Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я вообще с этими сроками путаюсь, у меня от даты месячных на 2 недели по УЗИ опережает, причем уже на ранних сроках такое было, по мес. ставили 11 недель, а по УЗИ 13.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:25     Ответить с цитатой

мне на 3 недели меньше ставила. а УЗИ подтвердило мои предположения.потом еще и отругали, что пришла поздно, в 15 недель .
У меня матка сама по себе маленькая . Наощупь врач ориентировалась.Хотя я ей приносила УЗИ матки в небеременном состоянии.
Думаю, это даже лучше, когда срок меньше пишут. Не будут раньше времени роды стимулировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Я считаю как полинеечки, по узи на неделю разница, т.е. 25 пишут , а вот врач пишет в обменке 25-26, она говорит что считают полные недели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 20:53     Ответить с цитатой

я тоже по вашей линеечке считаю. завтра на УЗИ идём. что скажут - расскажу! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:53     Ответить с цитатой

по акушерским неделям врачи всем считают 40 недель, а т.к. овуляция происходит обычно на 14 день цикла, то и выходит, что если по зачатию считать, то 38! только врачам неважен день зачатия, они считать все равно по последним месячным будут! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Tatushechka писал(а):
по акушерским неделям врачи всем считают 40 недель, а т.к. овуляция происходит обычно на 14 день цикла, то и выходит, что если по зачатию считать, то 38! только врачам неважен день зачатия, они считать все равно по последним месячным будут! :eek:

Вот -вот, с этим-то я и запуталась совсем, по началу месячных 40 недель, по зачатию 38 недель, а по УЗИ то будет 42, т.к у меня на две недели вперед (и кстати у многих так), это получается меня увезут рожать по зачатию в 36 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Девочки!
Ну Б длиться у всех в среднем 280 дней (40 недель) вне зависимости от цикла...
Цикл влияет только на колличество дней предшевствующих Б, но это +/- неделя...
Поэтому для простоты подсчётов принято считать срок по неделям, так сказать акушерский срок...
А насчёт срока по УЗИ - ну бред же! Ре может на этой недели резко вымахать, а потом притормозить в росте и тут вы попадаете на УЗИ, где срок ставят по его размерам, да ещё и по крестикам, которые врач на нониторе ставит... А если врач на миллиметр промахнулась, то срок явно будет уже не точный...
Почитайте на сайте УЗИ-студии гдето, там Ник Никч сам писал, что это всё настолько не точно...
Плюс я передачу смотрела про УЗИ аппараты, так вот: их делают в Японии (в России нет)... Так вот в японии дети меньче и легче, а расчёты в аппарат забиты по их меркам и поэтому погрешность в весе доходит до 1,5-2 кг (перед родами)!!!
Поэтому я даверяю только сроку по старинке - акушерскому...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Я как то скидывала выдержку из какого то акушерского учебника, так вот в нем написано, что беременность длится 40 недел, что соответствует 10-и лунным месяцам, и считается беременость не от дня зачатия, а от первого дня последних мес. Обясняют это так: Беременность начинается с момента когда яйцеклетка начинает свой путь, а путь свой она начинает как раз в первый день мес. и если даст бог, то она будет оплодотворена каким нибудь сперматазоидом и благополучно продолжит свой сорока недельный путь, а если не получится, то в следующем цикле сво путь начнет другая яйцеклетка, и т.д. В общем беременность читается не с момента зачатия, а намного раньше! Вот, и совсем не важно когда она будет оплодотворена через 5 дней или через 20, результат будет один и тот же!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Слушайте, но ведь забирают в роддом то по сроку УЗИ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:36     Ответить с цитатой

okio
Незнаю... меня пытались положить по акушерскому...
А вообще срока по УЗИ смотрят потому, что смотрят размеры ребёнка... т.к. если ребёнок крупный можешь родить раньше...
но я ещё раз хочу сказать, что сами УЗИсты говорят про большой процент погрешности аппаратов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Lamochkae
Ну ясно, думаю что после 30 недель станет понятно по какому сроку направлять будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Подскажите пож. опытные мамы, как точнее выяснить срок беременности по узи или сдать кровь на хгч? не уверена в сроке из-за не стабильных М, думаю срок около 3х недель... хочу знать точно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizzzard
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Медиа
я сдавала ХГЧ на 4 и на 5 неделе (не верилось ;) ), там разброс получается очень большой, на 4-5 среднее значение 2000, а на 5-6 уже 20000 (беременностью считается показание более 15), и если ХГЧ меньше 1500, то УЗИ может быть недостоверным, вроде как там можно разглядеть утолщение, которое может свидетельствовать как о беременности так и о надвигающихся М. т.е. если 3-я неделя, то там лучше на ХГЧ ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Feona писал(а):
а у меня всегда цикл стабильный был 28 дней, а тут задержка случилась - не понятно из-за чего, не из-за беременности точно. Я забеременнела через 2 недели задержки!!!!
т.е. по месячным точно срок не определишь, получается только по зачатию??
я читала, что если по зачатию, то 38, а не 40 недель. Кто знает?

Ну, абсолютно правильно считаете в общем-то...
А срок врачом ставится так:
Женский цикл делится на две фазы: фолликулярную и лютеиновую. Первая - это созревание доминантного фоликула и его выход, вторая - образование и функционирование желтого тела, заканчивается менструацией. В среднем и та и другая длятся по 14 дней (отсюда средняя продолжительность цикла 28), но(!) так бывает далеко не всегда и не у всех.
На продолжительность цикла, а так же на задержку, или наоборот, раньше наступившую менструацию, влияет первая фаза. Ну, к примеру, заболели Вы, вес резко набрали или наоборот - сбросили, пережили стрессовую ситуацию, гормональный сбой произошел, или просто цикл ановуляторный был. В итоге, вместо среднестатистических 14-ти мы имеем N дней.
Вторая же фаза наступает только после овуляции (разрыва фоликула). Она относительно стабильна, продолжительность 12-16 дней (т.е. в среднем 14).
Вот и получается, что при установлении срока беременности, врача волнует только вторая фаза - от овуляции (сиречь начала беременности) до предполагаемых месячных. А в счет первой накидывают еще 14 денечков, а длилась она у Вас неделю или 25 дней в общем-то никому уже не важно ;)

Медиа писал(а):
Подскажите пож. опытные мамы, как точнее выяснить срок беременности по узи или сдать кровь на хгч? не уверена в сроке из-за не стабильных М, думаю срок около 3х недель... хочу знать точно....

Если менструации совсем уж нестабильные, то по УЗИ в динамике смотрят. Но в три недельки рано еще. До 6-8 хотя бы подождите ;)
На ХГЧ обычно не ориентируются, т.к. уровень у каждой женщины индивидуален. Этот тест используют для подтверждения факта беременности и ее нормального течения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Сдала вчера кровь на ХГЧ, из-за праздников готов будет только 8го утром.... ждемс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах