Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
10 ПОПУЛЯРНЫХ ПЛЯЖЕЙ И БАССЕЙНОВ БАРНАУЛА 
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26904
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Вот интересно, как они ухитряются некоторым включить так, что батареи раскаленные, а у некоторых теплые? :eek: Вода-то идет одной температуры. И даже не про разные районы.
Мы с сыном живем в соседних домах, он свои батареи даже не открывал, стояков раскаленных хватает. Говорит, что окна вынужден открывать. А у нас батареи просто теплые :idontno: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
и я с ж/д района, отопления нет :shock: Очень холодно :snegg: :snegovik_sm: :snegovik_girl: southpark
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Я тоже с Заельцовского. У нас нет отопления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 23:36     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Вот интересно, как они ухитряются некоторым включить так, что батареи раскаленные, а у некоторых теплые? :eek: Вода-то идет одной температуры. И даже не про разные районы.
Мы с сыном живем в соседних домах, он свои батареи даже не открывал, стояков раскаленных хватает. Говорит, что окна вынужден открывать. А у нас батареи просто теплые :idontno: .

В подвале стоит запорная арматура на стояках. Можно попробовать попросить слесарей из жэу немного подкрутить вентили :-) теплоносителя будет поступать меньше, стояки/батареи не будут так нагреваться. Главное, чтобы никому из соседей холодно не стало.

Теплоноситель подается одной температуры, но потери по разным веткам могут различаться. Особенно на внутридомовых сетях: старые забитые трубы греют гораздо хуже, чем новые чистые, да и неверно подобранный диаметр стояков/отводов может иметь место. Плюс, регулировка внутри дома, о чем писала выше.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13258
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:17     Ответить с цитатой

А у меня как-то странно в этот раз...В спальне батарея горячая, а у дочери в комнате и на кухне ледяные. Кто подскажет в чем причина? Там обычные батареи без вентиля :oops:
Скрытый текст:
А в прошлом году наоборот было, везде горячие, а в спальне холодная, мерзла несколько дней пока отчим в гости не заехал и вентиль не повернул :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Сегодня увезли детей к бабушке греться и лечиться в Матвеевку, там отопление дали. Тепло, хорошо. :heav: Потом вернулись в свой склеп, :vis: отопления так и нет, зато хоть чуть теплая вода пошла. До этого и этого не было southpark Хорошо нас проучили, то отопление требовала, а сейчас и чуть теплой воде из крана рада :058:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:24     Ответить с цитатой

ИРРА, я тоже в Щ живу, у нас вообще отопления нет southpark
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Rom@nova
Раз кранов на батареях нет, вам нужно пригласить слесарей из жэу, пусть в подвале вентили поворачивают :-) завоздушено у вас скорее всего.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9932
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Snegnaya
А у нас дом старый, а батареи не притронуться горяченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Ольгушка
Значит, ваши батареи не забиты :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13258
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Snegnaya
У меня родственники на последнем этаже живут, так пока они воздух не спустят в батарее у себя, по всему стояку отопления не будет. Сейчас подумала, может и у нас так? В любом случае завтра позвоню председателю ТСЖ, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 3:03     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Журавлёва Оксана
и я с ж/д района, отопления нет :shock: Очень холодно :snegg: :snegovik_sm: :snegovik_girl: southpark

И нам не дали. Только подразнили бульканием в батареях. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Rom@nova
У нас так давно было. Вызывали слесарей. Они зашли с женщиной. А та и говорит, так у вас же тепло в комнате! Старшая доча была еще грудничком, и мы обогреватель не выключали. Хоть додумалась батареи потрогать. Через несколько часов они стали горячие. Что слесари сделали, не знаю. Но их вызов домой помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Поражаюсь людям, которые ругаются на отопление :haha:
Ну то есть я верю, что кому-то реально жарко, но...цените, что есть..
У нас все уже заболели дома, холод невероятный. Даже муж с соплями, а его очень сложно довести до этого состояния :mad:
Обогревателя одного не хватает, пойдем покупать сегодня второй..
Я тут поняла, что если когда-нибудь буду переезжать в другую квартиру - буду внимательно читать эту тему и подобные, чтобы узнать, где тепло и без отопления ))

В 4ой гимназии, кстати, есть отопление, кто вокруг - наверное, до вас дойдет скоро.. Мы дальше, со стороны вокзала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:39     Ответить с цитатой

kathzz
подсказка: рядом с домом должны быть следующие объекты: больницы,садики,школы :haha:
за моим домом дет/сад и вторая гимназия,рядом центра планирования семья (стационар),мы всегда в первую очередь получаем отопление,хотя в этом году были УФ,которые на день раньше отчитались о тепле в квартирах.
Про батареи.10 лет назад купили квартиру и хозяйка была( видимо) мерзлява :haha: ,у нас чугунные батареи 8-10 колен,дома тепло и комфортно,даже делая ремонт мы батареи оставили чугунные.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:16     Ответить с цитатой

у меня вчера только на кухне появилось и чуть теплые, но этого для осени вполне достаточно. а в комнате нет. попробую сходить на 10 этаж попросить покрутить у себя батареи, но не думаю что там кто то живет уже. Новостройка :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах