Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Швейная машинка. Какую купить?
Тема для общения и советов, но НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:34     Ответить с цитатой

у меня новая умная машинка и простой китайский оверлок. Если к примеру надо просто стачать две детали, прошиваем строчку, а потом обметываем на оверлоке или загзаг.
Так??? Это я про трикотаж спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:54     Ответить с цитатой

С китайским оверлоком я справиться не смогла :(. А вот на японском шью трикотаж без машинки, четырехниточный шов как раз для стачивания и обработки предназначен. Вообще-то оверлок у меня всего две недели, только осваиваю, не нарадуюсь на него ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Ну я то на своем оверлоке только обметываю, больше он ни на что не способен. Раньше машинка шила только прямую строчку, с вот с новой с ее разнообразием я даже растералась, что, куда, и как правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 0:30     Ответить с цитатой

ой, че-т мне тоже загорелось :-) мне хочется такую, чтоб оверлок был (понимаю, что отдельно всяко лучше, но все же), чтоб трикотаж можно было жить, легкие ткани типа шелка, шифона, ну и красивые отделочные немножко, но не обязательно. и чтоб 5-6тр. реально?
что такое петля-автомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:34     Ответить с цитатой

Китайские оверлоки нужно хорошо настраивать, у меня раньше было такое чудо - слушался только мужа и моих мозгов не хватало, чтобы самой его заправить.
На умной машинке с таким набором функций должна быть трикотажная строчка, тк обычная прямая при натягивании может порваться. Люрексом ни разу не пробовала, как-то отстрачивала джинсовую юбку толстой шелковой нитью, чуть не опухла, 10 см шьет нормально, потом начинает косячить, в итоге пришлось ручками крутить маховик.
Vasilek, петля-автомат означает, что выполнение петли выполняется автоматически в 1 этап , т.е. машинка сама, в соответсвтии с типом петли, прострачивает каждую сторону петельки без поворота ткани, вставляете пуговку в специальную пластину на лапке для петли-автомата, даете машине ход и она сама делает петлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:39     Ответить с цитатой

Вообще машинки есть за 6 тыс, только по моему там петля полуавтомат. Я что то при покупке этой машинки решила, что я их покупаю оччень редко, может следеющую на пенсии куплю, поэтому пусть она будет хорошая. хотя если сравнивать начать, то мне предложили сначала за 8,5 тыс, потом за 10,5, но она шьет любые ткани, даже кожу, а разница - 2 тыс. Поэтому выбрала ту, что подороже. Но какая она умничка, я прям не нарадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:48     Ответить с цитатой

а что за модель вашей умницы??

хочу к НГ попросить у деда мороза машинку в подарок :haha: )

чтоб легкая была небольшая, 8-11 видов строчек и по возможности оверлок.
Пупсам одежу шить, мужу штанишки подшить и так для дома чегонить смастерить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:01     Ответить с цитатой

У меня Janome W23U, там 23 вида строчки, 4 или 5 декоративно-вышивальных, трикотажных много, на ней можно шить все виды ткани от шифона до кожи, но кожу я боюсь. Еще петля-автомат, вертикальный челнок. А вообще и немножко попроще есть. Сейчас я ее обновляю на детском новогоднем костюме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Весна? я при китайском оверлоке строчила на машинке и обметывала потом.
Зря ругаетесь...так виртуозно обрабатывать швы можно только на нем!Припуск уууузенький, попробуйте на современном такой сделать...Я собираюсь свозить свой китайский на ТО и положу в укромный уголок,мало ли что....Никому не отдам.А м.б. мне просто с ним повезло....совсем не капризный. Шил после толстого тонкие ткани, шифон на нем тоже красиво обрабатывался, только я старалась шелк ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Ну да, сначала строчка, потом обметка. Он тонкие ткани нормально шьет, а вот на потолще - пропуски делает. Этим не нравиться, можт его надо просто механику паказать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Весна
сколько стоит такое чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Весна! У меня шьет все подряд , иногда пропускал. За 14 лет раза три всего настраивала, когда уже капризничал. Просто мне так повезло. Подруга моя за это время сменила три. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Vasilek. Такая стоит 10 с половиной, но вполне можно выбрать и подешевле, это я уже решила купить один раз и надолго. Конечно еть и более навороченные машинки, но я считаю, что мне не надо, я столько не шью. Я и шью то на ребенка, да всякие вещи для дома, коврик ребенку шила развивающий на старой машинке Подольск, но там такой загзаг :eek: . Если бы на этой шила, то получилось бы гораздо красивее и быстрее. Теперь вот думаю, можт еще одни коврик сшить на новой машинке, для сравнения так сказать.
ТаняН. У меня свекровь с этим оверлоком обращаться умеет, он только ее слушаеться, меня за хозяйку не признает, это вообще то ее. Но покупать новый оверлок еще за 10 тыс, я морально не готова пока что. Ну до этого шила на нем, может мы и найдем с ним общий язык. :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Весна, у меня такая же машинка :-) , она мне так нравится!!! (только челнок у нее не вертикальный, а горизонтальный)
Сейчас по акции в Логосе стоит 10100. Хоть небольшая, но скидка все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:44     Ответить с цитатой

=Люда=, :oops: ошиблась. Да, машинка конечно просто прелесть, и ткани разные шьет, и шовчики такие ровненькие. Привыкнуть к ней надо конечно. Я потом похвастаюсь, что же получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах