Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я, кстати, понять не могу, почему в школе так жарко. В наше время было весьма так прохладненько в холода.

У вас в школе окна все пластиковые, вот и жарко. Окна очень много тепла сохраняют. Я на работе всю зиму всегда с обогревателем сидела, а в прошлом году окна поменяли - включала только несколько раз. И ходить можно было в легкой кофточке, а не в двух свитерах и кофте.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukatty
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 7431
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Lark

Мне кажется не от пластиковых окон зависит, у меня на работе пластиковые окна, а дубак такой зимой стоит, что зуб на зуб не попадает :eek:
_________________
СП жми
БОЖЬЯ КОРОВКА-детская одежда ОРГ12, без ТР
Красивое нижнее белье СИЛУЭТ, без ТР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Метаморфоз@ писал(а):
Сегодня по ящику сообщили. Старт отопительного сезона с 15.09 Сначала соцобъекты, потом жилые дома. Энергетики обещают подключить всех за 9 дней.
:in_love:

Ой, поскорее бы. Я уже мерзну. southpark И белье долго сохнет, сыро и холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Lukatty, у вас просто топят плохо. У нас на работе топят каждый год одинаково -своя бойлерная, поэтому разница в температуре была очень заметна. Окна у нас были совсем старые, из них дуло очень сильно. У меня дома, кстати, в одной комнате окна старые, если зимой дверь в комнату закрыть, то разница температуры с остальной квартирой может 5 градусов достигать.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Dio
Цитата:
Я, кстати, понять не могу, почему в школе так жарко. В наше время было весьма так прохладненько в холода.

У вас в школе окна все пластиковые, вот и жарко. Окна очень много тепла сохраняют. Я на работе всю зиму всегда с обогревателем сидела, а в прошлом году окна поменяли - включала только несколько раз. И ходить можно было в легкой кофточке, а не в двух свитерах и кофте.

В нашей школе дети в морозы ходили в школе в кофточках с короткими рукавами. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И ведь хотела сегодня достать обогреватель из кладовки. Да забыла. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

У вас в школе окна все пластиковые, вот и жарко.

Пластиковые окна пару лет, а жарко с тех пор, как дети пошли в среднюю школу. В началке не помню, чтобы было настолько жарко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:58     Ответить с цитатой

У нас тоже пластиковые окна, но не понятно куда тепло уходит. Дома холодрыга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Жили на Березовом-окна деревянные, но жара была просто жуткая. Сейчас переехали в старый панельный дом, тут пластиковые окна, но такой дубак, что уже силнет не каких. :-(

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Цитата:
Почему считается, что лучше париться при 28 градусах, чем надеть носки и кофту и нормально дышать при 18-20? Surprised Если окна ночью закрыты, то головная боль и состояние разбитости мне с утра обеспечены.

Никто не замечал, в буржуйских зимних фильмах герои спать ложатся обычно в футболках, штанах и сверху еще свитеры надевают? А в бельевом магазине Oysho зачем-то продают вязаные кардиганы, гетры и вязаные угги (классная вещь, кстати)? Потому что в европах и америках люди экономят на отоплении, там в домах максимум плюс 18 бывает и то не всегда.


Удивлена про 28 градусов, мы вот любим тепло, но при такой температуре никогда не парились, дущно-откроем и проветрим, жарко - пару батарей перекроем. Но не понимаю, как дома можно ходить в шерстяных носках, штанах, кофтах. Мы живем в климате, где зима большую часть времени. Мы ходим в этих кофтах, штанах с утра до вечера, а еще в куртках, пуховиках и т.д., таская на себе килограммы одежды. Уж дома то тело должно отдыхать от этих капустных нарядов.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lukatty
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 7431
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:23     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
У нас тоже пластиковые окна, но не понятно куда тепло уходит. Дома холодрыга


У нас аналогично:( но когда батареи включают вроде терпимо :) будем 17 сентября ждать, должны тепло пустить в дома :aga-aga:
_________________
СП жми
БОЖЬЯ КОРОВКА-детская одежда ОРГ12, без ТР
Красивое нижнее белье СИЛУЭТ, без ТР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:48     Ответить с цитатой

А я вчера достала все-таки обогреватель. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukatty
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 7431
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
А я вчера достала все-таки обогреватель. :mrgreen:


Это правильно, мы уже второй день с обозревателем ;)
_________________
СП жми
БОЖЬЯ КОРОВКА-детская одежда ОРГ12, без ТР
Красивое нижнее белье СИЛУЭТ, без ТР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:18     Ответить с цитатой

А я когда мерзну много и жирно готовлю, кучу блюд и посложнее. Сразу трех зайцев: семья вкусно кормлена, от печки греюсь и от жирненького, плотного обеда мерзнем меньше :lol:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Мошка777
А я удивлена, что при температуре 28 градусов Вы окна только начинаете открывать, я бы померла в таком микроклимате. :eek: Если окна закрыты, то мне и в 22 градуса душно, поэтому окна открыты в любую погоду.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Сейчас в комнате 22,7, окна открыты-отлично дышится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Кьяра10
А я разве написала, что мы при 28 только открываем окна на проветривание?
Я написала, что мы до такого не доводим. Для нас 23-24 всегда комфотно.
У вас в комнате почти 23 градуса с открытыми окнами. У меня 18 с закрытыми и включенным обогревателем. :idontno:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Если окна закрыты, то мне и в 22 градуса душно

Вот мне тоже, поэтому в холода и без отопления чувствую себя плохо - холодно, форточки не распахнёшь, а с закрытыми и в +16 голова чугунная.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах