Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 863
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Цитата:
я считаю с первого дня последних месячных хотя по узи срок больше получается..

считаем с первого дня последних месячных
по узи срок ставиться согласно развитию плода, то что намерят...т.е. должен в 12 недель объем там например такой-то быть, а он меньше - ставят срок меньше. никто физиологию и наследственность в учет не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:37     Ответить с цитатой

У меня врач прибавляет 2 недели от последних месячных, т.е. примерно по овуляции, на первом узи прибавляли 1 неделю от месячных, на втором узи срок поставили на 2 недели больше чем врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Ну не знаю. Я все равно считаю от даты зачатия :aga-aga:
Ну у меня еще есть один аргумент- за две недели между началом последних М и овуляцией (зачатием) ПА не было :lol:
А по узи ставят на 10 дней больше- но это может быть просто что РЕ крупный ;)


я вот тоже думаю..я конечно считаю по акушерскому сроку, по узи вообще 13 нелеь ставят, но я то точно знаю дату ПА, т.к после послдених М у меня муж 2 нед. был в командировке, и ПА не было. Те. уже как мин. на 2 нед.меньше дитенку. А если зачатие случилось не сразу, так еще меньше срок... как то запутанно все, не буду грузиться, буду по линеечке смотреть :aga-aga:
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Моя гинеколог считает по УЗИ (на 2 недели меньше, чем акушерский срок у меня лично). Я уже с ней запуталась, т.к. все обследования если считать по акушерскому сроку должны проводиться на две недели раньше. И беременность, получается, будет не 40, а 38 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadyuschka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4609
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Valentina73
И моя гинеколог тоже по УЗИ считает, сказала, так точнее. Хотя по месячным выходит на 1 неделю больше. И ПДР поставили тоже отталкиваясь от срока по УЗИ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Nadyuschkaвообще самый точный срок по УЗИ в самом начале беременности. Там у всех одинаковые размеры в одном сроке. Потом уже начинают проявляться особенности наследственности и развития каждого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:37     Ответить с цитатой

считается с первого дня последних месячных
и в большинстве книг первые 2 недели беременности - это подготовка яйцеклетки к зачатию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allik_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 3768
В дневниках: 2
Откуда: Калининский р-он,ДК Горького
Карта № 200683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:12     Ответить с цитатой

я считала с первого дня последней менструации(акушерский срок) и родила ровно в 7 день 40 недели:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Koschka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1377
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Считается с первого дня последних месячных и аппарат УЗИ считает точно также.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:23     Ответить с цитатой

ага, принято считать с первого дня последних месячных, а родила я в 40 нед и 2 дня
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!Девочки подскажите кому во сколько делали первое узи???????????Мне назначили в 5 недель мне кажется маленький срок ещё????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:46     Ответить с цитатой

lisa19
Ну вообще в 10-12 недель первое УЗИ назначают. А вам видимо только для того, чтобы убедиться, есть Б или нет? По-моему, на таком сроке еще ничего кроме этого и не увидишь еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 20:33     Ответить с цитатой

В женской консультации и роддоме, считали последний день месячных и прибавляли к нему неделю. А родила я по дню овуляции, т.е 2 недели после последнего дня месячных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriwa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, знаю, что есть такое поверье, что ли.. Через сколько-то дней после первого толчка будут роды. Кто знает через сколько дней??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрискаК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:05     Ответить с цитатой

А я считаю по всем способам: по акушерски (первый день послед.мес.) у меня 26 недель, по дню овуляции (зачатию) 24 недели, а по УЗИ говорят, что 27 недель, вот так и считаю и отмечаю в календаре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах