Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 2:11     Ответить с цитатой

Aloisa
не хочется раскороветь окончательно, да и ем без удовольствия, через не могу :(
(тихо завидую тем кто худеет на ГВ :aga-aga: )
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом.
Предстоит КС. Стоит ли покупать молокоотсос? Думаю взять в роддом, чтоб первое время сцеживаться.
Надо оно или не надо? Посмотрела цену на Авент - 2,5 тысячи механический. Впечатлилась.
Конечно если от него будет польза куплю без раздумий. Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 13:03     Ответить с цитатой

simpre, у меня руками легче получалось :oops: Купить всегда успеете, если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Лёлькин
+1
к тому же мне в 4ке все равно не разрешали им пользоваться - его там стерелизовать негде и некому перед каждым кормлением :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Лёлькин
НаташкаМ
Поняла Вас девочки. Значит руками нормально ,а если что муж сможет купить и привезти.
Спасибо!
А по поводу разрекламированной мега-естественности? Вообще кому- нибудь понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:31     Ответить с цитатой

simpre у меня был механический АВЕНт, точно уж намного удобней нашего. А стерилизовали мне его в роддоме - просто обливали кипятком и заворачивали в стерильную пеленку.
Согласна с девочками - руками удобнее. Но руками надо еще тоже приноровится. У меня не сразу получилось руками. ТОлько дома.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:48     Ответить с цитатой

simpre
если уж боитесь без молокоотсоса,поищите в до б\у.
стоить будет полцены, не так обидно если не понадобится.
мне кажется им очень редко кто привыкает постоянно пользоваться,хотя у меня есть одна знакомая, которая говорит что пользуется только им.
с механическим ненамного быстрее или удобнее, чем "вручную".
он имитирует сцеживание руками, пишут что вроде бы груди наносится меньший вред, понять бы еще кто этот вред сравнивал.
как расцеживаться после кесарево, тоже разницы нет, массируете по часовой стрелке , потом аккуратно "доите" и т.д.
Молокоотсос больше для морального успокоения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:01     Ответить с цитатой

liubba
Jyli
спасибо девочки!
Эхъ, еще бы в роддоме был такой же адекватный человек, который бы все показал и рассказал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:33     Ответить с цитатой

simpre
Я написала мужу какой мне надо, если понадобится он съездит и привезет. :give_heart: Вот я так решила этот вопрос. :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Катя_78
Гляну нашу доску объявлений, может и вправду куплю недорого. А если нет, то поступлю как ты. Ох я чувствую побегает муж по магазинам.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:25     Ответить с цитатой

simpre

не переживай насчет мужа - побегать ему предстоит в любом случае! Я своим мальчику и девочкам до рождения не все покупала - и коляску, и кроватки, и половину обмундирования брали уже после. Оба раза родила немного раньше ( в 38 и 36 недель), так что не успела... а с двойней и особоа неохота было по магазинам ходить. В итоге из роддома написала мужу список из 15 позиций - весьма непростых для мужчины - со всем справился, правда почти 2 дня потратил. :lol: А сколько всего пришлось ему купить за эти последние 2 года - мама дорогая! :lol:
Все будет хорошо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Понка
Спасибо за поддержку!!!!

А в мужа я верю, он к покупкам тщательней меня относится, продавца обычно замучивает вопросами :)
Я в плане колясок-кроваток - суеверна, побаиваюсь покупать, да еще и ремонт дома впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:03     Ответить с цитатой

simpre

Сейчас не пора дефицита - все без проблем покупается в один день. :aga-aga: Тем более, что мужчины лучше, как мне кажется, разбираются в кроватках и колясках - мой обращал внимание на такие тонкости, которые бы мне и в голову не пришли... Я чисто по дизайну только ориентируюсь. :lol: Единственное - с двойной коляской могут быть проблемы... но мы тоже после родов брали, пока определялись-заказывали -ждали брали в прокате обычную двойную (во жесть, просто неповоротливый танк :lol: ), месяц откатались за 500 рублей - не умерли. ;) Ой, что-то мы от темы отклонились... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОВА15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Ели титю до 4,5 месяцев. Затем доча отказалась и в знак солидарности, я отняла сына :o . Хотя молоко было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
simpre
если уж боитесь без молокоотсоса,поищите в до б\у.
стоить будет полцены, не так обидно если не понадобится..
У нас лежит Авентовский, жена пользовалась мало, запасной комплект селиконовых резинок-прокладок и прочих деталюшек вроде бы вообще не пользованный. Да и самим молокоотсосом почти не пользовались - не покатило нам, а в 3,5 вообще молоко кончилось.
В общем, надо? Даже и не знаю сколько за него "содрать";) ...может пивом? :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах