Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Детская мебель недорого
Гонорар врачу
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 18:23    Заголовок сообщения: Гонорар врачу Ответить с цитатой

Девушки, как вы поступали, или как собираетесь поступить, если после долгих обследований и лечения ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :puziko: ! Ведь это результат усилий - не только ваших и мужа :oops: , но и вашего врача.
Как его отблагодарить? Существуют ли какие-то негласно установившиеся суммы вознаграждения? Или может быть, нужно еще и аванс давать, чтобы врач был более внимателен к твоему случаю, побольше объяснял? Я наблюдаюсь на Киевской, и, к сожалению, пока беременности нет, но я надеюсь, что мы уже на финишном пути :) ! Вот и возникают такие вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 18:39     Ответить с цитатой

я думаю благодарить нужно обязательно когда родишь. а если этот врач будет наблюдать в прцессе Б то можно на всякие праздники 8 марта, н год итд.Я например в процесссе лечения у одного врача так и делала вместе с пдругой ей что нибудь покупали тк она денег с нас не брала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42355
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Да.... Это так сложно - и отблагодарить хочется и незнаешь как это сделать. Я после родов просто подарила по большому букету цветов врачу и акушерке. Вообще я хотела денюжку в конверте, но к тому времени у нас случился в семье небольшой фин.кризис, поэтому отложила данную процедуру "на потом".... Вот собираюсь пойти на прием к врачу скоро и обязательно с букетом цветов. Вообще конечно хочется облагодарить, только вот чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:20     Ответить с цитатой

Я тоже так думаю, в праздники можно благодарить.
а если будет очень очень желанный результат - то можно или хороший передметный или денежный подарок крупный сделать ))
Ну если какие-то типа операционные вмешательства пердстоят, то можно какую то денежку дать,. в общем все зависит от взаимоотношений, качества обслуживания. Если с тебя за каждый прием берут денежку, причем не символическую а существенну, то наверное, можно и не благодарить больше.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:28     Ответить с цитатой

Я за прием ничего не плачу, только за анализы. Но вот если я забеременею, то это будет такая радость, что не жалко будет и крупной(для меня) суммы денег для врача, который , как я вижу, относится ко мне с участием, хоть мне и стоило каких-то сил преодолеть барьер между нами.
Вот как мне кажется, деньги можно дать в конверте, вместе с другим подарком, типа коробки конфет, так как один конверт может постесняться взять в руки. И, наверно, не сразу после положительных тестов(в этом случае достаточно действительно конфет или чего-то вроде этого), а через пару месяцев, когда уже более-менее определённо будешь знать, что беременность идет нормально.
А после родов - позновато, я думаю, так как это уже другая тема, а мы боролись именно за зачатие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:31     Ответить с цитатой

И все-таки сколько? сколько?! кто уже благодарил?
или это уже на форуме беременных спрашивать лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:57    Заголовок сообщения: Re: Гонорар врачу Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Девушки, как вы поступали, или как собираетесь поступить, если после долгих обследований и лечения ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :puziko: ! Ведь это результат усилий - не только ваших и мужа :oops: , но и вашего врача.
Как его отблагодарить?


Мы просто спросили у врача :D Врач честно призналася, что 20 тыс. долларов спасут "отца руской гинекологии", а потом просто сказал, что уважает хороший конъяк :D Вернее, мы поспорили, если родится мальчик - мы ему бутылочку, если девочка - он нам. Через месяц после родов приехали и поблагодарили его. Конъяк был дорогой, наш папа тоже ценитель, сам и выбирал.

Марыся писал(а):
А после родов - позновато, я думаю, так как это уже другая тема, а мы боролись именно за зачатие.

Я бы не спешила с подарками
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 22:21     Ответить с цитатой

мы с подругами, когда все трое были беременны, спросили нашего общего врача, что ей лучше подарить на НГ и 8 Марта, она сказала, мол, родите сначала, а потом будем разговаривать. Когда последнему был месяц, мы скинулись и купили хороший золотой браслет и поперлись благодарить, так она нас сначала на кресло загнала:-) и только потом уже краснела и спасибо говорила, хотя спасибо большое, конечно, ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42355
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 7:19     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
А после родов - позновато, я думаю, так как это уже другая тема, а мы боролись именно за зачатие.

А за вынашивание Вы не боретесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 11:48     Ответить с цитатой

ValenTina
Я такого не говорила, просто решается конкретная проблема - с зачатием. Проблем с вынашиванием может и не быть(и, надеюсь, не будет!). И это, думаю, отдельная тема.
Вернуться к началу
           
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 11:52     Ответить с цитатой

Гость - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я такого не говорила, просто решается конкретная проблема - с зачатием. Проблем с вынашиванием может и не быть(и, надеюсь, не будет!). И это, думаю, отдельная тема.

А я вот думаю, что задача - зачать и родить здорового ребенка, а не просто зачать... И благодарить можно и нужно уже после всего... Ну представьте себе худший вариант (тьфу-тьфу-тьфу) - и что? Да и сам врач об этом точно так и скажет - придешь, когда родишь...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Я бы ограничилась хорошим букетом цветов, а подарки оставила бы до того времени, когда вы будете держать в руках пищащий сверток. :) Зачать - это же не самоцель, правда? Цель-то ведь - ребенок? А зачатие/беременность - всего лишь одна из ступеней к ней.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 15:48     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я бы ограничилась хорошим букетом цветов, а подарки оставила бы до того времени, когда вы будете держать в руках пищащий сверток. :) Зачать - это же не самоцель, правда? Цель-то ведь - ребенок? А зачатие/беременность - всего лишь одна из ступеней к ней.


Да-да! Многие врачи очень суеверны :eek: и поэтому предпочитают "подарки", когда пациент от них уже ушел. И букет цветов - это тоже хорошо и приятно доктору 5ballov Вот рОдите, тогда и будете думать, что подарить.
Вернуться к началу
           
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 20:40     Ответить с цитатой

Я подарю своему врачу огромный букет цветов если получится зачать, а уж если родить, то там видно будет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах