Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ХОРВАТИЯ, ВТОРОЙ АВТОТРИП. ЛЕТО 2020

"Я очень надеюсь, что настанет то лето, когда люди из разных стран смогут опять путешествовать, хоть и по новым правилам, но границы откроются. И тогда Хорватское побережье вернется к нам летней мечтой..."

Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Самое очаровательное, когда курильщик не дотерпев до улицы 20 секунд закуривает в лифте.
Еду с сыном 14 этажей в газовой камере - меня тошнит от запаха, у него учет по астме.
А еще там ездит множество мам с колясками.

Хочется взять и похлопать этим нетерпеливым людям. Кирпичом, по лицу.

Было бы здорово, если бы в лифтах стояли датчики дыма: закурил - прими душ.

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:12     Ответить с цитатой

sensorik
Я лично тоже не против
Цитата:
за тотальный запрет курения, кроме специально предназначенных для этого мест.

Но вот только курящие будут против, а их гораздо больше.
Одно время запрещали распитие спиртных напитков в транспорте, так пили, причем объявление о запрете висело рядом :eek:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:17     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Цитата:
Но вот только курящие будут против, а их гораздо больше.

Права одного человека должны заканчиваться там, где начинаются права другого. Не можешь обеспечить себе место для курения безопасное для окружающих - не кури.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:19     Ответить с цитатой

А вообще зря государство пропускает такой отличную статью дохода, как штрафование курильщиков. Ввели бы неофиц. план по протоколам на курильщиков - шикарная антикризисная мера :haha:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:19     Ответить с цитатой

hikikomori
Угу. Согласна. Так хочется вмазать...

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:27     Ответить с цитатой

У нас в подъезде не курят.

А вот новые жильцы появились этажом ниже, смотрю - консервная балка под окурки появилась в подъезде, не поленилась, пошла к ним. Очень вежливо попросила не курить в подъезде, дети у нас, пожалуста. Конечно, не будем.
Баночка исчезла.

Раз в 3-4 месяца кто-то залетный все-же курит, иногда идешь, чувствуешь, но сказать некому. Так что это, скорее, исключение из правил.

Я за то, чтобы делать курильщикам замечания. Вежливо, мило улыбаясь. Они еще не перестроились, как так: всегда можно было, а теперь нет? И требование соблюдать правила может вызвать жесткую реакцию. :aga-aga:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6111
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Террина
у нас сосед под нами...где бы ни курил - мне везде плохо :haha: потому что он курит на балконе или в подъезде. На балконе - у меня все белье, вся комната воняет. В подъезде - выше своей квартиры на пролет. К нему в квартиру ничего не попадает, все к нам :aga-aga: каждый раз в подъезде говорю ему, чтоб не курил, объявление висит. Знаете, что он говорит? "Я только одну!" :mad: ну да, ну да. Так то все выходят покурить по 5-6 сигарет за раз, чтоб уж наверняка торкнуло, а он вот одну! Герой. :aga-aga:

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Террина
у нас сосед под нами...где бы ни курил - мне везде плохо :haha: потому что он курит на балконе или в подъезде. На балконе - у меня все белье, вся комната воняет. В подъезде - выше своей квартиры на пролет. К нему в квартиру ничего не попадает, все к нам :aga-aga: каждый раз в подъезде говорю ему, чтоб не курил, объявление висит. Знаете, что он говорит? "Я только одну!" :mad: ну да, ну да. Так то все выходят покурить по 5-6 сигарет за раз, чтоб уж наверняка торкнуло, а он вот одну! Герой. :aga-aga:

Да, у нас такое тоже было. Курят в подъезде, за тремя дверьми, а как будто у тебя дома. Жуть :aga-aga:
А под нами, к счастью, никто не курит. Повезло. Я сигаретный запах, совершенно, не выношу.

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Один сосед постоянно курит прямо у входа в подъезд, хочешь не хочешь, а когда идешь домой никак его не обойдешь. Но для меня хуже, что еще кто-то курит в туалете и по вентиляции несет ооочень сильно(

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 16:20     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Мираж
Никогда не задумывалась, что дым с нижних балконов попадает в квартиры выше. У меня муж всегда курит на балконе, но выше, вроде, все курящие живут и никто никогда не жаловался. А вот нам, как нижнему балкону, часто достается - то пепел стряхивают, то и окурком прилетит :mad:

У нас курит сосед сверху, а нюхаем - мы. Особенно перед сном это "приятно" :evil:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Если курят в квартире. То у нас тоже воняет в квартире.
Курят над нами
:love_sibmama:

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 17:52     Ответить с цитатой

BlackCat
У нас точно не пахнет в квартире, когда курят наверху, иногда не ощущаешь, пока пепел не посыпется на голову. А вот, когда в подъезде курят, в квартире ощущается, но терпимо

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Я не курю, но мне не понятен запрет курения в ресторанах. Раньше прекрасно делили на курящие и некурящие зоны. И вроде нормально было.
За границей также организовано.

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 18:12     Ответить с цитатой

UmaTurman
Ну, не знаю, я не ощутила на себе, насколько это прекрасно )) Пришли в кафе, нас посадили в некурящую зону, а через проход - курящая зона. Отгадай, кто курил? Все вместе и курили: кто хотел и кто не хотел. Ну, а что? Проходом же зоны разграничены.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
НАДЮЛЯ
Затягивает в окна только так. :-( Ну, и мы тоже не жаловались. Помалкиваем. Поэтому и мужик не знает, что мы с ним вместе "курим" ))

Ира..мы на старой квартире тоже с соседом снизу "курили" особенно летом.
Но не могу же я заставить человека не курить в своей собственной квартире.
это его собственность...что хочет то и делает на своей территории :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Перейти: