в развитии предположим в 8 недель, а узнали об этом в 10 или 11 недель, вот и выставляют в заключении срок гестации 8 недель, хотя на сегодняшний день уже 10. Надеюсь понятно написала.

Ириа
У вас получается 5-6 недель, ХГЧ конечно лучше было бы сдать, хотя бы посмотреть его изначальный уровень чтобы потом можно было с чем то сравнить (т.е. смотреть динамику). На уЗИ тоже никто не запрещает сходить, даже если СБ не будет, но плодное яйцо в матке уже должны увидеть и соответственно срок по УЗИ вам выставят, от которого потому уже и будете считать. А с тестами вообще все сложно, там определяется срок на основе количества ХГЧ в моче. У меня например еле-еле заметная на свет вторая полоска появиласть при ХГЧ 118, хотя на самом тесте написано что чувствительность от 30, т.е. при ХГЧ 100 вторая полоска должна быть очень хорошо видна. так что сходите не Узи, заодно посмотрят есть ли тонус, т.к. если поясница поднывает, это может быть признаком тонуса матки, соответственно УСВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:13     Ответить с цитатой

девочки если сейчас сходить, то через пару неделек опять придется? чтобы сердечко послушать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Ириа
Вообще все зависит только от вас и от вашего желания держать ситуацию под контролем. Например я до 7 недель сделала 3 раза УЗИ и 6 раз сдала ХГЧ. :haha: Поэтому если есть желание узнать все сейчас и немедленно, то сходите, кто знает, может и сердечко уже слышно будет и потом не придется идти до 12 недель. А по ХГЧ - первый раз делают для установления факта беременности, т.е. есть или нет( ХГЧ должен быть больше 100). Затем последующие делают чтобы смотреть динамику для того чтобы определить нормально ли развивается эмбрион. Как уже сказала многоуважаемая na_gon, назначают ХГЧ в динамике при проблемной прошлой беременности, либо можете сами сдавать хоть каждый день без назначения врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanika86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Не знаю на сколько правда это, читала что когда на раннем сроке делают УЗИ, то плодное яйцо не на всех аппаратах видно и могут поставить внематочную беременность, а следовательно отправить на чистку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Fanika86
То, что на малом сроке ПЯ могут не увидеть, это правда, но поверьте, на "чистку" :haha: никто не отправит. Если в 7 недель ПЯ в матке нет, а ХГЧ растет, тогда конечно встает вопрос о наличии внематочной беременности. Но для ее исключения существуют дополнительные методы исследования. Т.е. в 7 недель ПЯ в матке в норме уже должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanika86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Юля.К писал(а):
Fanika86
То, что на малом сроке ПЯ могут не увидеть, это правда, но поверьте, на "чистку" :haha: никто не отправит. Если в 7 недель ПЯ в матке нет, а ХГЧ растет, тогда конечно встает вопрос о наличии внематочной беременности. Но для ее исключения существуют дополнительные методы исследования. Т.е. в 7 недель ПЯ в матке в норме уже должно быть.

Поэтому я и написала что не уверена в правдивости данной информации :)
Сама первое УЗИ я делала в 13 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Юля.К
Погуглила, видимо теоретически вы правы. Основывалась на своём опыте - заключение гистологии (срок гестации указывался 5-6 нед, обьективно по УЗИ это было 7-8), разьяснения врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Fanika86
Могу только позавидовать вашей выдержке! Я до 12 недель сделал 5 УЗИ :oops: Но это уже конечно особенности характера :haha:
na_gon
Форум на то и существует чтобы узнать мнение других и найти истину. А еще очень приятно подискутировать с умными людьми!:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах