Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Проблемы развития детского спорта В Новосибирске
Ваше мнение, предложения, пожелания, жалобы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Когда я ещё активно занималась спортом,послали нас однажды на сборы в Геленджик.Денег ,как оказалось ,дали маловато поэтому спортсменам пришлось брать на питание у родителей.Зато после сборов наш тренер купил себе машину.Когда мне надо было ехать выполнить МС денег тоже не оказалось,зато после соревнований наш тренер купил себе цифровую видеокамеру.До сих пор он благополучно работает и плевать ему на всех,и на наши жалобы в том числе т.к.знакомые у него везде.
Всегда воровали деньги в спорте и не факт ,что высшие чиновники.Решение вижу только одно,полностью поменять весь аппарат.Много молодых и перспективных тренеров,но им просто не дают нормально работать,и мало платят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:20    Заголовок сообщения: Приходите завтра... Ответить с цитатой

Мы (т.е. наша общ. организация) не так давно обратились с инициативой в одному чиновнику (имя назвать не буду, упаси Господи, прилетит по шее).
Нас послали...Приходите завтра. :evil:

Идея, правда, была очень хороша... Нам сказали, что денюшек еще в этом году для осваивания не выделили. Соответственно, "осваивать" нечего.
Но мы все равно что-нибудь придумаем. На зло врагам!!! Хи-хи :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesyaANN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я была вчера на встречи с Кабановым, начальник "Управления Физической Культуры и спорта"
И они работают, я много лет добивалась, чтоб открыли отделения по спортивной акробатике, в парно-групповом виде, и получилось!
Дали добро!!!
Так что, у нас в Новосибирске новый вид спорта.
Звоните 8-913-467-27-07
Тренер по акробатике!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:40     Ответить с цитатой

замечательно!
;)
Примите поздравления!!!! ;) ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesyaANN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, для меня правда это очень важно)))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Видимо Вам повезло в связи с нынешней шумихой!

А мы господина Кабанова только на "торжественных мерроприятиях" по поводу открытий/закрытий и созерцаем!!!!!!!!!!!!! И слушаем, какие ОНИ молодцы. Противно! :evil: :evil: :evil:

Видимо остальное время наши чиновники, вместо того, чтобы дейстительно что-то делать сидят и ждут, когда к ним на поклон придут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesyaANN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:39     Ответить с цитатой

А вы к нему лично на прием ходили???
У него каждый вторник в 14, по записи прием граждан!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Девочки, в АиФ
Пресс-конференция
Перспективы развития российского спорта
http://www.aif.ru/onlineconf/5042

Думаю, что можно задать вопросы, касаемые детского спорта.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
этомы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:15     Ответить с цитатой

С 2010 года дети будут отдыхать дома

С 25 декабря 2009 года отменяется возможность оплаты путевок в детские лагеря за счет средств ФСС.
Напомним, что до конца 2009 года за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации для детей в возрасте до 15 лет включительно можно было приобрести путевки в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории РФ, загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, загородные стационарные детские спортивно-оздоровительные лагеря, а также оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, организованные органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования.

Схема была предельно проста - родители собирали необходимый пакет документов, необходимых для оплаты путевки и предоставляли в Фонд социального страхования, который компенсировал до 100% стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь. При этом ребенок мог отдыхать в любом лагере Российской Федерации, который имел необходимые документы, подтверждающие то, что детский лагерь является круглогодичным и оздоровительным.

Вышеуказанные возможности были упразднены в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2009 N 341-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

На данном этапе пока неизвестно, по какой схеме будет проводиться компенсация оплаты детского отдыха – более подробная информация будет лишь в феврале 2010 года. В ФСС нам сообщили о том, что современная схема несовершенна и попытались объяснить причины «несовершенства» схемы, по которой практически любой ребенок, чьи родители имеют официальное место работы, мог отдохнуть в лагере с существенной скидкой на путевку. В ФСС посчитали, что эта схема работает неправильно, потому что, как подсказывает опыт, обеспеченные родители оплачивали часть стоимости путевки за счет ФСС в то время, когда остальные родители просто не имели возможности оплатить разницу в стоимости – оставшуюся сумму – поэтому не пользовались этой возможностью. По новым правилам компенсировать стоимость путевки будут только тем, кто в этом действительно нуждается. Как ФСС будет отличать «нуждающихся» от «обеспеченных» пока что остается под завесой тайны. Также пока неизвестно, будет ли увеличена сумма, которую ФСС будет возмещать «нуждающимся».

С 2010 года дети будут отдыхать домаНемаловажным и шокирующим нововведением, которое готовят в ФСС, будет то, что ребенок должен будет отдыхать в лагере по месту жительства. Это планируется сделать для того, чтобы деньги оставались в регионах. То есть, если родители ребенка живут и работают в каком-нибудь северном городе, то максимум возможностей, который приготовил для детей ФСС – это кормить комаров в местном детском лагере. У этих детей больше не будет возможности увидеть солнце и море. Крупнейший в России Федеральный детский центр «Смена», уже лишился 5000 отдыхающих, которые должны были приехать летом 2010 года из далеких северных городов.
Таким образом, нововведения ФСС поставят под очень серьезную угрозу работу детских лагерей на Черноморском побережье – отдых на море для большинства детей России теперь станет роскошью, детские лагеря снова постепенно начнут закрываться. А тем временем дети будут отдыхать в местных лагерях. Как можно полноценно отдохнуть и загореть в детском лагере Архангельска или Мегиона – остается для нас загадкой.

Также в ФСС размышляют о том, что необходимо вообще отменить компенсации детского отдыха в лагерях и необходимо сделать акцент на оздоровлении детей – компенсировать только лечение в санаториях тех, кто в этом действительно нуждается и не тратить средства ФСС на обеспеченных и здоровых детей.

Источник http://www.camps.ru/association/camps/campsnews/548-s-2010-goda-deti-budut-otdyxat-doma.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika_VK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! А точнее энтузиасты, на ком сейчас держится не только спортивные достижения наших детей, но и будущее и настоящее здоровое общество!
Совершенно нет никакого смысла ждать помощи от "властных" структур. Ибо цели у них ровно противоположные нашим. По оглашению они кричат, что помогут, но помогают в свой кармашек. Поэтому, спасение утопающих - это дело рук самих утопающих!
В городе на энтузиазме немногих людей проходят разные спортивные мероприятия, в которых может принять участие любой желающий . Так сами начинайте участвовать, берите с собой детей, привлекайте к участию в таких мероприятиях и, глядишь, дети втянутся, сами родители перестанут глушить пиво и курить. Так что своим личным примером можно привить любовь к активному здоровому образу жизни и воспитывать спортивный дух в наших детях! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42047
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Vika_VK
еще бы найти где об этих мероприятиях пишут заранее. Потому что зачастую или узнаешь "из уст в уста" или после того как они уже прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:53     Ответить с цитатой

ValenTina, любительские соревнования организуют сами любители, в том числе и для своих детей. Но есть и городские (всероссийские) организованные старты для всех желающих: ЛЫХНЯ РОССИИ в конце февраля, полумарафоны весной и осенью (там есть дистации даже совсем малышей), есть старты горнолыжные и сноубордические, например в эти выходные в Новососедово старты слалом -гигант от 4 до 100 лет для всех любителей, а в это же время на к/к "Горский" состоится открытый чемпионат НСО - дисциплина Бордкросс - приглашают всех желающих от 4 до 100 лет и старше.

Мне всегда было не понятно, почему бы не устроить на ДР СИБМАМЫ не устроить старты для деток к примеру на великах и самокатах, было бы весело и полезно. Давай возьмемся за продвижение этой идеи. ;) Уверена, что желающих поучаствовать будет достаточно, тем более у меня достаточный опыт проведения подобных детских стартов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Я тут написала "ябеду" на мерском сайте. (есликому интересна тема - см.выше), так они знаете что сделали? :lol:

Живенько так отреагировали - таскают теперь диреткора нашей школы по нижестоящим инстанциям и узнают - почему с родителей деньги собирают, когда ОНИ не дают!!!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!!! Напишу сейчас еще одно письмо - чтоб дошло до них, что речь о другом!!!!!!!!!!! Не о моих деньгах, с которых я им налогиуже заплатила и остаток которых куда хочу туда и трачу и не в притензиях к школе и руководству, а к ним, родимым и к их "разнесчастному финансированию детского спорта", о чувстве любви к малой родине и поддержке детей, в том числе тех, у которых хоть что-то получается. И еще о том, что НЕ НАДО ОТ МЕНЯ ТАК ПЫТАТЬСЯ ОТДЕЛАТЬСЯ!!!!!!!! :evil: Стрелки куда перевели!!!!!!!!!!!!
Умнички какие - на жалобы умело то как реагируют!!!!!!!!!!!! Дурдом!!!!!!!
:eek:

Разозлили еще больше! :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42372
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Идея со стартами мне нравится.
Надо понять только, в какой форме это можно организовать.
Вам какэто мероприятие представляется? На Сибирской ярмарке в тот же день, что и основное празднование? или в другм месте и в другой день?

на ярмарке мне кажется, места не очень-то много... Хотя какие-то показательные по джиу джитсу они где-то там проводили, сын ездил, но я сама не видела, не представляю, как это было организовано и где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:11     Ответить с цитатой

цыпа
я за! Давайте устраивать! Также, есть предложение устраивать "Дни семьи" на катке, например! Открытые уже тают. Но вот арендовать лед и устроить семейное массовое катание с обучающими мастер-классами раз в месяц, мне кажется здорово! Отличное проведение досуга.

Летом можно устраивать слеты на роликах.

А вот ДР Сибмамы у меня вообще была идея отметить, например, на стадионе Сибирь, прямо на льду. С конкурсами для всех, показательными выступлениями для деток :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах